Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

UGEN43

Насколько выгодна Nissan-finance в начале 2012 г..

Рекомендованные сообщения

Хочется услышать мнение бывалых, участвующих в программах автокредитования,

и экспертов-профессионалов.

Насколько выгоднее взять кредит на 3-5 лет, чем подкапливать до полной суммы с учётом роста цен на автомобили?

Прошу высказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Самый точный ответ вы сможете получить в своем автосалоне, приходите и просите рассчитать кредит по всем программам, потом выбираете - то, что по душе (естественно предварительно сделав прогноз на инфляцию и повышение цены - если собираетесь копить). В моем случае самым выгодным оказался кредит от Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько выгоднее взять кредит на 3-5 лет, чем подкапливать до полной суммы с учётом роста цен на автомобили?

Прошу высказываться.

Ох. Брал по нисановской программе.

Надо смотреть

1. так чтоб платить не напрягаясь

2. сравнивать ставки в разных банках. Но обычно по ниссан финанс при стабильной ситуации выгоднее.

И копить это значит ходить пешком а деньги на депозит под %

Не копить - ездить, платить % по кредиту и за обслуживание авто.

А что выбрать решать Вам

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попытаться спрогнозировать развитие событий?

Или наоборот, обратиться к статистике. Например:

Брал в кредит 3 года назад за 1млн., переплата по кредиту 300 тыс.. Сейчас новый стоит -1млн.+ , но пользовался автомобилем и платил за него частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попытаться спрогнозировать развитие событий?

Или наоборот, обратиться к статистике. Например:

Брал в кредит 3 года назад за 1млн., переплата по кредиту 300 тыс.. Сейчас новый стоит -1млн.+ , но пользовался автомобилем и платил за него частями.

Прогнозисты.

Ко мне все время пристают :D А я уже устал расказывать старый бородаты анекдот про аналитика и трейдера!!!

И как ты собираешся оценивать удовольствие от поездки на транспорте или зависимость от того кто с авто в сравнении с полной свободой куда хочу туда лечу?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение - кредит выгоден почти всегда. Если ставка по нему не более 20-25% в год.

В случае с Ниссан-Финанс - тем более выгодно однозначно, так как вывалить за раз за тачилу 1,0-1,5 млн просто нерационально, даже если они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение - кредит выгоден почти всегда. Если ставка по нему не более 20-25% в год.

В случае с Ниссан-Финанс - тем более выгодно однозначно, так как вывалить за раз за тачилу 1,0-1,5 млн просто нерационально, даже если они есть.

Какое интересное мнение. В первый раз слышу, что кредит выгоден. :D

Может, я как-то не так считаю? Кредит может быть выгоден только в одном случае, если ставка кредита (+околокредитные расходы) меньше процентов получаемых от вложения средств. А вложить финансы под проценты, чем ставка кредита, надо еще постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Term, все просто, если для приобретения авто деньги выводятся из бизнеса, где они приносят больший доход, чем расходы на оплату процентов по кредиту, тогда он имеет смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вложить финансы под проценты, чем ставка кредита, надо еще постараться.

Вот это ключевая фраза :) И это совсем не так сложно, как кажется. И абсолютно реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал машинку заметил вот что

Машина куплена в 2008 г. комплектация почти полная. Цена: 1.млн 47 тыс.

Автосалон начало 2012 - та же комлектация(не считая плюсы и минусы дорестайла) -цена 1 млн.355 тысяч

То есть машина подрожала за 3.5 года на 30%

Теперь прикиньте инфляцию, рост зарплат и прочее.

Вот и получается что брать машину в 2008 г. в кредит было выгоднее нежели копить на нее деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если нам нужно купить товар, причем:

A - цена товара,

B - процент по вкладу (мы ведь копим деньги на срочном вкладе?)

C - процент инфляции,

D - процент по кредиту.

