Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Модератору привет.

привет, чесслово, ну не подумал бы что вопрос был именно об этом :)

кстсти, по поводу фар проверяющие еще хоть как-то (за что-то) могут пойти на встречу, а вот по поводу тонировки никак, разводят руками и говорят лучше даже не пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может кому пригодиться, список станций ГТО с указанием какие именно авто там могут проверяться:

Я "проходил" ТО на пункте где указано " * ТО полноприводных ТС с неотключаемым межосевым дифференциалом". Но все посты на нем имели по одному барабану под одну только ось. Специально посмотрел. В чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "проходил" ТО на пункте где указано " * ТО полноприводных ТС с неотключаемым межосевым дифференциалом". Но все посты на нем имели по одному барабану под одну только ось. Специально посмотрел. В чем прикол?

Видимо наглая лож со стороны владельцев пункта ? Я сам не в курсе, мне ещё только предстоит прохождение ТО. Авто только на днях приобрёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходи ТехОсмотр в ООО "ГольфАвто" (что на ул. Плеханова) (не реклама). Порядок упрощён до предела...Смотрели (проверяли) всё: внешние осветительные приборы, ходовую (визуально :) ), СО СН, тормоза и т.п. Прогоняли на так называемом стенде...Вся процедура заняла 25 минут...

В отношении полноприводных действительно засада, так как ролики только на одну ось, соответственно проверить тормозную систему полностью на неотключаемом полном приводе не получится (нам это не грозит)...Стоимость - 720 (820 с ламинацией) и оплата через терминал+30 рэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак, аптечку, огнетушитель не спросили. И я считаю, что это правильно. Это моя безопасность. Хочу вожу, хочу не вожу. Чо случись я сам себе Злой Буратино. Только давеча читал, как моторный отсек тушили 5тью огнетушителями, но так и не смогли.

судя по всему читал то про моего самурая ! :-)) Так вот - я СМОГ потушить и отстоять машину -хотя моторный отсек пострал очень, очень сильно. Очень надеюсь что никому больше не придётся повторять мой "подвиг" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... спросили знак аварийной остановки и огнетушитель...про аптечку ни-ни......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В отношении полноприводных действительно засада, так как ролики только на одну ось, соответственно проверить тормозную систему полностью на неотключаемом полном приводе не получится (нам это не грозит)...Стоимость - 720 (820 с ламинацией) и оплата через терминал+30 рэ...

Что значит нам это не грозит ? Как раз таки нам это и грозит. Или я что то не правильно понял ?

Т.к. у нас полный привод электронный, он у нас как рази не может быть полностью отключен, в отличае от машин с механическим полным приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же "недопривод"...переводим шайбу в 2WD и вперёд на стенд.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же "недопривод"...переводим шайбу в 2WD и вперёд на стенд.... :)

Как уже выяснилось, перевод шайбы в 2WD не отключает полный привод полностью.

Т.к. привод у нас электронный, он вообще не может быть полностью отключён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации годичный ответ НМР:

"Спасибо за Ваш вопрос

Уважаемый(ая) Господин.......,

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает, что Буксировка и проверка разные по времени. Ничего поломаться за короткое время проверки не должно.

Отдел обслуживания клиентов Nissan

www.nissan.ru

Исходная корреспонденция:

Добрый день! В руководстве по эксплуатации автомобиля X-Trail T31 MCVT 2.5LE запрещается буксировка любыми способами, в т.ч. с вывешенной одной осью. Вместе с тем, на пунктах инструментального контроля в г. Москве при прохождении государственного техосмотра проверяют тормозную систему путем раскрутки на барабане стенда колес только одной оси автомобиля. Как быть в данной ситуации? Может ли это привести к поломке? Как в таком случае пройти ГТО? Спасибо."

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный ответ. "Не должно..." :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже выяснилось, перевод шайбы в 2WD не отключает полный привод полностью.

Т.к. привод у нас электронный, он вообще не может быть полностью отключён.

... ну,тогда выходит, что я во сне проходил техосмотр на стенде с барабанами на одну ось...

пы.сы. ну и не надо себя обманывать, у нас не полноценный полный привод, а размещение официалами Икса в разделе "внедорожники" не делает его "джипом"... Извиняюсь за ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну,тогда выходит, что я во сне проходил техосмотр на стенде с барабанами на одну ось...

пы.сы. ну и не надо себя обманывать, у нас не полноценный полный привод, а размещение официалами Икса в разделе "внедорожники" не делает его "джипом"... Извиняюсь за ИМХО

Я и не говорил что он полноценный. Тем не менее он не отключается полностью.

Полностью отключаемый полный привод бывает только у авто с механическим приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне завтра на ТО , на улица Одесская 6.. надеюсь, все ок будет.. и не поломают мне ничего , а то начиталась тут :unsure: .. на 2 WD поставлю и уже буду надеяться на лучше.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне завтра на ТО , на улица Одесская 6..

Отпишись пжл потом по впечатлениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо наглая лож со стороны владельцев пункта ? Я сам не в курсе, мне ещё только предстоит прохождение ТО. Авто только на днях приобрёл.

Я понимаю, буков много, но всё же:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=16974&st=0

Я так понимаю там вращают колёса каждой оси (по очереди) в разные стороны. И то ли производитель научил электронику понимать, что в таком режиме тестируют те же тормоза, то ли (что менее вероятно) "мозги" от такого обращения с авто так косеют, что просто не реагируют на происходящее.

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, буков много, но всё же:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=16974&st=0

Я так понимаю там вращают колёса каждой оси (по очереди) в разные стороны. И то ли производитель научил электронику понимать, что в таком режиме тестируют те же тормоза, то ли (что менее вероятно) "мозги" от такого обращения с авто так косеют, что просто не реагируют на происходящее.

Вот не надо пожалуйста. Я тему от и до прочитал. Не кто так и не дал внятного ответа.

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ,что всерьез паникуете по поводу проверки тормозов на барабане.Машин с трансмиссией как у трейла или нечто подобным,тысячи.Я понимаю девушку,но ... Проходил ТО на трейле и на кашкае и мои друзья и друзья моих друзей.Не стеклянная трансмиссия у нашей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, так нужно ли сейчас на новом автомобиле проходить техосмотр?

"Сарафанное радио" донесло про случай , что страховая отказывает в выплате если нет ТО (на новой машине). Точных подробностей не знаю, но не хочется проверять на собственной шкурке :nea:

Не соглашусь с уже ответившим, что ТО нужен для новой машины.

www.gibdd.ru/info/gto

С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

Там же есть ссылка на новый закон, в котором это описано.

Так что страховая направа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись пжл потом по впечатлениям!

Нормально, доброжелательные все. я первый раз проходила ТО, боялась запутаться и растеряться. я была по записи через страховую. в результате меня успокоили, сказали что все ок. :yes: попроверяли фары-поворотники и дургие стандартыне проверки. стенд с барабанами проехала мимо. :shok: незнаю почему, но до меня легковушка проходила эту процедуру. :shok:

потом еще посмотрели фары и все.

в общем, 20 минут, и я с ТО. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...