Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мой вариант установки камеры заднего вида.

Использована ВОТ ТАКАЯ камера с ccd матрицей. Стоимость с доставкой в Россию порядка 850 рублей. Но об этом я узнал позже... :D когда выкупил абсолютно идентичную камеру "сПарк" 360U за 2700 рублей (с доставкой) :swoon:

Слов нет... "бизнес" так называемый... закупили в Китае, упаковывали в свою коробку, вуаля! и цена выросла в 3 раза...

По фоткам (ниже) видно где и как я её установил. Единственно, надо было её чуть наружу сместить, в углу часть козырька видна, но это совсем не мешает.

Изображение отличное. Ночью тоже нормально видно, хотя и с достаточно сильной рябью.

Увы, отверстие от входящей в комплект фрезы на 18 мм никак не позволяло запихнуть в него камеру. Решилось всё расточкой круглым напильником почти до 20 мм (как грится, после сборки доработать напильником :D И это всё за 2700 рублей, замечу :nea: )

Но результат превзошёл ожидания:

1) снаружи камера почти незаметна;

2) почти по центру;

3) ночью позволяет видеть достаточно внятную картинку.

Подключил её на постоянные +12В (протянул от магнитолы). Делалось это для того чтобы в любое время можно было глянуть что сзади творится, переключившись на соответствующий видеовход на магнитоле.

Фотки:

post-17963-1349016067_thumb.jpg post-17963-1349015868_thumb.jpg post-17963-1349015842_thumb.jpg

01. Камера установлена около ручки открывания задней двери, там есть подходящая ниша

post-17963-1349016083_thumb.jpg

02. Снаружи камера мало заметна. С этого ракурса её уже не видно.

post-17963-1349016119_thumb.jpg

03. Пример изображения на мониторе.

Спасибо за внимание! :good:

Дальнейшие планы - установка 8-датчикового парктроника с передней и задней камерой (вывод на монитор) + доработка по принудительному включению каждой камеры.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Есть Рамки номерного знака с камерой. Получается четко по середине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой вариант. Камера PLV-CAM-A01, такая, 0,2 lux, взял за 2400 руб. Установка колхозная - вырезал лишний пластик в накладке задней двери, примерил и тупо залил герметиком. Парковочные линии хоть и заявлены, но включить их почему-то не удалось, да и фиг с ними, и так хорошо. В ночное время когда нет снега, подсветки не хватает, картинка ч/б и очень зашумлённая. Поэтому приколхозил пару 3-ваттных светодиодов с линзами, которые запараллелил с лампой заднего хода и габаритами - стало получше, возможно добавлю ещё 2 шт.

Камера очень выручает при парковке, ибо глухой ночью с тонировкой ничего сзади не видно вообще. Вещь!

post-28424-1363377447_thumb.jpg post-28424-1363377455_thumb.jpg post-28424-1363377460_thumb.jpg post-28424-1363377464_thumb.jpg post-28424-1363377475_thumb.jpg post-28424-1363377479_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история.

Купил я мафон, а кней в подарок шла камера я и повёлся. Думаю, поставлю камеру как у многих, над номером и после месяца ожиданий приехало всё, НО... Камера оказалась не той что было на картинки :(Camera view.bmp.

Как говорится: нет худа без добра. И вот моё решение:

post-35509-0-84121700-1385710436_thumb.jpg

post-35509-0-03095400-1385710524_thumb.jpg

post-35509-0-56323800-1385710636_thumb.jpg

post-35509-0-02824700-1385710579_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. но вечером и ночью нифига не видно, видимо потому что стекло тонированное, нашел вот подсветку ИК помощней чем встроенная, поставлю отчитаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. но вечером и ночью нифига не видно, видимо потому что стекло тонированное, нашел вот подсветку ИК помощней чем встроенная, поставлю отчитаюсь....

У меня камера шла подарком. А так за 1500-2500 руб. я бы точно не покупал. Ночью, к моему удивлению, видно всё, а если ещё рядом и фонарный столб, то просто почти как днём и нет никакой ИК подсветки. Такого качества от бесплатного подарка я точно не ожидал. Думал как всегда бесплатно( подарок) значит какой нибудь отстой, ан нет! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так

А у тебя камера случаем не к верх ногами стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно себе поставил.Наверное самая бюджтная инсталяция, рамка и зеркало -монитор

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/alexport/journal/1722124/

p.s. ув. модераторы , если по ссылке что неправильно вставил, не пинайте - поправьте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя камера случаем не к верх ногами стоит?

Монитор к верх ногами...

Могу сказать что в магазе з\ч этот монитор видел за 2400 а камеру такую за 1450......

Да меня все устраивает, я не собирался добиваться каких-то чумовых результатов....

И именно за стекло, потому как ранее на другом авто стояла штатная наружная, я ее задолбался протирать от грязи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Установи доп подсветку заднего хода (чтоб уж наверняка) 2700 тенге за обе, 560 рублей.

2. Установил камеру. 3000 тенге, 600 рублей

провода протягивал в штатное место в задней двери и мягком соединение между дверь и рамой.

далее провел провод по салону в низ до пола под обшивкой, и дальше под задним сиденьем, и под декоративными накладками порога даже не снимал их они мягкие чуток отогнул и туда проложил провод до магнитолы, подсоединил к фонарям заднего хода камеру заднего хода и дополнительный фонарь заднего хода.

3. и защёт доп. фонаря заднего хода у меня освещаться пространство в районе 5-7 метров сзади автомобиля даже в абсолютной ночи и тем самым видно как днем.