Тогда перед покупкой следует накопить:

A*(D-C)/(D-B)

,

а остальное взять в кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andriano, что делать, если получается отрицательный результат? )))))))

В принципе, логично, если процент по вкладу выше процента по кредиту, то ничего копить не надо. Только лишь сумму, необходимую для минимального первоначального взноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначный нихт брать кредиты... проще подкопить....

фот пощитайте только процент сколько Вы отдадите от мульона например... если брать 12 процентов от мульона, то Вы на выходе отдадите мульон плюс 120 000. т.е. мульон стодвацать тыш, это тот минимум, который не зависимо от срока погашения Вы отдаете, но это еще не все)))) во первых тама процент не 12 а больше, во вторых там еще ежемесячный платеж около 1 500 рэ в месяц... умножаем 1500 рэ на скока там месяцев в трех-пяти годах получаем еще плюс некую сумму которая будет зависить от времени выплат.

Все рассказы о выгодности кредита в салоне - лажа... я сто раз задал вопрос какую сумму я выплачу в итоге на конец пяти лет и если погашу кредит сразу... все что я понял, это что сразу я фиг его погашу, ну просто банк будет оттягивать сроки выплаты...

короче взял таймаут, их бумашки и сам пощитал... варворство короче, грабеж средь бела дня)))

выгод по КАСКО которые увязывают с кредитами - никаких... просто строят так разговор, что ты думаешь, что будет выгода, а на самом деле ты просто оплатишь КАСКО отдельно...

размер их субсидии это тоже смешно ибо она разовая на 30 тыр рублей и то еси сумма заема велика и она ничего не дает...

вопщим не ведитесь на кредит... ИМХО выгоднее подкопить...

уровень дохода и инфляции значительно отстает от процента по кредиту... а случись чего останетесь должны и бис штаноф...

да и выплаты в месяц построены так, что по сути в первый год ты отдаешь весь заложенный в процент кредит... сумма, которую платишь по кредиту устанавливается одна и не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корне не согласен. Все вышенаписанное - мысли человека пещерных времен (это я не лично автору топика, а в целом про образ мышления).

Мне машина нужна сейчас - это раз.

Машина мне увеличит заработок - это два.

Деньги, не потраченные на машину единовременно, пущенные в оборот, принесут мне во много раз больше, нежели я буду платить по кредиту - это три.

Я лично считаю, что полное неблагоразумие взять и выложить больше лимона за машину единоразово - я никогда бы так не сделал. Если, конечно, не 5 лимонов на счету лежит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне машина тоже была нужна сразу.

Машина прибыли мне не приносит, наоборот, траты))))

У меня была вся сумма для выплаты за машину сразу, но мне настойчиво предлагали брать кредит, мол Вы молодой чилавег сильно выиграете))) ну ну)))) (взять пицот штук на пять лет и через пять лет отдать 750 штук это конечно зверски выгодное предложение) и пусть пещерный образ мышления, но по другому фишку не просекаю))))

Деньги пущиные в оборот... я так вот не умею... еси тока на депозит... но увы и ах процент депозита не всегда превышает процент обычной инфляции... т.е. накоплений там, если повезет это просто сохранить деньги относительно инфляции... а последняя мне чот кажеца будет расти))

кредит брал вообще тока раз... када они тока стали популярны... там реально я взял под 10 процентов... т.е. взял 25 отдал 27500 через год...

потом кто его знает что будет за три года... у меня то стабильная еще работа, а вот жон сменил уже две за год)))) а если на тебе висит ежемесечный платеж в 16 с лишним это ощутимо))))

вот такой вот расклад у мну в голове)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышенаписанное - мысли человека пещерных времен (это я не лично автору топика, а в целом про образ мышления).

Мне машина нужна сейчас - это раз.

Я лично считаю, что полное неблагоразумие взять и выложить больше лимона за машину единоразово - я никогда бы так не сделал. Если, конечно, не 5 лимонов на счету лежит.

