Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

iakim

замерзает дроссель на новом Х-е

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Новый Хитрила 2л. В ЗООкм пробега на ходу в -15 замерзла дроссельная заслонка(со слов ОД). Авто перестал реагировать на педаль газа загорелась "неисправность двигателя" и почему-то "антизанос". Заглушил, через время завел. Дроссель стал реагировать, не погасла "неиспр. дв." и плавали холостые. ОД с порога: -утеплен ли двигатель? Нет? Ну все понятно. Мы просушим заслонку, уберем ошибку, утеплим двигатель. Через час забрал исправным с одеялом на движке и картонкой на радиатор, еще сняли, всасывающий воздух, патрубок(на зиму). 500км пробега, сегодня тоже самое, -20, на стоянке. Что за бредятина? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Первый раз о таком слышу. Может там сделать забор теплого воздуха от выпускного коллектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через час забрал исправным с одеялом на движке и картонкой на радиатор, еще сняли, всасывающий воздух, патрубок(на зиму). 500км пробега, сегодня тоже самое, -20, на стоянке. Что за бредятина?

А воздух на улице подогреть не предлагали!? :D Впервые слышу, чтобы дилер что-то менял в штатной конструкции автомобиля, тем паче гарантийного. Что за ОД такой "продвинутый"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полный. Требуйте замены дросселя! Требуйте чтобы вам указали в инструкции, где написано, что нужно утеплять мотор? И кстати посмотрите температурный режим использования авто. Если не указан - сделайте официальный запрос в НМР.

У мну в минус сколько угодно нормально ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно поверить! Погасили чек, навешали лапши, разбираться с проблемой не хотят. Официалы так не работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри тему "Первая поломка", ты такой не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри тему "Первая поломка", ты такой не один.

Ух ты! :shok: А на свежих Иксах с МКП проблемы встречались? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полный. Требуйте замены дросселя! Требуйте чтобы вам указали в инструкции, где написано, что нужно утеплять мотор? И кстати посмотрите температурный режим использования авто. Если не указан - сделайте официальный запрос в НМР.

У мну в минус сколько угодно нормально ездит.

Эксплуатация до -30 (по инструкции). Я честно говоря в замерзание не верю. Прочитал, что сигн. лампочка противобуксовочной системы может загораться при различных неисправностях(например глушителя!, см. инстр.) А включенная эта система воздействует на обороты дв. Может она и глушила обороты и дроссель не реагировал. Или я не прав? Тогда почему ОД при диагностике не выявили истину?

Сегодня записался к ОД, поеду предьявлять.

А воздух на улице подогреть не предлагали!? :D Впервые слышу, чтобы дилер что-то менял в штатной конструкции автомобиля, тем паче гарантийного. Что за ОД такой "продвинутый"?

ОД у нас в городе один. Улыбаться и разговаривать научились, а в технических вопросах похоже дилетанты.

г.Сургут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД у нас в городе один. Улыбаться и разговаривать научились, а в технических вопросах похоже дилетанты.

г.Сургут

Да нормально всё облуживают в СК-Моторс (г.Сургут)....второй Трейл уже там обслуживаю с 2008 года....

Может быть Вам просто не повезло? :(

Обратитесь лучше там к Сергею Анатольевичу....справа от "сервиса" - приёмки в СК-Моторс его фотка на стенде...фамилия не помню...вроде Куприянов....мужик лет 50-ти...

У меня уже второй Трейл и он, что на первом, что сейчас на втором чётко всё делает......и по свойски с ним......прямо в ремзоне нахожусь, а он делает что нужно.....

И по дросселю с ним проконсультируйтесь.....

Хотя по масштабу проблемы с дроссельной заслонкой на Рестайлинге спешу заметить - это массовое явление и бракованная партия видимо была.....

Первый мой Трейл Т31 2008 г.в. заводился в -43 без картонок и одеял.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -27 (на днях с утра было) завелся и ездил нормально.

Машина новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё облуживают в СК-Моторс (г.Сургут)....второй Трейл уже там обслуживаю с 2008 года....

Может быть Вам просто не повезло? :(

Обратитесь лучше там к Сергею Анатольевичу....справа от "сервиса" - приёмки в СК-Моторс его фотка на стенде...фамилия не помню...вроде Куприянов....мужик лет 50-ти...

