Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sash-a

масло для т-30, т-31 ?

Рекомендованные сообщения

Коллеги поделитесь какое масло лить в дизельный траил 2001, официалы говорят одно,различные маслянные торговые точки говорят сваю версию. оффициалы продали неподходящий рем.комплект для суппортов,и у меня сложилось впечатление что и масло продали то что залежалось на складе...до ниссана гонял на бмв и знал точно что нужно longlife 04, с трейлом немогу разобрать.....в инструкции на французком языке написано очень размыто.сейчас залил valvoline CF durablend 5w-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

сейчас залил valvoline CF durablend 5w-30

Вот 5w-30 подходит,а вот, что это за масло valvoline CF durablend?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу в эту тему.

Нашел масло Ликви Моли Топ Тек 4400 по всем параметрам соответствует рекомендациям для дизельного двигателя с фильтром ПДФ.Рекомендовано для Рено.Заказал его для себя, хотел услышать Ваше мнение, кто-что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допуск RN 0720 у него есть.....значит проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допуск RN 0720 у него есть.....значит проблем быть не должно.

это про ликви моли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про него самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допуск RN 0720 у него есть.....значит проблем быть не должно.

Просто не хотелось бы у официалов заливать масло, которое не имеет допуск для нашего двигателя, и при этом выслушивать от них, что все будет хорошо!А чуть коснись вопросов гарантийного ремонта, сразу слышишь ответ, что вы на там заправлялись и не так ездили.

Я тут недавно свою предыдущую машину продавал, покупатель захотел пройти диагностику у официалов, так вот один "слесарь" компрессию в дизельном движке попытался проверить при помощи прибора для бензина, за что пинками при клиентах (я и покупатель) был отправлен попить чайку, а работу доделывал приглашенный другой слесарь.А если бы мастер не увидел этого... в тот день я еще пару-тройку косяков за ними увидел, но да ладно... и про это я, к сожалению, могу писать очень долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО-1 залили масло Mobil Super 3000 X1 5W-40. По мануалу допускается вместо 5W-30. После четырех часов ожидания даже и не подумал узнать, почему именно его, а не фирменное масло Nissan. Теперь успокаиваю себя, что ничего страшного не будет, масло-то хорошее......наверно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хотелось бы у официалов заливать масло, которое не имеет допуск для нашего двигателя, и при этом выслушивать от них, что все будет хорошо! А чуть коснись вопросов гарантийного ремонта, сразу слышишь ответ, что вы не там заправлялись и не так ездили.

Ну и совершенно правильно, я тоже разговаривал с нашим одноклубником дизельным, Сергеем, который Тит_Бородин, он ему тоже на первом ТО хотели заливать ниссановское масло, но он там бодался с дилером, теперь льёт elf c допуском RN 0720.

To Strazh - Дмитрий, а тебе залили 5w40 просто или 5w40 дизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Strazh - Дмитрий, а тебе залили 5w40 просто или 5w40 дизель?

Простое без приставки дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, что не случится ничего. Но просто, если оно без приставки Diesel, то с сажевыми фильтрами оно, по идее не очень.

Вообще, надо собрать в кучу все масла с допусками ACEA C3, С4 и рекомендацией RN 0720.

1. ELF SOLARIS RNX 5W-30

2. ELF SOLARIS LSX 5W-30

3. LIQUI MOLY Top Tec 4400 5W-30

4. LIQUI MOLI Top Tec 4200 5W-30

5. RAVENOL HDS HYDROCRACK DIESEL SPECIFIC 5W-30

6. MOTUL Specific RN 0720 5W30

7. FUCHS TITAN GT1 PRO C-4 5W-30

8. LOTOS QUAZAR C4 SAE 5W-30

9. ЛУКОЙЛ ЛЮКС RT SAE 5W-30 ACEA C4

Список можно будет продолжить

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги поделитесь какое масло лить в дизельный траил 2001, официалы говорят одно,различные маслянные торговые точки говорят сваю версию. оффициалы продали неподходящий рем.комплект для суппортов,и у меня сложилось впечатление что и масло продали то что залежалось на складе...до ниссана гонял на бмв и знал точно что нужно longlife 04, с трейлом немогу разобрать.....в инструкции на французком языке написано очень размыто.сейчас залил valvoline CF durablend 5w-30

скажу за себя, лью ликви 10в40 полусинтетику, супердизель чего то там, машина почти всегда эксплуатируется в режиме тапка в пол, меняю каждые 5-7 тысяч, уровень на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для двигателей M9R вот здесь есть рекомендации: http://www.uas-bg.com/meganii/MasloDvigatel.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю изыскания и список:

10. Castrol Magnatec Diesel 5W-40 DPF

11. PetroCanada DURON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю mobil 3000 5w40 diesel по совету друзей дизелистов , меняю через 8500 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 5w-30 подходит,а вот, что это за масло valvoline CF durablend?

такие допуски написаны сзади на канистре--FE SAE 5W-30,API SJ,ACEA:A1/B1/A5,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сажевого фильтра нет - то подходит....к Т-30 без DPF 2.2 допуск ACEA B1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать есть сажевый фильтр или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если двигатель M9R (2.0, 150 л.с.) - то есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Еще один дурацкий вопрос. Какое масло залито на заводе? 5w30 синтетика или полусинтетика? Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...