у кого возникают вопросы спрашивайте отвечу.)))

post-38692-0-89428300-1394703201_thumb.jpg

post-38692-0-21430900-1394703235_thumb.jpg

post-38692-0-19439400-1394703290_thumb.jpg

post-38692-0-40049000-1394703323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и защёт доп. фонаря заднего хода у меня освещаться пространство в районе 5-7 метров сзади автомобиля даже в абсолютной ночи и тем самым видно как днем

 

Василий, где брал такие фонарики? Дай ссылочку или хотя бы артикул, плз. У меня тоже есть доп.освещение, 2 светодиода по 3 ватта, но маловато от них света, да и живут они не больше года - один комплект уже сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, где брал такие фонарики? Дай ссылочку или хотя бы артикул, плз. У меня тоже есть доп.освещение, 2 светодиода по 3 ватта, но маловато от них света, да и живут они не больше года - один комплект уже сгорел.

мда у нас в городе брал, казахстан, усть-каменогорск, у тебя какой город если что могу отправить, в апреле поеду в барнаул могу там кому нибудь передать или от туда отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, потратьте 5 минут, зарегистрируйтесь на Aliexpress и заказывайте оттуда любые ништяки недорого для авто (и не только). Оплачивать можно с визы или с Киви.

Вот похожие фонарики: http://www.aliexpress.com/item/HOT-SELLING-FREE-SHIPPING-2x-Super-Bright-Waterproof-12V-White-Car-LED-Lights-DRL-Fog-Driving/1583125454.html

Правда надо подождать доставки 1-2 месяца. Но это лучше, чем кормить барыг с 100-200% накруткой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но это лучше, чем кормить барыг с 100-200% накруткой.

вот это правильно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в апреле поеду в барнаул могу там кому нибудь передать

 

Пасиб, но я на другом конце страны. :)

 

 

зарегистрируйтесь на Aliexpress и заказывайте оттуда любые ништяки недорого для авто (и не только). Оплачивать можно с визы или с Киви. Вот похожие фонарики: http://www.aliexpres...1583125454.html

 

Тоже сенкс, с Ebay уже заказывал, надо попробовать и Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попробуй. Я только с Али и заказываю. Там защита покупателя и диспуты лучше организованы. А, для меня главное, платить можно с киви. Не надо геморроиться с пэйпэлом и картами. Все товары новые.

Бывают, конечно, косяки, но деньги возвращают. Я для авто там заказывал тоже камеру, elm327.

Удачи в заказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Тао себе вот такую камеру заказал http://item.taobao.com/item.htm?id=21877007925 Скоро прийти должна. Ставится в штатное место подсветки номера на t30 и ничего колхозить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, молодец. Ты тогда первый в истории, кто смог найти камеру для 1 трейла, ставящуюся в штатное место подсветки. Насколько я увидел по фото, ничего выдающегося здесь нет. Обычная камера, сидящая в "наросте" стекла фонаря. Интересный ход. Аналогично можно просто купить/заказать такое штатное стеклышко и к нему холодной сваркой прилепить такие же усы, в которые прилепить камеру-бочонок.

Спасибо за идею. Фотка из ссылки выше.

post-23591-0-29528400-1395294021_thumb.jpg

 

Как мне это видится: Покупаем/берем на разборке/ломаем свое стекло от фонарика, должно стоить копейки. Загоняем в стекло пару мелких саморезов/вплавляем микрогвозди, обшкуриваем снаружи крупной шкуркой где будет эпоксидка. Затем ставим стекло на место, лепим на гвозди как на арматуру и на стекло эпоксидку и лепим к ней камеру, через минут 5 она станет густеть. Садимся за руль, включаем камеру, смотрим как она смотрит, выбираем обзор и подгибаем по желанию, фиксируем временно скотчем, ждем час. Все, готово. В чем плюс: можно выбрать любую камеру (лично я предпочитаю типа "рыбий глаз"), сделать быстро и бюджетно и выбрать нужный угол зрения (предпочитаю чтобы был виден весь бампер).

Минусы: некоторая колхозность. Но можно подобрать холодную сварку и серебристого цвета, черного, белого. Как угодно.

Короче, хорошая мысль!

 

Номер плафона: 26511-01P00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, молодец. Ты тогда первый в истории, кто смог найти камеру для 1 трейла, ставящуюся в штатное место подсветки. Насколько я увидел по фото, ничего выдающегося здесь нет. Обычная камера, сидящая в "наросте" стекла фонаря. Интересный ход. Аналогично можно просто купить/заказать такое штатное стеклышко и к нему холодной сваркой прилепить такие же усы, в которые прилепить камеру-бочонок.

Спасибо за идею. Фотка из ссылки выше.

attachicon.gifT2Hc7UXhJXXXXXXXXX_!!59018498.jpg_460x460.jpg

 

Как мне это видится: Покупаем/берем на разборке/ломаем свое стекло от фонарика, должно стоить копейки. Загоняем в стекло пару мелких саморезов/вплавляем микрогвозди, обшкуриваем снаружи крупной шкуркой где будет эпоксидка. Затем ставим стекло на место, лепим на гвозди как на арматуру и на стекло эпоксидку и лепим к ней камеру, через минут 5 она станет густеть. Садимся за руль, включаем камеру, смотрим как она смотрит, выбираем обзор и подгибаем по желанию, фиксируем временно скотчем, ждем час. Все, готово. В чем плюс: можно выбрать любую камеру (лично я предпочитаю типа "рыбий глаз"), сделать быстро и бюджетно и выбрать нужный угол зрения (предпочитаю чтобы был виден весь бампер).

Минусы: некоторая колхозность. Но можно подобрать холодную сварку и серебристого цвета, черного, белого. Как угодно.

Короче, хорошая мысль!

 

Номер плафона: 26511-01P00

Твоя тема конечно огонь. Просто не каждый возиться захочет да и руки не у всех..... А тут готовое решение. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...