Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вален

Ремонт печки отопителя

Рекомендованные сообщения

Сдвинутый щёточный узел проработал с ноября и попросился на замену.

Купил пол-печки с моторчиком (7700 р), поставил.

Нюансы: со старой половины необходимо переставить: датчик температуры, крыльчатку и шайбу на вале моторчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня моторчик перестал подавать признаки жизни, заслонки переключаются, кондеционер работает, а нагнетения воздуха - нет.... До этого посторонних шумов небыло, всё работало.. Есть ли предохранитель у моторчика или сразу разбирать? И второй вопрос, когда снимаешь отопитель - удобно ли до осушителя добраться, что бы помыть спец средством( не всмысле разбора, а просто трубочку просунуть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моторчик перестал подавать признаки жизни, заслонки переключаются, кондеционер работает, а нагнетения воздуха - нет.... До этого посторонних шумов небыло, всё работало.. Есть ли предохранитель у моторчика или сразу разбирать? И второй вопрос, когда снимаешь отопитель - удобно ли до осушителя добраться, что бы помыть спец средством( не всмысле разбора, а просто трубочку просунуть)?

Всё! почитал темы на дроме, разобрался, починил.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! почитал темы на дроме, разобрался, починил.... :)

Поделись с одноклубниками пожалуйста о проделанной работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись с одноклубниками пожалуйста о проделанной работе :)

Износились пластины статора у моторчика печки, решил изучить вопрос о замене на жигулёвский, почитав статью на дроме - понял для левого руля это не вариант, проблема с направлением вращения. Купил на разборке моторчик от альмеры N16, переделал не много выход под щётки и всё собрал. Работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня.... примите новичка..... сегодня вооружился фото и инструкциями по замене подшипников..... через пару часов полезу менять))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Хотел поделиться тем с чем столкнулся сам. У меня ниссан Х-трейл т-30 кузов. Хорошая машина. нравиться. Столкнулся с проблемой моторчик печки перестал работать. Самому лезть некогда пригнал в сервис. разобрали печку, вытащили мотор. Как всегда говорят вези новый. А новый стоит от 8 до 12 тыс. наших рублесов. Жаба задушила если честно. Решил найти б/у. Предложения конечно есть от 5 тыс и выше., но гарантии никто на мотор не дает. Решил пойти другим путем. Приехал к знакомому электрику, привез мотор. Посмотрели. Он мне сказал привезти ему мотор печки от нашей восьмерки старого поколения марки Luzar. Он и послужил донором для моего японца. Оказывается от этих моторов можно многое применить к японским. Работа по переборке заняла 40 минут. Причина выработка коллектора. Также заменили втулки и щетки. Ну чтоб больше не ползать в него. ИТОГ: Снятие и установка 1150 рублей

Мотор донор новый 660 рублей

Переборка мотора 500 рублей.

Сумма 2310 рублей.

Если кому помог мой опыт то хорошо!!! Всем удачи.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому помог мой опыт то хорошо!!! Всем удачи

Друг, подскажи, если я правильно тебя понял то ты просто взял ВАЗовский моторчик и вынул из него нужные тебе запчасти т.е. щетки , втулки…. Это Да?

Читаю всякие форумы народ просто вырезает целиком старый мотор и вкручивает на болты новый от ВАЗа. Но потом оказывается что всё это подходит к праворульным «иксам» что делать с обычным левым непонятно (((( голова кругом….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошёл год как я поменял втулки на подшипники.

К сожалению поставил отечественные подшипники 80018.

Толи смазка в них не набита была, а может партия бракованная...

Шум неверноятный!

Решил поменять на иностранные!

Вот прикупил на "фронт работы" =)

IMG7355JPG_2101247_6619758.jpg

Цена вопроса: 2 x 50 рупий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку прочитал,к сожалению только после решения проблемы собственным способом.Моторчик поставил от печки ваз 2108. (час работы,560 руб+пиво)

1)По размерам сам моторчик от ниссановского t30 отличается в диаметре на 0.5 см, решаемо!!

2)Немного отличается шток куда содиться крыльчатка,решаемо!!

3)В отличие от нашего ,стоят подшибники качения!!

4)После установки на авто шума или гула НЕТ!!

