Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

viktorm79

установка сигнализации с автозапуском

Рекомендованные сообщения

Планирую поставить себе автосигнализацию с автозапуском и управлением через can шину,

вопрос,

1. а есть ли она, кан шина, в моей машине, ниссан х-траил 04 гв, на сайте ультрастар (старлайн) пишут что только с 07 года- а сдесь http://www.ardio.ru/nissan.php?dlc=2#dlc2 что есть.

2. Блок комфорта- где он находится (предполагаю что под рулевой колонкой справа как на примьерах) и нужна распиновка контактов, а точнее

-концевики дверей

-концевики капота и крышки багажника

-Центральный замок

-поворотники лев и прав

где находятся и цвет, а также полюсность- что подходит минус или плюс,

кто знает поделитесь пожалуйста инфой, заранее благодарен

вот напримерах эта тема http://www.primera-club.ru/forum/sho...t=25238&page=3 разжована, а вот на х-сах почему то нету.

3. нужно взять сигнал тахометра или генератора на лампу, понятно что подключение ссади приборки, вот бы еще их контакты в колодке узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Устанавливал себе сигналку сам. Но у меня до неё уже стояла другая, Т.Е. некоторые провода уже известны были. А другие я вызванивал контрольной лампочкой. Про КАН шину не знаю вроди в инструкции пишут что есть только неизвестно куда тыкать. Сигнал тахометра я так и не нашел там провода подходят к какому то блоку а он уже обрабатывает сигнал. Я сделал контроль по напряжению в сети. Я уже поднимал такую тему, никто даже не отреагировал. Видимо все в сервисах ставят, или лень писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только поставил автозапуск - ставили по давлению масла, т.к. по напряжению люди жалуются что "по температуре не заводится" а с тахометром заморачиваться не стали. Двери не разбирали, все блки под передним водительским бардачком, ручник , масло брали от панели приборов. датчик температуры ставить не стал, т.к . по опыту других врет неимаверно- по времени хватает.

Не подсоединил багажник- времени не хватило в таком жгуте найти, будет время найдем ( если кто знает цвет подскажите?)-хотя он без дверей и не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые petr_erushev и владимир747 из ваших ответов все понятно что ничегоне понятно :crazy: я знаю что за приборкой к давлению, понятно что все блоки под рулевой, но нужны точки подключения, а не о том как я провел это лето.

если ставили поделитесь что и куда именно подключали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что детальное обсуждение установленных в своих машинах сигнализаций несколько нелепо в открытом форуме, тем более с обходорм интегрированных производителем иммобилайзеров.

Обсудите в личке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что детальное обсуждение установленных в своих машинах сигнализаций несколько нелепо в открытом форуме, тем более с обходорм интегрированных производителем иммобилайзеров.

Обсудите в личке.

как обходить иммо я и так знаю, уже все придумано, нужны только точки подключения

- двери, багажник

- концевики

- таходатчика или генератора

- поворотники

- цз

вот есть миниотчет http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151053720.html, но вот насколько он приеним к левому рулю?

кан шины нет, в первом посте ссылка на разъем, у меня 6 и 14 пустые((( жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем остался один вопрос

у меня на сигнализации два входа концевика, один положительный, другой отрицательный, по схеме надо оба подключать.

предположу что к контакту (сигнал о незакрытых дверях (всех 5) - приборка, маленький разъем, контакт №59, красный с белой полоской провод) подключается отрицательный, т.к. открыто - замыкание на массу, а положительный я подключаю на плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, вопрос касаемо обхода иммобилайзера: имеется только один ключ :( официалы за заготовку с кнопками требуют 4000р + программирование 1000р. цена конь! Нашёл заготовки без кнопок, только лезвие + чип, они же называются заготовки с транспондером. цена от 220 до 700р. за 220 похоже какие то неоригиналы и в наличии. Подскажите какая модель чипа?? в магазине отказываются отвечать на такой вопрос ибо им это не выгодно, говорят платите 3000р и мы вам сделаем всё как надо. Подскажите плз модель или где определить? может мне разобрать свой ключ?

... в итоге планирую купить заготовку за 220 + 1000 программирование у официалов. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая модель чипа??

разъедени ключ пополам, там где жало внутри чип, он внутри белого уголка, вынеш его и на нем мелкими буквами написана модификация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъедени ключ пополам, там где жало внутри чип, он внутри белого уголка, вынеш его и на нем мелкими буквами написана модификация

разобрал, в уголке ближе к лезвию был какой то чип, я его вытащил... номер по интенету не пробивается. форма прямоугольника со слегка отсечёным краем. Вопрос, может просто заложить этот чип в надёжное место у замка зажигания??? а ключём продолжать пользоваться полноценно. прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъедени ключ пополам, там где жало внутри чип, он внутри белого уголка, вынеш его и на нем мелкими буквами написана модификация

п.с. кстати попробовал сделать так, закрыл машину с кнопки, вытащил из ключа все внутренности, плата, батарейка и чип, собрал, открыл ключём, попробовал завести... ессно ноль эмоций. стартер крутит и усё... далее взял чипик и приподнёс к замку, повернул ключ и тачка завелась.)) наверно сам ответил на свой вопрос. Один минус, не установить обходчик иммобилайзера(( получается что при закладке чипа у замкА, иммо вообще перестанет выполнять свои функции... печалька. помогите найти подходящий чип транспондер... мой чип имеет маркировку B-S4026. На ключе сзади siemens VDO 5Wk4 876/818

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер по интенету не пробивается.

тебе модель нужна была-цифры пусть считывают те кто этим занимается

Один минус, не установить обходчик иммобилайзера(( получается что при закладке чипа у замкА, иммо вообще перестанет выполнять свои функции...

почему не установить? если чип на замок то-да, можно отверткой завести, если в обходчик, то да нужен второй чип, не мудри голову- купи безпроводное реле с меткой и заблокируй что хочешь, хоть тот же штатный иммо, а чип на замок, зделай вторую болванку и будет тебе счастье. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю) кстати тема про защиту ЭБУ оч понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какие из сигналок Starline отлично подходят для наших машин? Чтоб сильно не заморачиваться с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какие из сигналок Starline отлично подходят для наших машин? Чтоб сильно не заморачиваться с установкой.

да в общем то все подходят :) но есть смысл брать поновее и диалог, но без кана-его у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто это вам сказал, что у нас нет can шины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какие из сигналок Starline отлично подходят для наших машин? Чтоб сильно не заморачиваться с установкой.

у меня Б-9... поставили за час, автозапуск работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже в другой теме писал, что у меня тоже старлайн В9 сигналка, тока у меня двери открывать не хочет! советов было много: переключить питающий провод и все такое, так вот как вы поступаете парни?

там типа сигналка родная засыпает и потом с нее двери неоткрывает, сначала может закрыть, а после 20-30 мин неоткрывает, с сигналки снимает а двери закрыты. все остальное работает, автозапуск и сагнализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда ставили - чтобы не $#&^%+# c заводской обвязкой замков поставили дополнительный привод на водительскую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...