Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Captain_X

Омыватель камеры заднего вида

Рекомендованные сообщения

Тема практически утопическая, навеяная питерским форумом. Просто раньше как-то в голову не приходило и ниге подобного до сего дня не встречал.

Приходила ли кому в голову идея как сделать омыватель парковочной камеры, установленной в штатном месте на 5 двери?

Не секрет, что линза камеры очень быстро забрызгивается, как и заднее стекло. А вылезать и протирать ее не всегда бывает удобно. На питерском форуме утверждают, что штатная камера омывается жидкостью из омывателя заднего стекла, но раз на раз не приходится. Так ли это, еще не проверял, да и камера у меня не штатная, хоть и стоит на том же месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

каким образом она омывается из штатного омывателя??? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом она омывается из штатного омывателя??? О_о

стеканием жижи вниз по стеклу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера стоит так, что на нее не попадет омывайка - увы... никак ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера стоит так, что на нее не попадет омывайка - увы... никак ))

Я отметил, что лично не проверял, поэтому не готов подтвердить или опровергнуть такую возможность. В любом случае, это не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука! ! ! Завтра буду на работе скину фотки и цены на подобный комплект! В Genser такие штуки бывают, сегодня видел в наличии 1 комплект. :ph34r:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а что если взять тройник, шланг типо как на горловине незамерзайки и Тазовскую форсунку... и попробовать сваять омыватель... прям от омывателя 5й двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а что если взять тройник, шланг типо как на горловине незамерзайки и Тазовскую форсунку... и попробовать сваять омыватель... прям от омывателя 5й двери

Это решение напрашивается само собой, только вопрос в подборе наиболее подходящих деталей их размещении в 5 двери. Ну и чтобы давления в магистрали хватило для струйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунка должна быть распыляющая и обязательно перед форсункой должен стоять клапан, тогда и давление должно быть подходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что есть... Цена 1205р с клубной скидкой.

На сколько я понимаю, тут всё от Жигулей, моторчик вроде от вак-го насоса шланг идёт в комплекте, тройник и форсунка. В общем смотрите фото, на насосе написано СДЕЛАНО В РОССИИ...

Как оно всё ставится честно не знаю...

Есть у нас один умелец который сам себе ставил, но он в отпуске.. Как встречусь с ним узнаю и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу после омывания камеры пользоваться ей очень тяжело, на линзе остается висеть капля воды и соответственно получается размытое и мутное изображение. Со шатного омывателя вода не всегда попадает на камеру, а только при обильном поливании. Если грязь сухая, то она не смывается самотеком.

Выйти и протереть не проблема, раньше ведь камер не было и народ спокойно ездил задним ходом ;)

про умение ездить задним ходом - это точно отдельная тема :rofl::D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой отчет. Хоть данный вариант нам полностью не подходит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой отчет. Хоть данный вариант нам полностью не подходит.

А мне понравилось! :yahoo: Только времени бы побольше... В общем буду потихоньку собирать комплект и... ставить. Будет это не скоро но фотоотчет обещаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше этим конечно в теплое время заняться и не в такую грязюку. Форсунка от нивы кстати может подойти.

Удивляет одно, что производители автомобилей таким вещам внимания не уделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, я как человек совершенно не понимающий в электрике интересуюсь, если подключать насос к фонарю заднего хода то омыватель будет работать кратковременно или постоянно пока задний ход включен? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно в режиме заднего хода

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите дурака... а как всё же сделать чтоб не всё время пока задний ход включен камера омывалась? Напряжёметр какй поставить в электроцепи... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите дурака... а как всё же сделать чтоб не всё время пока задний ход включен камера омывалась? Напряжёметр какй поставить в электроцепи... <_<

Одновременно с омыванием заднего стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ещё взять кнопку (тоже копеечная) и поставить рядом с водителем, где удобно, запитать её например на фонарь заднего хода и омывать камеру скока хошь но только когда задняя включена. Провода тянуть через салон только надо будет, теоретически самый простой способ по потолку. в таком случае не надо лишний раз брызгать на заднее стекло.. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...