Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lom

ГУ: NaviPilot вместо штатной.

Рекомендованные сообщения

Поставил сегодня 8901 купленую тут http://chinastore24.ru/shtatnaya-magnitola...901-nissan.html

Что могу сказать. Магнитола полностью оправдывает свою цену. Всё хорошо кроме.... ЗВУКА.

Он абсолютно "плоский"! Такое чувство что усилителя просто нет. Эквалайзером это никак не исправить.

Вот теперь думаю, что лучше воткнуть брэндовую голову без GPS (но с MP3 и блюпупом), а навигатор по-старинке отдельно. :(((

А не проще поставить внешний усилок? Подожди немного, мне через 2-3 дня придет такая же, уже все готово к ее установке, шумоизоляция, focal perfomance, 4 канальник, моноблок, саб на киловатт, сейчас временно играет через преобразователь от родной головы, мид басс и бас супер, а середина и верха завалены. Поставлю, отпишу по качеству, а там сам решишь что тебе больше подойдет.

ps только я непонял st-8901 и tid-8901 это одно и тоже или нет.

Просьба модератора перенести это и предыдущее сообщение в соответствующую ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А не проще поставить внешний усилок? Подожди немного, мне через 2-3 дня придет такая же, уже все готово к ее установке, шумоизоляция, focal perfomance, 4 канальник, моноблок, саб на киловатт, сейчас временно играет через преобразователь от родной головы, мид басс и бас супер, а середина и верха завалены. Поставлю, отпишу по качеству, а там сам решишь что тебе больше подойдет.

ps только я непонял st-8901 и tid-8901 это одно и тоже или нет.

Просьба модератора перенести это и предыдущее сообщение в соответствующую ветку.

Спасибо.

А как это будет работать в паре с усилком? Выход на него через RCA наверное будет? как регулировать громкость и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А как это будет работать в паре с усилком? Выход на него через RCA наверное будет? как регулировать громкость и т.п.?

Вообще, усилитель ставится чтобы было меньше нелинейных искажений, достичь большей мощности выходного сигнала.

У магнитоллы(8901) берется сигнал с предусилителя минуя родной усилитель мощности и через разьемы RCA передается на внешний усилитель. В комплекте с 8901 идет комплект всех необходимых кабелей.

Громкость и все остальное регулируется точно также. Единственное надо один раз настроить внешний усилитель: уровень сигнала, срезы итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, усилитель ставится чтобы было меньше нелинейных искажений, достичь большей мощности выходного сигнала.

У магнитоллы(8901) берется сигнал с предусилителя минуя родной усилитель мощности и через разьемы RCA передается на внешний усилитель. В комплекте с 8901 идет комплект всех необходимых кабелей.

Громкость и все остальное регулируется точно также. Единственное надо один раз настроить внешний усилитель: уровень сигнала, срезы итд.

Было бы здорово услышать что получилось.

Я где-то читал, что в машине ещё усилитель стоит, после головы.

Как правильно подключить доп. усилитель к штатной аккустике?

Какая примерно цена вопроса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ еще слышал к этой голове прицепляют парк троники только нужно специальные этого производителя и они проецируют на экран шкалу и т.д. кто если ставил или у кого стоит опишите как это чудо работает и и стоит ставить!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ еще слышал к этой голове прицепляют парк троники только нужно специальные этого производителя и они проецируют на экран шкалу и т.д. кто если ставил или у кого стоит опишите как это чудо работает и и стоит ставить!

Спасибо!

К это голове цепляется камера ЗВ , сначала тоже думал про такой , но зачем вам еще шкала на экран , там и так картинка движения к объекту , я купил на том же Aliexpress просто парктроник с бипером на 4 датчика , без дисплея , цена вопроса 21,5 доллар с доставкой у нас такой же видел почему-то за 3500 руб., тот который вы хотите стоит по моему долларов 70 , точно не помню. А парктроник ставить нужно , камера без него это как глаза без ушей . Хотя кому как , в советские жигулевские времена и колес то шипованных не было и ничего все ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от братского форума пикаповодов!!! катаюсь на Nissan Navara. скачал здесь сборку для навипилота от lom. ВАЩЕ супер. Лому огромное спасибо!!! есть вопросики к Лому(может и другой кто сможет помочь). В яндекспробках интернет сам подключается - это хорошо!!! а попробовал зайти в Оперу, выдаёт ошибку. Оказывается надо сначала модем включить. В связи с этим не могли бы вы сделать в этой сборке кнопку на включение модема. Свой навипилот ставил в Навишопе, там же и модем мне поставили.

