Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anivchanin

Гудит блок ABS при выключении зажигания

Рекомендованные сообщения

А какая марка советских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А за что отвечают эти реле? Питание моторчика АБС это понятно. Что еще? Почему их два?

Может ли из за их неисправности сгореть предохранитель на БУ АБС?

У меня периодически загорались три лампочки, связанные с АБС. В этот момент моторчик АБС начинал работать непрерывно. Иногда, продолжал работать и на заглушенном двигателе.

После прочистки датчиков/гребенок и прозвонки  всех датчиков проблема ушла на 1,5 месяца. Затем, один раз все повторилось, а через день перегорел предохранитель на БУ АБС (который в салоне под рулем). При этом спидометр, одометр, полный привод, абс не работали.

Снимал блок АБС, прозванивал проводку, катушки в этом блоке, проверял моторчик, щетки в нем, проверил проводку до БУ АБС. Заодно, заменил тормозную жидкость. Неисправностей не обнаружил. Сейчас, все работает нормально.

Вот думаю, может ли этот предохранитель из-за неисправности реле сгореть? Хочу для успокоения перепаять. Как понимаю от ТАЗов можно приладить, подточив ножки.

Изменено пользователем badi83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост 19 в этой теме на фото видно,что одно подгарело, а другое было норм. Я перепаял оба,дабы забыть про этот узел.Думаю что при неисправности реле может перегореть не только предохранитель, а что хуже в разы- блок АБС при долгой непрерывной работе. Не стал бы проверять это на практике, просто перепаял и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!


Прошу помощи может кто подскажет Nissan X-trail T30 двиг.2.5 2004 г левый руль.


Классика жанра загорелась лампа АБС и 4 WD, что соответственно делает машину только 2WD.


На диагностике резюмировали блок АБС.


Подскажите с правого руля кто пытался поставить?новый стоит космос!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было также , машину закрыл  а под капотом гудит блое АБС , разобрал блок на эл. плате был слой окиси , спиртом протер и все нормально больше не беспокоило .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...