Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Может кто ни будь рассказать про эту машинку, отзывы читал на авто.ру, но интересует следующее. Как она в сравнении с Т31, и стоит ли меняться?

PS. начал заглядываться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Фу-фу-фу ))))) еще поди на переднеприводной смотришь? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу-фу-фу ))))) еще поди на переднеприводной смотришь? ))

передний привод без вариантов, поделись своим Фу-фу-фу ))))) :crazy: , только осмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел до покупки, и Спортейдж, и Соренто )))

в итоге купил Форд Куга, а потом Х-трейл ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел до покупки, и Спортейдж, и Соренто )))

в итоге купил Форд Куга, а потом Х-трейл ))

содержательно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://reviews.drom.ru/kia/sorento/39531/ отзыв инженера по гарантии ))) после общения с ним я отказался от мысли покупать спортейдж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить по хорошему асфальту, то вполне неплохая машинка, только дорогая и прожорливая по сравнению с X-Trail.

По буеракам - однозначно проигрывает хитриле. Там с X-Trail только Tuareg на пневмоподвеске потягаться может, но тот тоже часто проигрывает. :D

По жидкой грязи наверно тож на тож выйдет.

Надежностью подвески в отличие от Nissan корейцы не блещут.

Я присматривался к Sorento, но взял X-Trail, т.к. часто по помойкам езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить по хорошему асфальту, то вполне неплохая машинка, только дорогая и прожорливая по сравнению с X-Trail.

По буеракам - однозначно проигрывает хитриле. Там с X-Trail только Tuareg на пневмоподвеске потягаться может, но тот тоже часто проигрывает. :D

По жидкой грязи наверно тож на тож выйдет.

Надежностью подвески в отличие от Nissan корейцы не блещут.

Я присматривался к Sorento, но взял X-Trail, т.к. часто по помойкам езжу.

Ну не все по помайкам ездить на ХИТРАХ. Мой папа сдает бутылки (он собирает кладет в хитр и везет, получает бабули, общается , потом спать ложится, ксате маме купил норковую шубу на этом). А приезжают на всяких поджериках они сучки-крашены без очереди наровят, но трейл у нас один, почти всегда мы пригрываем схатку. ТРЕЛАВОДЫ прошу Вашего внимания на даную ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить по хорошему асфальту, то вполне неплохая машинка, только дорогая и прожорливая по сравнению с X-Trail.

Надежностью подвески в отличие от Nissan корейцы не блещут.

после тойоты думал, что у ниссан проблемы с ходовой, а тут оказывается что и киа хромает в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все по помайкам ездить на ХИТРАХ. Мой папа сдает бутылки (он собирает кладет в хитр и везет, получает бабули, общается , потом спать ложится, ксате маме купил норковую шубу на этом). А приезжают на всяких поджериках они сучки-крашены без очереди наровят, но трейл у нас один, почти всегда мы пригрываем схатку. ТРЕЛАВОДЫ прошу Вашего внимания на даную ситуацию

Под "помойками" имелись ввиду дороги с УЖАСНЫМ покрытием и без оного :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ostaptsov, да вы попадаете под растрельную статью за измену родине(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ostaptsov, да вы попадаете под растрельную статью за измену родине(((

истина познаётся в сравнении <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть Vaniroka. Ездит на Соренто, до этого ездил на Х31. Пообщайся с ним.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал Соренто как вариант до выбора Икса. Причина - полнейший неадекват в цене за максимальную комплектацию: 1,7 млн за Киа считаю абсурдом. В связи с этим даже не стал рассматривать близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема про новый Соренто, который еще "Гламуром" называют. В теме я уже все рассказал, что считал нужным.

Есть плюсы и минусы у обеих машин, но по совокупности, я нисколечко не жалею, что пересел на Соренто, а то что еще и дизель у меня, так Трейл (бензин) - рядом не стоял. Ни по динамике, ни по расходу.

Покатушки у Дженерал показали, что Соренто никак не хуже проходит легкое бездорожен.

А уж о том, что за корейца жаба душит отдавать такие деньги - вообще считаю бредом. Они уже давно научились делать отличные машины и япам стоило бы задуматься, как улучшить свои машины, что бы потребители не уходили к другим производителям.

Удачи в выборе СВОЕГО автомобиля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично я считаю полным бредом пересаживаться с Трейла на Соренто. Шило на мыло это называется. Если просто захотелось обновить и поменять, то можно было найти поинтереснее варианты за эти деньги.