У меня уже второй Трейл и он, что на первом, что сейчас на втором чётко всё делает......и по свойски с ним......прямо в ремзоне нахожусь, а он делает что нужно.....

И по дросселю с ним проконсультируйтесь.....

Хотя по масштабу проблемы с дроссельной заслонкой на Рестайлинге спешу заметить - это массовое явление и бракованная партия видимо была.....

Первый мой Трейл Т31 2008 г.в. заводился в -43 без картонок и одеял.....

Спасибо за совет, в следующий раз так и сделаю.

Сегодня уже вернулся от них. Принимал уже другой мастер. Этот вообще на раки не че не выдал, ни распечатку ошибки , ни наряд. Выпросил копию проделанных работ.

С массовостью поломки соглашаются. Говорят что не только на Х-ах. Утверждают , что нужно накатать 2-3тыс. км. , а там уже не повторится(притрется!). На вопрос , если я попаду в аварию по этой причине (например затупит на обгоне), разводят руками. Как реагирует руководство, ответили, что мало еще накопили статистики для принятия мер. Хотя здесь (тема первая поломка) таких как я куча. Вообщем такое ощущение, что за идиотов нас держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а сколько луца было в баке, когда вывалилась ошибка? Никто не запомнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а сколько луца было в баке

Это еще что такое? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а сколько луца было в баке?

Это еще что такое? :D

немного офф: :offtopic:

!А из морей, родной, ЛУТЦ уже давно сделали.....!

"Лутц" - топливо для Пепелаца!

Луц по частям не продаётся. Луц — десять чатлов заряд, а у нас только семь.

"Пепелац" - межплонетный корабль

Луцеколонка — станция, где можно приобрести луц. Существуют автоматические луцеколонки и луцеколонки, обслуживаемые людьми. Последние стремительно исчезают.

— Это не катер, это луцеколонка.

— Ну так давайте заправимся!

— Нельзя! Здесь автомат, а в следующем женщина. Выступим, она нам скидку сделает, понятно?

Данелия, Кин-Дза-Дза, 1986 г.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного офф: :offtopic:

!А из морей, родной, ЛУТЦ уже давно сделали.....!

"Лутц" - топливо для Пепелаца!

Луц по частям не продаётся. Луц — десять чатлов заряд, а у нас только семь.

"Пепелац" - межплонетный корабль

Луцеколонка — станция, где можно приобрести луц. Существуют автоматические луцеколонки и луцеколонки, обслуживаемые людьми. Последние стремительно исчезают.

— Это не катер, это луцеколонка.

— Ну так давайте заправимся!

— Нельзя! Здесь автомат, а в следующем женщина. Выступим, она нам скидку сделает, понятно?

Данелия, Кин-Дза-Дза, 1986 г.

Один из моих любимых фильмов :good:

Классика жанра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и наслушался я этого бреда от СК-Моторс г.Сургут - позорники, знали бы японцы, как они с клиентами обращаются дрюканули бы весь салон, одеяло положить, конденсат в заслонке, обкатка, одеяло засасало в воздухозаборник поэтому дроссель в четвертый раз замерз (было в акте выполненных работ написано - я чуть со стула не упал - они с меня хотели еще бабок за поиск неисправности содрать) я этому сервис-манагеру этот акт в зубы засунул (образно) и сказал выписать новый без этого бреда про "одеяло засасало", на что он охотно согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iakim свяжитесь со мной, похоже проблема с дросселем носит массовый характер.

(922) 766-81-93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и наслушался я этого бреда от СК-Моторс г.Сургут - позорники, знали бы японцы, как они с клиентами обращаются дрюканули бы весь салон, одеяло положить, конденсат в заслонке, обкатка, одеяло засасало в воздухозаборник поэтому дроссель в четвертый раз замерз (было в акте выполненных работ написано - я чуть со стула не упал - они с меня хотели еще бабок за поиск неисправности содрать) я этому сервис-манагеру этот акт в зубы засунул (образно) и сказал выписать новый без этого бреда про "одеяло засасало", на что он охотно согласился.

зря ))) выложили бы скан, а еще лучше - в НМР бы его отправили :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...