путь для включения модема такой \Windows\MyConnection.ink (вылезает табличка с вопросом подключить\отключить модем(конечно же на английском)).

если не трудно и есть возможность напишите путь для запуска и куда вставить это путь. кнопку попробую сделать(хотя ни разу не делал). хотелось бы видеть кнопку на вкладке "программы" вместо какой нибудь программы и рядом с Оперой.

или чтоб модем сам подключался при нажатии кнопки NAVY на приборе(но только если трафик не будут жрать какие-нибудь программы в фоне)

заранее ещё более огромное спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К любой кнопке какую не жалко, пропишите путь, папка меню, далее программы, текстовый файл. Мне делать нет времени, да и проверить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, вроде как разобрался. скажи пожалуйста как рамку в кнопке сделал? чё то у меня никак не получается...

всё получилось с рамкой) нашёл её на 4pna.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славненько, я ведь писал, что исходники от туда брал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ! Lom у меня ещё вопросик. ты настраивал прибор под модем ZTE MF 190, который шёл в комплекте, а у меня в комплекте шёл ZTE MF 170. есть ли между ними разница? и может из-за этого у меня модем не подключается автоматически при нажатии кнопки NAVY на приборе(хотя звук подключения в виде помех как при входящем звонке на сотовый из колонок идёт)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно без понятия есть ли разница, мне не продавали с модемом, а посоветовали купить именно такой))) Прикрутить можно любой, в инете полно инфы пошаговой как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати даже наше атермальное стекло и то вносит затухания!

Вот на этой фразе я не выдержал: Вы по полученым координатам собираетесь межконтинентальную баллистическую ракету на муравья наводить (ну так чтобы болванка тюкнула точно в животину)? Всё-равно погрешность измерения в городе такова, что например при ошибочном съезде на скорости в 60 км/ч с основной дороги на развязке на параллельно (выше/ниже) идущую, почти неизбежно протупит и до некоторого момента будет считать, что маршрут правильный. А в горах, когда отлично видно 10ок спутников сразу, дорога, как правило, одна....

P.S. Поскольку я, видимо, один из самых долго использующих нештатную нафигационную голову людей (из ныне посещающих этот форум): за два года езды с антенной на левой стойке не было ни единого случая, когда были проблемы с поиском спутников. Пока прогужается меню айго, спутник уже находится. Исключение: если я прыгнул на 300-500 км относительно последней известной точки. Тогда поиск занимает время (но всё-равно меньше 10 секунд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приводил факты, не более)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, внешний вид оболочки этого девайса можно поменять? Конкретно, стартовое меню выбора режима (радио, айпод, двд и т.д.)

у большинства встречается вот такой вариант (у меня вызывает отвращение эта схема ярлычков разноцветных):

644349_w640_h640_8901redpower_8801_nissan_3.jpg

Но есть и такой вариант:

88ce3c45c0a9f1e1-main.jpg

От чего зависит оболочка? почему на одном и том же аппарате разные темы оформления?

Исходя из прочтения всей информации о этих магнитолах, понял что можно поменять менюшку навигации. Но про общую схему оформления ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь идёт о навипилоте, то зависит от прошивки. на нижнем варианте новая прошивка. она мне не понравилась, какая то мрачная, поэтому у меня прибор со старой прошивкой(очень похоже на верхний вариант). навишоп свои прошивки для навипилота никому не даёт((( так что приходится пользоваться тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении мафона всегда уровень громкости на 50%. Это очень громко.

ПОдскажите, как сделать так, чтобы запоминал последний установленый, ну или хотя бы 10% ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй так: настройки-звук-перейти на вторую вкладку и там порегулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая :blink: . Прочитал всю тему. Тока тока созрел поменять свою штатную ГУ, теперь аш страшно стало, минимум 5 лет :umnik2: института надо. Извиняюсь если флуд. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что раньше магнитола была - магнитола. И транзисторов там было 10 штук - в усилителе.

А сейчас это - компьютер, и транзисторов там 30000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...