Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rolf84

Покупать или не покупать!

Рекомендованные сообщения

В общем был у меня Хитрила 2.0 Вариатор. Машина очень нравилась.Но пришлось продать.Сейчас езжу на Рав4 2008 2.0 МКПП.

На днях знакомые знакомых предложили: X-Trail конец 2010г(дорестайл), куплен в марте 2011г, V=2.5 вариатор, без кожи(не люблю её как раз), без люстры, пробег 12 000км, с допами(ковры, летн.резина, защита, дефлекторы, парктроник) за 940т.р. Из косяков: пара сколов на лобовом, непонятный свист при резком наборе скорости из под капота, свист/шелест в моторном отсеке на холостом(похоше на какой то ремень). В остальном всё в идеале.

Извиняюсь, что так много предыстории.Но всё же есть пара вопросов.

К лету хотел опять брать 2.0 варик, но как видите подвернулся аппарат.

-смущает разница в расходе (2.0 и 2.5)

-побаиваюсь броблем с вариком на 2.5

-ну и смущают вышеперечисленные косяки (свист, шум).

P.S. Решение о покупке/непокупке надо принять до субботы.

Заранее всем спасибо :)

post-25766-1327401667_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если вариант действительно интересный - к дилеру на диагностику, по идее она еще гарантийная должна быть!!! А разница в расходе компенсируется приятной динамикой ;) Ох сейчас копья полетят :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец 2,5 могу сказать что в эксплуатации динамика превалирует над экономикой.

если есть возможность - бери специалиста по перепродаже машин и с собой, они на раз обнаруживают неназванное.

еще есть такой момент, все эти машины специалисты ОД обычно уже между собой обсудили, забронируй машинку за собой на время и поездий по дргим ОД с вопросом что они знают про эту коробочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, машинко на гарантии до марта 2014 года.1е ТО ещё не проходила.

Да и ещё. Не очень нравится то, что зимой надо варик прогревать...

Как владелец 2,5 могу сказать что в эксплуатации динамика превалирует над экономикой.

если есть возможность - бери специалиста по перепродаже машин и с собой, они на раз обнаруживают неназванное.

еще есть такой момент, все эти машины специалисты ОД обычно уже между собой обсудили, забронируй машинку за собой на время и поездий по дргим ОД с вопросом что они знают про эту коробочку.

Я сам работаю в сфере продаж авто(работаю в трейд ине официала нескольких марок).По кузову уже померил-некрашена.Причина продажи-покупали жене, а ей он вшешне не нравиться.Берут ей Хёндай IX35(в хёндай ей предложили за её Хитрилу 900т.р.)

По поводу ОД-у нас всего один в городе по Ниссанам.Вот по этому к вам и обратился.

P.S.На предыдущем Хитром таких проблем (шум/свист) не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать машину за мильон и ужимать себя в расходах на топливо??! :crazy:

Динамика и моща компенсируют повышенный расход топлива. Да и не такой он уж и большой, если сравнить с одноклассниками... B)

В принципе, на мой взгляд, почти своя цена. Надо глядеть техсостояние и принимать решение. Мой красавец как раз декабря 2010 выпуска, куплен в январе 2011, страховая по КАСКО насчитала остаточную именно 940 тыс. руб. (это так, к слову). Ну и плюс допы уже все в наличии, тоже достаточно затратная часть.

А зачем продают так рано машинку? нет ли здесь подвоха, может битая или дали про@раться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать машину за мильон и ужимать себя в расходах на топливо??! :crazy:

Динамика и моща компенсируют повышенный расход топлива. Да и не такой он уж и большой, если сравнить с одноклассниками... B)

В принципе, на мой взгляд, почти своя цена. Надо глядеть техсостояние и принимать решение. Мой красавец как раз декабря 2010 выпуска, куплен в январе 2011, страховая по КАСКО насчитала остаточную именно 940 тыс. руб. (это так, к слову). Ну и плюс допы уже все в наличии, тоже достаточно затратная часть.

А зачем продают так рано машинку? нет ли здесь подвоха, может битая или дали про@раться?