Сделал фото отчет время будет выложу ,мож кому мой вариант тож поможет.Сам доволен,посмотрим сколько проходит,дует также ,не хуже не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

1)По размерам сам моторчик от ниссановского t30 отличается в диаметре на 0.5 см, решаемо!!

...

В какую сторону отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую сторону отличается?

Корпус мотора тоньше чем на хитрюге.Как я решил данную проблему будет на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку прочитал,к сожалению только после решения проблемы собственным способом.Моторчик поставил от печки ваз 2108. (час работы,560 руб+пиво)

1)По размерам сам моторчик от ниссановского t30 отличается в диаметре на 0.5 см, решаемо!!

2)Немного отличается шток куда содиться крыльчатка,решаемо!!

3)В отличие от нашего ,стоят подшибники качения!!

4)После установки на авто шума или гула НЕТ!!

Сделал фото отчет время будет выложу ,мож кому мой вариант тож поможет.Сам доволен,посмотрим сколько проходит,дует также ,не хуже не лучше.

Выложи фото пожалуйста поскорей,а то замерзаю совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус мотора тоньше чем на хитрюге.Как я решил данную проблему будет на фото.

А как дела с расходм воздуха? Субъективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку прочитал,к сожалению только после решения проблемы собственным способом.Моторчик поставил от печки ваз 2108. (час работы,560 руб+пиво)

1)По размерам сам моторчик от ниссановского t30 отличается в диаметре на 0.5 см, решаемо!!

2)Немного отличается шток куда содиться крыльчатка,решаемо!!

3)В отличие от нашего ,стоят подшибники качения!!

4)После установки на авто шума или гула НЕТ!!

Сделал фото отчет время будет выложу ,мож кому мой вариант тож поможет.Сам доволен,посмотрим сколько проходит,дует также ,не хуже не лучше.

я сначало тоже смазал, затем щетки поменял не помогло. потерял 2 часа(с поиском новых щеток)

купил мотор 2108-81012080 luzar

добавлю только:

1.для вытаскивания тоже сначало нагревал старый двиг феном, все равно шел туго, побрызгал по окружности корпуса wd40. пропустил проволку через отверствия двигателя, вышел на ура

2.у лузара двигателя внизу есть нижняя пластина на 4 клепках ее необходимо

убрать. эти клепки также держат плату двигателя - обычной проволкой зафиксировал на место плату.

3. сбоку двигателя нового есть металлические г-образные скобы корпуса - их не срезал, просто слега подогнул

4. с четырех сторон двигателя приклеил полоски обычной стирательной резинки толщиной 5 мм, чем длинее тем лучше. послужили распорками в стакане корпуса печки и типа яля аммортизаторами.

5. у лопастей рассверлил отверстие сверлом 8 мм, не больше, т.к шток у лузара круглый, а у родного срезанный. не бойтесь что что будет вибрация.

6 смазал новые подшипники так как в новом двигле они сухие.

получилось дешего и практично. дует как родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на левый руль подойдет моторчик от ВАЗа?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторчик печки не сбрасывает обороты,не реагирует на регулировку , отключаешь климат он все ровно работает на полную, потскажите чё делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать новый мотор печки ! Но экзит выдает на мою машину два разных номера .

272259H60B вот этот номер

27225-8H90B и вот этот номер

Вот данные на мою машину

2005 Г/В 103/140 Л/С ДВИГАТЕЛЬ 2000 Л

вин JN1TANT30U0101470 левый руль кпп механика (вин бьется на экзисте )

Подскажите какой номер для моей машины , плиз !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать новый мотор печки ! Но экзит выдает на мою машину два разных номера .

272259H60B вот этот номер

27225-8H90B и вот этот номер

Вот данные на мою машину

2005 Г/В 103/140 Л/С ДВИГАТЕЛЬ 2000 Л

вин JN1TANT30U0101470 левый руль кпп механика (вин бьется на экзисте )

Подскажите какой номер для моей машины , плиз !!!

Артикул моторчика длоя твоей машины 272258H900.

272259H60B и 27225-8H90B - взаимозаменяемые аналоги.

Так что, по-любому, не ошибёшься.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикул моторчика длоя твоей машины 272258H900.

272259H60B и 27225-8H90B - взаимозаменяемые аналоги.

Так что, по-любому, не ошибёшься.

Удачи!

:yahoo: Спасибо! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...