Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

asemn

сигналка Стар Лайн

Рекомендованные сообщения

Стоит сигналка стар лайн в9. При постановке на сигналку (двери если закрылись) после продолжительного стояния (не менее20-30 мин примерно) при снятии с сигнализации двери неоткрываются. Такое происходит и с закрытием дверей. Так то сигналка ставит/снимает машину на охрану, а вот двери срабатывают/несрабатывают. :angry:

Ездил к спецам, те объяснили, что система NATS как бы засыпает и вот так происходит. Грят есть схема ее обхода, но у них ее нет.

Может кто чего знает. А то приходится еще после снятия с сигналки еще и на ключе кнопки жать, чтоб двери отпереть. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

asemn у меня такая же сигналка, ставил при покупке у ОД ставили с обводом..поэтому таких проблем нет..бывает когда нечаянно кнопку на ключе нажмешь. Иногда убивает когда авто не может определить ключ, хотя уже в авто сидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asemn у меня такая же сигналка, ставил при покупке у ОД ставили с обводом..поэтому таких проблем нет..бывает когда нечаянно кнопку на ключе нажмешь. Иногда убивает когда авто не может определить ключ, хотя уже в авто сидишь

так вот бы узнать как эту ободку делать, а официалов у нас нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у мя така сигналка, рабоает норма, но вот садит на коня когда машину открываешь, она может не открыться, тоесть жмёшь на открытие, ПРЕЛОК ПИСКнит странно и всё, ничё не проискодит, раз 5 нажмёшь на открытие или закрытие , она откроется либо закроется! ( бывает такой баг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блочок называется "МОДУЛЬ ОБХОДА ИМОБИЛАЙЗЕРА" стоит не шибко дорого. скорее всего разговор про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел тему где это обсуждалось-но это известная проблема. Многие с этим сталкивались.Приятель настроил сигнелку B9 так чтоб при снятии с охраны двери не открывались.Открывает двери вторым штатным брелком-иммобилайзером. При этом нужно ставить обходчик.Не очень удобно, но вариантов нет.

Нужно найти спеца, который может поставить обходчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у мя така сигналка, рабоает норма, но вот садит на коня когда машину открываешь, она может не открыться, тоесть жмёшь на открытие, ПРЕЛОК ПИСКнит странно и всё, ничё не проискодит, раз 5 нажмёшь на открытие или закрытие , она откроется либо закроется! ( бывает такой баг)

и у мня такая трабла бывает. тоже старлайн. непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит сигналка стар лайн в9. При постановке на сигналку (двери если закрылись) после продолжительного стояния (не менее20-30 мин примерно) при снятии с сигнализации двери неоткрываются. Такое происходит и с закрытием дверей. Так то сигналка ставит/снимает машину на охрану, а вот двери срабатывают/несрабатывают. :angry:

Ездил к спецам, те объяснили, что система NATS как бы засыпает и вот так происходит. Грят есть схема ее обхода, но у них ее нет.

Может кто чего знает. А то приходится еще после снятия с сигналки еще и на ключе кнопки жать, чтоб двери отпереть. <_<

NATS здесь не причем. Меняй спецов раз они так говорят. NATS это штатный иммобилайзер и ни чего общего у него нет с центральным замком. Это две разные системы ни чем не связанные между собой.

Проблема у вас в том что при постановке на охрану и через непродолжительное время блок ВСМ (блок управлением кузова) засыпает т.е другими словами встает в режим энергосбережения. Разбудить его может только три условия. Срабатывания концевика двери, радиосигнал от штатного ключа об открытия цз и включения зажигания.

При спящем режиме отключается все.

А так как сигнализацию повесили вам на кнопку открытия закрытия двери, а в спящем режиме от нее сигнал не принимает блок BCM.

Для того что бы все работало надо переподключить открытия двери по силовым проводам в разрыв.

При этом еще можно и получить небольшой бонус. Оставить раздельное отпирание дверей.

