Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Roman_22ru

упала стрелка указателя уровня топлива в баке, горит лампочка

Рекомендованные сообщения

Он небольшой, пластиковый, перекачивает топливо из одной половинки бака в другую.

Как проверить работоспособность этого насоса,ведь его отказ как я понимаю на прямую зависит на показания датчиков уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Думаю что явно проверить - никак. Просто убедиться что все на месте, защелкнуто, шланг к нему подключен. В нем ломаться-то нечему. Ну и топливный фильтр ставить оригинальный - где два отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он, этот насос, электрический - может и кирдыкнклся? Не ровен час! Надо мне снять, наверное, всю эту приблуду - помыть фильтр, за одно и вплотную познакомиться со всем этим хозяйством. Как говорится: яйцом к яйцу. Потом отпишусь, может нащёлкаю чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема. Сначала стрелка не поднималась выше середины при полном баке (проблема 1), затем, независимо от проблемы 1 и после полного ее устранения, стрелка перестала проваливаться ниже четверти бака (в итоге однажды "обсох", думая что в баке ещё есть топливо) (проблема 2).

Проблема 1 была решена снятием и заменой левого датчика уровня топлива - предыдущий владелец менял его у официалов.

Проблема 2 была решена снятием и чисткой правого датчика уровня - делал я у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра поищу спиртика 96% - грамм 250... 200 ему, писярик мне!!

...посмотрим, как с указателем будет!!

Спасибо ;)

Только спиртик не простой нужен, а изопропиловый - растворяет и связывает воду.

Или вот такую присадку "Антилед" купите, она на изопропиловом спирте.

Рекомендуют пару раз за зиму баловать авто и стараться держать бак заполненным по максимуму,

чтоб конденсат не образовывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...