Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kirill_Omsk

масло в коробке МКПП

Рекомендованные сообщения

Всем привет!! У меня такая проблема, прихожу за машиной на стоянку, на улице -25 и больше, завожу машину, а педаль сцепления как будто прилипает, вообщем работает хуже, и еще когда -25 машина может не завестись с автозапуска, грешу на масло в коробке, на прошлой машине такого не было, но мы там масло синтетику заливали и вообще все гуд было! Никто не сталкивался с такой проблемой?? машина 2011 года!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет!! У меня такая проблема, прихожу за машиной на стоянку, на улице -25 и больше, завожу машину, а педаль сцепления как будто прилипает, вообщем работает хуже, и еще когда -25 машина может не завестись с автозапуска, грешу на масло в коробке, на прошлой машине такого не было, но мы там масло синтетику заливали и вообще все гуд было! Никто не сталкивался с такой проблемой?? машина 2011 года!!

Такое было у меня еще на ваз 2115. Там срок службы масла 75000 км. Через 3 года в мороз ручку кпп не провернешь. Слил масло, а там белая пена (с водой). Это происходит при частой езде по морозу на короткие расстояния (собирается конденсат). Я просто заменил масло на 75w90 и все стало ок. Да же в -30 рычаг кпп переключался одним пальцем. Тоже происходит и с жидкостью DOT4 (сцепление и тормоза), она вообще гигроскопична (из атмосферы забирает воду), поэтому ее нужно полностью менять через три года с прокачкой, даже если машина три года стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но машина ведь новая 20 тысяч пробег(( Я не знаю стоит ли заливать масло Nisssan трансмиссионное, или залить Castrol какой-нибудь, или что то в этом духе,, и забыть про эту проблему??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейте мотюль синтетику не пожалеете , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...