Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

http://www.tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=1116

Вот ссылочка! Если б был у меня дизель на nissan X-trail, то обязательно бы сделал!

http://www.upsolute.ru/index.php?page=boxMain

вот ещё ссылка по ценам и изменениям характеристик мощности!

http://www.upsolute.ru/index.php?page=boxData

http://www.upsolute.ru/index.php?page=chip...chip_id1=Nissan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А вот интересный вопрос. Как такой тюнинг отразится на гарантии? Лишат ее за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг делал на Патфайндере. Так вот он перед ТО вынимал Тюнинг Бокс и штатной проводки и замыкал саму штатную проводку, У диллера до сих пор про его чиповку никто и не знает! Вот и вся любовь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил я туда. Мне объяснили, что никакого железа они там не ставят, идет чисто перепрограммирование блока управления. Короче, братья-программисты изгаляются :) Утверждают, что при техобслуживании никто ничего не узнает. Утверждают также, что расход солярки вырастет незначительно (ну типа при активной езде на 1 литр на сотню вырастет).

В общем, хочу на выходных съездить, поговорить разговоры, а потом, скорее всего, решусь. Ну, если не создастся впечатления, что контора - чистый шараш-монтаж, где изгаляются на коленке.

По итогам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс отчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо так и не сьездил.. жаль, очень интересная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил себе в http://www.winde.ru/ TuningBox .

мощность подняли примерно на 20 лошадок. Графики прилагаю смотрите сами.

post-17756-1256849546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плевать на графики - как по личным ощущениям-то? в кресло вжимает? велика ли разница в ощущениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поличным впечатлением, не скажу что получился болид F1. На низах явно не хватает, т.е. тупит машинка, было бы, что то подобное "Педаль Бустеру", как на Ford Focus, то с затупом на низах помогло бы. Но после 2500 об явно есть прирост, т.е 2500-3500 об на много резвее машинка стала. Поиграть в "шашечки" на трассе при скорости 120-160км/ч стало значительно интереснее. Т.е. я доволен, но буду думать, что можно сделать, что бы "был приход на низах", хотя может я и не прав и виноват больше автомат а не движок. На "ручке" не пробовал, т.к. вчера же поставил еще и резину на шипах.

P.S. Километров 500 проеду, резину обкатаю буду пробовать "ручку". Отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поличным впечатлением, не скажу что получился болид F1. На низах явно не хватает, т.е. тупит машинка, было бы, что то подобное "Педаль Бустеру", как на Ford Focus, то с затупом на низах помогло бы. Но после 2500 об явно есть прирост, т.е 2500-3500 об на много резвее машинка стала. Поиграть в "шашечки" на трассе при скорости 120-160км/ч стало значительно интереснее. Т.е. я доволен, но буду думать, что можно сделать, что бы "был приход на низах", хотя может я и не прав и виноват больше автомат а не движок. На "ручке" не пробовал, т.к. вчера же поставил еще и резину на шипах.

P.S. Километров 500 проеду, резину обкатаю буду пробовать "ручку". Отпишу.

Тож подумываю, а сколько деньжат отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож подумываю, а сколько деньжат отдал?

Приветствую!

Они, в принципе, делают чиповку блока управления двигателем, прирост в районе 25% обещают, но у меня с блоком своя история, по этому блок чиповать не стал поставил тюнинг бокс. Скорее всего к лету чипонусь по полной. По ценам, они в районе тех какие у них на сайте висят в х-trail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на L200 .... FGS так называемый... на ПикапКлубе продвигают.. 170 у.е. с доставкой.... ставят на Паджеро 4, спорт.... прирост и динамика мне нравилась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То karabazz

Тогда вот этот вариант может быть интересен

http://www.chiptuning.ru/#:/component/catalog/[~q~]motor_id=803&view=r-box&faj=1

Ценник там что то совсем не гуманный, я бы сказал "конский". Из плюсов, есть тест-драйв коробки. Можно взять потестить, а купить в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много народу вообще с блоками ездиет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никого, совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никого, совсем?

да есть, есть...

народ просто наверное стесняется!!!

мне поставили RACE CHIP PRO... КАТАЮСЬ ПОТИХОНЬКУ.

Регулировки настройки его (как оказалось блочок-то еще и настраивать можно... регулировки есть...) выставляли сами установщики.

Прирост мощности заметен, но не так как ожидал и рассказывали. Катаюсь с этим блочком уже тысячи 3 точно.

У коллег на тойотовском форуме (по прадику дизельному- ссылк уне сохранил) довольно много и подробно описано по настройке данного блока. Хвалят. Да и я тоже не жалуюсь, но пришло время поэкспериментировать с настройками... там как оказалось все достаточно просто....

Но хотелось бы не быть первопроходцем в данном деле... посоветоваться есть тут с кем? У кого нибудь есть еще такая приблуда?

Да! настройки были d-d фишка справа...

щаз поставил f-d фишка справа...

прокачусь посмотрю что изменилось....

У нас за замену программки в блоке управления хотят ни много - ни мало 600 енотов... официалы этот блочок ставят за эти же денежки, а в германии этот же блочок у производителя что-то около 270 енотов... (с доставкой сюда получается около 10 тыс..) Ставится за 10 минут.... Самое сложное- снять трубу от интеркулера до турбины ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам ставил или в сервис гонял? Цена я так понял 10р + настройка еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам ставил или в сервис гонял? Цена я так понял 10р + настройка еще?

все на так просто... Ставили официалы сами... Так что гарентия сохраняется. Ценник - 25!!! (у них!!!!) По факту эта же самая приблуда стоит у производителя - в Германии что-то около 270 евриков... Это уже потом в интернете накопал по наименованию коробочки. Ставил вместе с мастерами - ничего сложного (просто люблю в процессе участвовать). Первичные настройки выставляли они сами - но из наблюдений - нифига сами не понимают что делали. Ну а я инструкцию поподробнее потом почитал, по форумам полазил.

теперь можно и покрутить регулировки. Там все просто. Одно только из инструкций непонятно - как перемещение фишки влияет на режимы работы..... Пока просто трогать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть у диллера это штука есть ? просто стоит дофига и не знают правильных настроек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть у диллера это штука есть ? просто стоит дофига и не знают правильных настроек ?

Да! ставил у дилера! Есть, но походу они это не сильно офишируют. Есть два варианта - PRO, который настраивается и второй без настройки (программка одна и зашита в блок).

А по поводу настройки блока - похоже не знают, но Интернет в руки и все получится у самого. Разбираюсь потихоньку.

Если я правильно понимаю, то настройки под каждую машину могут быть разными... И не факт, что при моих настройках на другой ЧЕК не загорится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...