Не битая точно-проверял! Насчёт про..раться не уверен. Люди вроде знакомые.Да и женщина то в возрасте (под 60лет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, то что знакомые - это уже хорошо, хоть не котэ в мешке. А что знакомые говорят, зачем продают меньше чем через год эксплуатации? Их версия какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, то что знакомые - это уже хорошо, хоть не котэ в мешке. А что знакомые говорят, зачем продают меньше чем через год эксплуатации? Их версия какая?

Они люди далеко не бедные. Меняют машины раз в 1-1.5 года. Это точно.

Была она 2.0 с вариатором-взял бы нераздумывая! Всё таки напрягает вариатор на 2.5.

Но цена и пробег подкупают!!!Найду ли я такого потом :huh:

Да,кстати,сборка машины-Россия. Никто не знает, сильно ли они отличаются от Япии.

P.S. Ещё одну фотку нашёл с телефона.

post-25766-1327408792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил пару сотен (или взял в кредит) и купил новый, не 2,5 литров, так 2. Тем более он Вас устраивал. По поводу варика - если не джигит светофорный и в грязи по самые уши не буксуете, на ваш век хватит. Посторонние звуки в машине - это очень плохо. Может ремонт на копейки, а может и на сотни. Если у Вас есть сомнения, лучше не брать. Когда заплатите деньги, будет поздно. И вообще, у друзей я бы ничего не покупал. Спокойнее и им и тебе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, у меня 2.5 вариатор, 2008 года, за все время эксплуатации ничего не шумит, не гремит, не шелестит и т.д. все в идеале, так что друг задумайся!!! я бы побоялся брать... если шумит в моторе, клин что то поймает и все попал на бабки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шум на холостую(при открытом капоте) читал здеся на форуме. Было такое у людей.Говорят от грязь с моторного отсека(дороги) попадает на ремень генератора...Вроде как то так и у той машины.

А насчёт новой-никогда в жизни! Знаю, сколько люди теряют в деньгах при продаже за 1-2 года эксплуатации. Лучше уж чуток б/у на гарантии с допами(резина, ковры, защита и т.д) со скидкой 200-300т.р. ИМХО.

Народ, а как насчёт варика-греть, не греть зимой?

Как Питерская сборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя же был 2,0 варик - ты грел его зимой? я, например, не грею - ну максимум минут 5 постою на холостых и еду

у меня 2,5 (взял месяц назад) - средний расход по компу колеблется от 11,5-12 литров, на круизе на трассе 7-10 показывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они люди далеко не бедные. Меняют машины раз в 1-1.5 года. Это точно.

Были бы у меня такие знакомые, я бы только у них и покупал, с проверкой конечно. Машина на гарантии, чего еще надо.

У меня нет таких знакомых, приходится покупать новые машины. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская сборка - нормально. Ни у кого еще ничего не откручивалось и не отваливалось. 2.0 или 2.5 - если боишься проблем с вариатором после гарантии, оплати ее продление еще на 3 года (где-то 80 т.р. выходит) или продавай машину в конце 2013. По звукам никто конкретно не посоветует, т.к. тяжело определить их причину, в этом плане расчитывай на себя. Греть вариатор при -20 зае..я, поэтому он до рабочей температуры прогревается в движении, только обороты в этот период у двигателя повышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё рас повторюсь со своим постом, у меня т31, 4 года эксплуатации! ничего нигде не стучит и не гремит!!! ТАк что я бы побоялся брать со стуками и шумом посторонним! А так вообще Удачи в покупке=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть... это как??? Оо вот что значит не повезло... так что аффтару темы хороший вариант задуматься!!! =) как представлю что у меня такая хня получится, аж в дрож бросает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально на 2,5 литровом желудке ездить.

Цена нормальная. Будешь брать и номера (три кола) оставляй себе! :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально на 2,5 литровом желудке ездить.

Цена нормальная. Будешь брать и номера (три кола) оставляй себе! :D:D

Не, номера они себе оставят. Они уже несколько лет номера с машины на машину перевешивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ушёл на выходных Хитрила. Отдали перекупам за 950т.р.

Видимо не судьба.

Чтож, от идеи покупки Хитрого не отступлюсь.Машина класс :good: Но искать всё таки буду с мотором V=2.0...

P.S.Всем спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...