Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александрр

Yokohama Geolandar SUV G055

Рекомендованные сообщения

Кстати господа форумчане, подскажите почму никто не рассматривает йоку G051 H-T\S которая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати господа форумчане, подскажите почму никто не рассматривает йоку G051 H-T\S которая?

а потому что ее с производства снимают, серьезно пробьешь балон - замену хрен найдешь <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потому что ее с производства снимают, серьезно пробьешь балон - замену хрен найдешь <_<

Что такая редкая резина? Откуда инфа что ее с производства снимают? А я ее как вариант рассматривал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такая редкая резина? Откуда инфа что ее с производства снимают? А я ее как вариант рассматривал :(

Она не редкая, просто не везут ее больше в РФ, распродают остатки, инфа - оттуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа - оттуда!

Жаль конечно, но все же хотелось бы узнать отку инфа, если не на словах сказанна, может где писали или сами манагеры по продажам сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, но все же хотелось бы узнать отку инфа, если не на словах сказанна, может где писали или сами манагеры по продажам сказали?

Александр, информация от производителя этой шины. Я уже в какой то теме здесь писала, что на смену G051 в этом сезоне приходит G055.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на смену G051 в этом сезоне приходит G055.

То же интересует, вот бы посмотреть на нее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama SUV G 055, с технологией BlueEarth

untitled.bmp

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с технологией BlueEarth

Как бы в свете "помешанности" японцев на экологичности, чего-нибудь в резину не доложили и не пострадали эксплуатационные свойства. По виду чисто шоссейная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технология Blue Earth - это уменьшение коэффициента сопротивления качению, экономия топлива, специальный внутренний слой в этой шине не позволяет ей сдуваться в течение всего сезона...это вкратце

Юрий, что вас удивляет в том, что G055 шоссейная шина? в общем то в свете того что G051 такая же - это не удивительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал варианты приобретения шин на своего Хитриллу. Решил, что буду брать G012, но еще как вариант расмтрел G051.

В сети информации, а особенно фото о шине не нашел.

На вопрос представителю Йоки о снятии с производства G051, вот что он ответил:

Ushakov Maxim

Александр, добрый день,

G051 с производства не снимается.

G055 - это не смена G051, это новая шина с другим позиционированием.

G055 создана для кроссоверов, это видно по размерной линейке, позиционирование – экологичная шина для городских условий эксплуатации.

G051 – шина больше для внедорожников (LC100, Prado, Patrol и т.д. и т.п.), у которых выше центр тяжести.

Вот фото шины

post-22288-1329297074_thumb.jpg

Изменено пользователем Nenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вот официальный ответ на вопрос представителю Yokohama В РФ по поводу снятия с производства G051:

Ushakov Maxim

Александр, добрый день,

G051 с производства не снимается.

G055 - это не смена G051, это новая шина с другим позиционированием.

G055 создана для кроссоверов, это видно по размерной линейке, позиционирование – экологичная шина для городских условий эксплуатации.

G051 – шина больше для внедорожников (LC100, Prado, Patrol и т.д. и т.п.), у которых выше центр тяжести.

Во-первых, не стоило выкладывать корпоративный мэйл, с которого вам ответили, на общедоступный форум.

Во-вторых, G 055 это шина с другим позиционированием, но она сменяет G051 во всех размерах идущих на икс-трейл (В России). В Европе 55-я полностью меняет 51-ю, во всех типоразмерах.

В третьих, 51 шину ставят везде, и не только на тяжелые внедорожники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не стоило выкладывать корпоративный мэйл, с которого вам ответили, на общедоступный форум.

Во-вторых, G 055 это шина с другим позиционированием, но она сменяет G051 во всех размерах идущих на икс-трейл (В России). В Европе 55-я полностью меняет 51-ю, во всех типоразмерах.

В третьих, 51 шину ставят везде, и не только на тяжелые внедорожники.

Во первых- майл каждый может найти на их сайте и это не секрет!

Во вторых то, что она сменяет G051 инфы нет, G055 это абсолютно новая шина и возможно лучше 051, но не факт

В третьих, думаю на легковые авто 051 не будут ставить, а как минимум на кроссовер.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте корпоративные адреса сотрудников не указаны, только общий - на который вы и написали.

О легковых машинах речь вообще не идет, мы вроде на форуме икс-трейл.

Максим написал вам общую информаию, в ней много нюансов, к тому же она имеет не подтвержденный статус. Решение принимается в головном офисе, а завтра они могут решить по другому. Тому примером служит информация пришедшая в ноябре что 55 меняет 51. Сегодня есть информация что на меняет ее в некоторых типорамерах. Что будет завтра....

Сообщение от модератора Nenar
Вопрос с е-мейлом вроде как решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую лучше ставить?

ктото эксплуатировал и ту и другую ?

 

понед - пятница - шоссе

субб-воскр - леса поля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купил G051 на смену штатной UHPe, но пока не эксплуатировал, по виду G051 обычная шоссейная резина, похожа на конти UHPe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купил G051 на смену штатной UHPe, но пока не эксплуатировал, по виду G051 обычная шоссейная резина, похожа на конти UHPe

Ну по виду не сказал бы, что обычная шоссейная, протектор посерьезнее будет.

Взял ее сначала, в течение недели передумал и поменял на G055.

Совершенно не жалею. G055 легче G051 почти на 2 кг. По проходимости думаю одинаково будет. Меня не подводила, хотя летом на рыбалку в непогоду частенько езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G051 и G055 кто-нибудь ставил в итоге? Судя по отзывам в инете, резина тихая. С учетом невысокого качества шумоизоляции наших авто, хотелось бы в этом убедиться по отзывам соклубников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G051 и G055 кто-нибудь ставил в итоге? Судя по отзывам в инете, резина тихая. С учетом невысокого качества шумоизоляции наших авто, хотелось бы в этом убедиться по отзывам соклубников

 

Вот здесь есть тест G055 по сравнению с другими шинами для кроссоверов:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128085&SECTION_ID=7260

 

Она правда там называется "Yokohama geolandar SUV" но это именно модель G055.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поставил g051, первые впечатления положительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...