Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bloodik

Задние ремни безопасности и детские кресла

Рекомендованные сообщения

Вопрос сей терзал давно, но все времени не было задать:

на предыдущем авто (Ланс 9) задние ремни имели функцию "замка" для надежного крепления детских кресел. Для этого нужно было полностью вытянуть ремень, после этого всё, что при медленном отпускании ремня наматывается на катушку обратно уже не вытягивается. Было очень удобно и позволяло плотно прижимать детское кресло.

В Хитриле же я такой функции не нашел - ремень втягивается и вытягивается и никак не стопорится, поэтому если детское кресло не имеет трещетки для натяжения ремня, то закрепить его более-менее жестко не представляется возможным, болтается во все стороны. Конечно, если резко дернуть, то ремни блокируются, как и положено всем инерционным ремням, но кресло успевает заметно сместиться.

Вопрос: действительно ли функции блокировки ремней нет в Хитриле или у меня ремни бракованные стоят? (может махнуть на лансеровские...)

P.S. Вот даже на тазоводческом сайте нарыл про такую функцию, а в Хитриле нет?!

Если ремень безопасности втянут на катушку, то она будет работать в режиме аварийной блокировки. В этом режиме ремень безопасности не нарушает удобства пассажира. В случае столкновения автомобиля инерционная катушка блокирует выдачу ремня безопасности, который удерживает пассажира на месте. Если полностью вытянуть ремень безопасности с катушки, то она переключится в режим автоматической блокировки ремня. Если ощущается сильное натяжение ремня или он затрудняет движения пассажира на неподвижном автомобиле или во время езды, то возможной причиной является переключение инерционной катушки в режим автоматической блокировки, после того как ремень был слишком сильно вытянут с катушки. Для того чтобы вернуть инерционную катушку в более удобный режим аварийной блокировки, остановите автомобиль в безопасном месте на горизонтальной площадке и полностью сдайте ремень на инерционную катушку. При этом катушка переключится в режим аварийной блокировки ремня. Затем снова вытяните ремень безопасности на необходимую длину, для того чтобы пристегнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В икстрейле есть исофикс. Лучше не придумаешь для крепления кресла. Сам юзаю именное такоекресло.

По теме у меня тоже не фиксятся, видимо так задумано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресла (даже дорогие) не всех весовых категорий имеют исофикс.... У нас предыдущее было с исофиксом, а вот уже на 2 года и более (BRITAX Evolva 1-2-3 plus) его нет... Так что и у меня возникает проблема, как надёжно зафиксировать ремень?! Обнадёживает только то, что при креплении именно этого кресла ремень вытянут практически на полную.....

ИМХО конструктивный просчёт ниссановцев по ремням....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресла (даже дорогие) не всех весовых категорий имеют исофикс.... У нас предыдущее было с исофиксом, а вот уже на 2 года и более (BRITAX Evolva 1-2-3 plus) его нет... Так что и у меня возникает проблема, как надёжно зафиксировать ремень?! Обнадёживает только то, что при креплении именно этого кресла ремень вытянут практически на полную.....

ИМХО конструктивный просчёт ниссановцев по ремням....

у меня на Форд Куге тоже были крепления ИЗОФИКС, ремни вели себя так же..

так что ИМХО - просчет не Ниссана, а невнимательного владельца..

ведь в руководстве по эксплуатации не одна страничка написана про детские кресла!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лансере тоже изофикс есть, но это не помешало мицовцам и ремни с функцией блокировки поставить. Т.к. 90% кресел - так называемые универсальные и сертифицированные по всему миру не имеют изофикса. Т.ч. скорее это можно отнеси к вредности хитрилоконструкторов. Сейчас специально мануал глянул - ремни действительно без автоблокировки, но рекомендации по креплению кресел ремнями наличествуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икстрейле есть исофикс. Лучше не придумаешь для крепления кресла. Сам юзаю именное такоекресло.

По теме у меня тоже не фиксятся, видимо так задумано

для маленьких нет переносок с таким креплением, только ремень((((

так что ИМХО - просчет не Ниссана, а невнимательного владельца..

ведь в руководстве по эксплуатации не одна страничка написана про детские кресла!.

попробуйте прочитав это руководство закрепить детское кресло и увидишь результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подумал... Ремни-то вроде как стандартные должны быть по размерам для всех марок. Может тупо купить, к примеру, лансеровскую катушку и поставить вместо родной. Для задних сидений это, наверное, не криминал, т.к. никаких преднатяжителей нет. Вариант или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже расстроился отсутствием подобной фиче в трейле. Вообще, ощущение, что эти фиксы есть только на митсу. :-) На пыже предыдущем тоже не было. Утешаю себя только тем, что при аварийной ситуации по инерции сработают стопоры на ремнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISOFIX рулит! Я подбираю кресло только с этой функцией очень удобно и быстро снимается и ставиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже расстроился отсутствием подобной фиче в трейле.

Или я чего-то не понимаю, но у меня, конкретно за водительским сидением (другой не пробовал)детское кресло фиксируется ремнем. Не помню, как точно (один раз возил ребенка, его отец устанавливал кресло) - защелкнув замок ремня, потом: или вытягивать до конца и отпустить, или резко потянуть и отпустить, но фиксируется - 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я чего-то не понимаю, но у меня, конкретно за водительским сидением (другой не пробовал)детское кресло фиксируется ремнем. Не помню, как точно (один раз возил ребенка, его отец устанавливал кресло) - защелкнув замок ремня, потом: или вытягивать до конца и отпустить, или резко потянуть и отпустить, но фиксируется - 100%.

Хм, за водительским не пробовал. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я чего-то не понимаю, но у меня, конкретно за водительским сидением (другой не пробовал)детское кресло фиксируется ремнем. Не помню, как точно (один раз возил ребенка, его отец устанавливал кресло) - защелкнув замок ремня, потом: или вытягивать до конца и отпустить, или резко потянуть и отпустить, но фиксируется - 100%.

несколько раз пробывал все делатьпо инструкции, не получилось(((

плюнул пока на это дело, у меня переноска, зажимаю передним сидением в заднее, держиться лучше, чем ремнем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Скажите, пжлста, отключается ли передняя пассажирская подушка? Нигде не нашел её отключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отключается. В других авто есть отключение подушки ключом, щель ключа с торца торпеды с пассажирской стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...