:good::yes: Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у ниссан финанс есть такая функция как СУБСИДИЯ !!!! Очень интересная штука .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О выгоде кредита можно спорить бесконечно, здесь надо учитывать 2 варианта:

1. У вас есть свой бизнес и вы на деньгах взятых в кредит заработаете больше, чем переплатите процентов, либо вы на машине работаете и зарабатываете тоже больше, чем переплатите. Это выгодно.

2. Вы работаете наемным работником и на свои деньги не кружитесь, куда их вложить не знаете, и машина вам нужна только, чтобы возить свой зад и приносит только расходы, тогда кредит не выгоден. Машина становиться с каждым годом дешевле и дешевле, а вы вваливаете в нее все больше и больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит практически всегда не является выгодным по деньгам для простого человека, который покупает себе или в семью машину, чтобы просто ездить.

Но иногда бывают довольно выгодные предложения, по крайней мере раньше были, в докризисной России среднепутинского периода. Например, в 2005 году Форд Фокус можно было купить в кредит по ставке 4.9% с льготной каско 5%, и расчет затрат показывал, что выплатив за кредит сразу после окончания штрафного периода, человек отдаст за машину+каско меньше, чем если бы он просто покупал ее и страховал отдельно.

Правда, лично я и тогда не стал брать кредит, просто не переношу это состояние, когда вечно кому-то что-то должен. Нет какого-то душевного спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была вся сумма для выплаты за машину сразу, но мне настойчиво предлагали брать кредит, мол Вы молодой чилавег сильно выиграете))) ну ну))))...

Предлагали правильно. Если были деньги на всю машину, то можно было бы поступить очень красиво:

1. Воспользоваться NF (Nissan Finance). При этом рассчитать максимальную субсидию.

2. Забираем машину по сниженной цене.

3. Идем в банк и досрочно гасим кредит.

Выигрыш составит 50-60 Круб.

А добавить сюда новогодние скидки, да еще заставить менеджера применить свои скидки. Очень вкусно можно провернуть. ;)

Кредит практически всегда не является выгодным по деньгам для простого человека, который покупает себе или в семью машину, чтобы просто ездить.

Но иногда бывают довольно выгодные предложения, по крайней мере раньше были, в докризисной России среднепутинского периода. Например, в 2005 году Форд Фокус можно было купить в кредит по ставке 4.9% с льготной каско 5%, и расчет затрат показывал, что выплатив за кредит сразу после окончания штрафного периода, человек отдаст за машину+каско меньше, чем если бы он просто покупал ее и страховал отдельно.

Правда, лично я и тогда не стал брать кредит, просто не переношу это состояние, когда вечно кому-то что-то должен. Нет какого-то душевного спокойствия.

Сейчас нет штрафных санций за досрочное погашение. Уведомление в банк и вуаля.

Сейчас (ноябрь12) самый минимальный процент в банке на 3-4 года - 11,5%.

Маленькие (от 2.9%) проценты предлагают по программам при больших первоначальных взносах и короткой длительности кредита.

О выгоде кредита можно спорить бесконечно, здесь надо учитывать 2 варианта:

1. У вас есть свой бизнес и вы на деньгах взятых в кредит заработаете больше, чем переплатите процентов, либо вы на машине работаете и зарабатываете тоже больше, чем переплатите. Это выгодно.

2. Вы работаете наемным работником и на свои деньги не кружитесь, куда их вложить не знаете, и машина вам нужна только, чтобы возить свой зад и приносит только расходы, тогда кредит не выгоден. Машина становиться с каждым годом дешевле и дешевле, а вы вваливаете в нее все больше и больше денег.

И третий вариант. Я наемный работник, но полной суммы нет. Взяв в кредит, пользуешься сейчас, платишь постепенно, но в целом дороже разумеется. С учетом инфляции, платежи становятся не такими обременительными. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...