Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите кто ставил себе камеру заднего вида на т30 что лучше (видел в продаже спецально для кашкая и трейла но только для Т31 вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да, так и есть. Для нашего, первого, камер нету, нужно колхозить. Я подумываю о камере в рамке номера. Самый, по-моему, оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе сделал так

126631717.jpg

126631719.jpg

126631720.jpg

Фотки древние правда, сейчас угол повыше сделан. Еще вариант колхозят в центральный катафот, что в бампере - но по мне не очень, слишком выделяется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так после 10 минут езды по текущей слякоти в эту камеру ничего не увидишь - разве нет? А протирать ее не комильфо - нет точного ориентира и вокруг все грязное.

ИМХО самое удачное решение - камера под открывающимся логотипом. У кого-то из VW так сделано. Но это уже крутой колхоз - моторизованная эмблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с подсветкой, но ибо кЕтай, в ночи не хвататет, хотя дело привычки. Я не жалуюсь. Согласен, по слякоти загрязняется очень быстро, а под номерным знаком думаете меньше пачкается будет? Летом раза два, ну три протираю. Ну а под шильдик - успехов, если готовы делать такой тюних. Вообще думал делать под стеклом крышки багажника в районе стопаря на стекле, но стекло у меня тонированое и были блики - отказался от этой затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такие варианты?

http://pleervox.ru/shtatnye-videokamery-za...ml?filter_id=15

Хороший вариант вместо подсветки номера, и пачкается меньше и не так в глаза гопоте бросается по сравнению с рамкой номера и сверлить вроде ничего не надо..

там вообще много интересного есть, мне монитор моторизованый понравился)) Но х.з. будет оно всё работать и долго ли?...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 30-ку штатной не нашел. Поставил от 31-го. Немного пришлось поколхозить с корпусом и немного холодной сварки под посадку камеры. И еще светодиодную лампу поставил, а то освещение номера было разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такие варианты?

http://pleervox.ru/shtatnye-videokamery-za...ml?filter_id=15

Хороший вариант вместо подсветки номера, и пачкается меньше и не так в глаза гопоте бросается по сравнению с рамкой номера и сверлить вроде ничего не надо..

там вообще много интересного есть, мне монитор моторизованый понравился)) Но х.з. будет оно всё работать и долго ли?...

Там только на Т31 представлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 30-ку штатной не нашел. Поставил от 31-го. Немного пришлось поколхозить с корпусом и немного холодной сварки под посадку камеры. И еще светодиодную лампу поставил, а то освещение номера было разное.

Поделился бы опытом, выложи фото как получилось. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделился бы опытом, выложи фото как получилось. <_<

у меня камера стоит под декоративной накладкой задней двери. рядом с освещением номера. днем все нормально видно. и брызгается не очень. а вот ночью блик камера ловит. но если осторожно парковаться то видно. как ставили не знаю взял с камерой у прошлых хозяев. по тому и не переношу. да в принципе и не найти лучшего места наверное. камеру просто с большим разрешением надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал с камерой Т30 2001г. Не знаю что за модель, не разбирался. видно чудесно , удачно расположили под хром. накладку на двери багажника. протираю с номером паралельно, когда уже номер не видно. Пальцем провёл по глазку и всё. В тёмное время суток и в мороз (когда из-за дыма из трубы ничего не видно или за городом без освещения улиц) страхуюсь боковыми зеркалами. Вот собираюсь в задний бампер доп. фанарь заднего хода поставить (там заклушка у меня без ничего) и тогда всё вообще в поряде будет. Фото прикрепляю, смотрите сами что за моделька камеры.

post-25584-1326883551_thumb.jpg

post-25584-1326883565_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил севе камеру в рамке для номера.Стало отлично,грязью не забрызгивает,ночью видно все хореше,есть линейка что не маловажно

выглядит так только производитель Fly audio

post-21022-1338800550_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил в рамке номера, проводку провел. Не могу понять где снять плюс в районе руля, где там перехватить включение задних фонарей? Подскажите плиз :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поставил как Денис Романов. с камерой шла коронка. с установкой проблем не возникло. считаю лучшим местом. я доволен, ночью видно почти как днем.

есть одно, не видно краев бампера.приходится смотреть еще в зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поставил как Денис Романов. с камерой шла коронка. с установкой проблем не возникло. считаю лучшим местом. я доволен, ночью видно почти как днем.

есть одно, не видно краев бампера.приходится смотреть еще в зеркала.

Ну так, подскажи где плюс брал на активации видеовхода на магнитоле? где этот плюс от "R" прячется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил севе камеру в рамке для номера.Стало отлично,грязью не забрызгивает,ночью видно все хореше,есть линейка что не маловажно

выглядит так только производитель Fly audio

Тоже поставил в рамке номера, проводку провел. Не могу понять где снять плюс в районе руля, где там перехватить включение задних фонарей? Подскажите плиз :blush2:

тоже поставил рамку с камерой видно все отлично, линейка вообще четко показывает где бампер кончается. А насчет подключения к рулю? чет не понял?! лично я взял снял боковую панель (заднюю) там есть разьем от которого идет жгут к задним фонарям от него и подсоединил причем разбирал сам разьем и провода припаивал, поэтому верен что там ни коротнет как на обычных скрутках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для Т30 камера в рамке номера, на мой взгляд, самое удачное решение. Я вообще просверлил дверь, проводов не видно. Как подключить саму камеру мне понятно, это уже сделано. Провод для передачи видео-сигнала протянут по салону к магнитоле. При подаче плюса на определенный контакт, мафон переключается в режим приема сигнала с камеры и все работает, но!!! я хочу конечно же взять этот плюс с фонарей заднего хода. Ну не тянуть же провод для этого через салон к ним. Это можно сделать под торпедой. Так вот, внимание вопрос, где это можно сделать под торпедо? :shok:

P.S. Уже третий день, в ожидании подсказки, езжу полу разобранный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под торпедо это ятак понимаю как раз и тянуть через весь салон. Я же тебе говорю лично я подсодинял на разьеме который стоит за задней панелью салона. 1,5 часа потратил чтобы ее снять аккуратно (матеря япошек - там все на клипсах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под торпедо это ятак понимаю как раз и тянуть через весь салон. Я же тебе говорю лично я подсодинял на разьеме который стоит за задней панелью салона. 1,5 часа потратил чтобы ее снять аккуратно (матеря япошек - там все на клипсах)

Уже я понял, что ты тянул и плюс через весь салон :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нетже го ворю что тянуть ничего ни куда не надо проводов хватает с лихвой до этой клипсы, как плюс так и минус. Муторно только было все протаскивать в 5 двери и потом через резинку между дверью и кузовом. (если смогу найти картинку то скину сюда к какой клипсе цепляться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...