З.Ы. При ваших симптомах когда нажимаешь на кнопку, а ни чего не происходит. Помогает в 90% перенос антенны из под зеркала где МЕТАЛИЧЕСКАЯ шелкография в другое место и не ближе 3 см от металической части рамки лобового стекла. Думаю вы даже удивитесь что радиус работы и увереный прием улучшиться. Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю что надо менять! И модуль то уже должен стоять, т.к. машина запускается с автозапуска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. При ваших симптомах когда нажимаешь на кнопку, а ни чего не происходит. Помогает в 90% перенос антенны из под зеркала где МЕТАЛИЧЕСКАЯ шелкография в другое место и не ближе 3 см от металической части рамки лобового стекла. Думаю вы даже удивитесь что радиус работы и увереный прием улучшиться. Удачи!

У мня эта антена стоит на лобовике в правом верхнем углу и растояние вроде норма но в последнее время все чаще не срабатывает с первого раза. неопнятно.

И какая-то новая проблема даже не знаю как объяснить.

-снимаю с сигналки

-завожусь

-начинаю ехать

-и где-то минуты через 2 срабатывает аварийка одним продолжительным морганием вчера так вобще загорелись и секунд 5 не тухли. Также один раз заметил были закрыты заднии двери и в момент такого моргания они открылись.

Что за байда? я вчера даже испугался загорелись и не тухнут :shok: Замыкание или сигналка глючит :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая же бойда то загорится аварийка то нет, то двери сами откроются то закроются (сигналка стар лайн в6),,,я думаю что надо такую сигналку менять а то ещё че пострашней может случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая же бойда то загорится аварийка то нет, то двери сами откроются то закроются (сигналка стар лайн в6),,,я думаю что надо такую сигналку менять а то ещё че пострашней может случится.

если чистая Б6, то к страхам можешь добавить перехват ее кодграббером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на неё не ставлю ,ставлю с ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит связка "StarLine B62 Dialog + StarLine UP-34 + StarLine M30 + StarLine TS-01", проблем нет. Ставил ОД перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдается еще глюк:

Снимаешься, садишься за руль, поворачиваешь ключ на запуск двигателя и ... и ничего! Ни звука, ни даже щелчка реле. Первый раз ажно растерялся - чо делать-то??? Но потом вдруг обнаружил, что стартер включается, если подержать ключ "на старт" секунд примерно 5-6. И дальше все работает нормально. До следующего раза.

Похоже что это происходит только если включен автопрогрев. Кстати, он внаглую продолжает "прогревать", даже если авто едет! Останавливаешься, вынимаешь ключ - а двигатель как ни в чем ни бывало продолжает работать. И брелок справно показывает, что типо "до окончания прогрева осталось 2 минуты".

И еще никакая там "блокировка от ошибочного включения стартера при работающем двигателе" не действует. Включается стартер на-ура. Хотя "обнаружение факта работы двирателя" стоит "по сигналу от генератора" (опция установлена в "2"), и брелок работающий двигатель показывает.

Ох, не нравится мне техника, от которой не знаешь какой гадости ждать в следующий раз...

Хотя возможно это все глюки не СтарЛайна, а веселых ребят, его установивших. В частности, датчик температуры двигателя я обнаружил замотанным изолентой в жгут в углу моторного отсека, рядом с концевиком капота, к которому он и подключается (показывал при работающем двигателе -22°С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.twage.ru/forum/index.php можно поискать ответы тут на офсайте Star Line
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на офсайте Star Line

Дааа... Оказывается проблемы бывают не только у Ниссана. Это радует.

Не радует, что когда проблемы Ниссана умножаются на проблемы СтарЛайна - получается аццкий коктейль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у мня такая трабла бывает. тоже старлайн. непонятно

У меня тоже-самое. для себя сделал вывод-больше старлайн покупать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все выше отметившиеся товарищи ставили не у официалов старлайна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н моё авто сигу устанавливали официалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...