Киа по определению не может стоить 1,7 млн - хотя бы потому, что это Киа. И совершенно неважно научились делать они машины или нет - это Киа, и этим все сказано. Если Мохаве за 1,8-1,9 ляма стоит своих денег, так как конкуренты в его классе гораздо дороже, то у Соренто с люксовыми комплектациями (в которых, к слову, абсолютно убогие колеса - ИМХО) полный провал.

ЗЫ Очень мало вижу машин с ксеноном на дорогах. Оно и понятно - ксенон есть только в двух последних комплектациях по цене 1,6 и 1,7 млн (или что-то вроде того) вкупе с кучей другой мелочевки. Не берут их.

ЗЫ ЗЫ Спортейдж дизель - тоже самое. Полный маркетинговый провал - цена полнейший неадекват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем! Как можно говорить о машине, которую не рассматривал априори?

И как это так, что Трейл может стОить денег, а Соренто нет? Хоть одно принципиальное преимущество Трейла назвать сможешь? Я то смогу, но не буду.

Я 3 года отъездил на Трейле и могу с полным основанием рассказать (что и сделал в соответствующей теме) об обеих машинах, все плюсы и минусы. А говорить, что машина плохая потому что это КИА, как минимум.... . Хотя... У меня была Элантра j3 и я уверен до сих пор, что лучше машины в том диапазоне цен и комплектаций не было и уже не будет. Поэтому на слова, что корейцы не могут делать хорошие машины, мне, чесно говоря, плевать с высокой колокольни.

ТС спрашивал о машине, а не об отношении к ней. Особо человека, который ничего разумного про нее рассказать не может. Это не грубость с моей стороны, а констатация факта. Надеюсь, не обидел. Я с радостью откатал Трейл, передал ее со клубнику, но мне нужна была машина побольше, с хорошим багажником. Разумным расходом и минимум необходимость "колхозить" дополнительные функции. Все это я получил...

Да, еще... Наконец-то появилась машина, которая обогнала по продажам Ладу. И это, отнюдь, не Ниссан, , который теперь можно с полным правом назвать Жигулями :taunt:

Артем! Давай в полемику не вступать более, а конкретно придерживаться темы.

Удачи!

Кстати, в семье еще и Соул дизельный есть...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный маркетинговый провал - цена полнейший неадекват.

Что-то я не наблюдаю затаривание складов у Киа Сорентами. Ты бы, прежде, чем слюной брызгать, разобрался бы в ситуации.

Мне тоже такой ценник не нравится. Но не нравится и неадекват - сильно разные вещи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже присматриваюсь к Соренто, но скорее всего только на следующий год...

З.Ы. есть ещё 2 варианта, или Паджерик (не спорт) или Гранд Чироки в последнем кузове :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим! Не рассматривал "априори" - это значит, что не разглядывал ее 2 часа в салоне пристально. Зато читал кучу тестов и обзоров.

Пишут про машинку положительно, я ничего против нее не имею. Но! Цена в 1,7 млн ты сам считаешь адекватна? Я понимаю - дизель 197 сил, навигация и тд. Ниссан тоже самое предлагает за 1,5 млн, тока это Ниссан, а не Киа. Икс вон вообще есть 173 силы дизель за 1,46 млн. Я понимаю, что марками щеголять может и не совсем уместно, но факт есть факт. Ни одного ништяка в Соренто нет, за что можно требовать такие деньги. Естественно, ИМХО.

Повторюсь - я не говорю, что машина плохая. Машина сама по себе может быть и хорошая, но то, как составлены комплектации и во что они оценены - по мне хуже некуда.

I-man, бедный, на тебя-то моя слюна не попала? Ты прежде чем тут примерять роль третейского судьи позвонил бы по салончикам-то, наблюдатель. Спроси, что есть в наличии и почем. А потом отпишись.

Перед покупкой Икса я звонил в Кию ради интереса. Сказали, дорогих комплектаций в наличии куча (я звонил в 3 салона, в каждом было 3 или 4 машины). И даже манагер сказал, что удивляется отсутствию скидок (акция Киа на скидку 70 тр кончилась как раз), так как эти комплектации никто не берет ввиду непомерной цены.

ЗЫ Я бы к 1,7 млн добавил бы сотку (а если кредит, то вообще пофиг +/- 100 тр, кстати у Ниссана и кредит на порядок лучше, чем у Киа) и взял бы Мурано. Вот это совершенно другого класса авто, у Киа таких вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...