Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Рассматриваю Мурано,как вариант замены моему Трейлу. Может кто-нибудь рассказать-как новый Мур по сравнению с Иксом?

Мурано пижон, но красивый, да и многое получше сделано, только заметно дороже.

Я бы купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мурано пижон, но красивый, да и многое получше сделано, только заметно дороже.

Я бы купил.

А сильно Мурано по проходимости отличается от Кашкай+2? А то мы на Кашаке+2 с X-Trail-aми на танкодроме рассекали. А вот Мурано там не было - не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сильно Мурано по проходимости отличается от Кашкай+2? А то мы на Кашаке+2 с X-Trail-aми на танкодроме рассекали. А вот Мурано там не было - не сравнить.

Могу предположить, что победил Кашкай, за счет того, что машина меньше весит при прочих равных условиях.

Логика системы полного привода на всех машинах одна и та же All-Mode 4x4-i. НА Мурано меньше клиренс - 180 мм против 200 у Траила и Кашкая. Но не думаю, что это существенно ухудшает его характеристики на бездорожье.

Зато у него мощнее мотор. И разгоняется он быстрее. Можно предположить, что при таких параметрах всякие горки смазанные толстым слоем грязи он будет брать веселее чем, Траил И Кашкай ибо запас крутящего момента велик.

Но езда по таким горкам не мое хобби, поэтому могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сильно Мурано по проходимости отличается от Кашкай+2? А то мы на Кашаке+2 с X-Trail-aми на танкодроме рассекали. А вот Мурано там не было - не сравнить.

вот мне тоже интересно.

насколько я знаю просвет у Мурано меньше.

а возможности полного привода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. За цену (почти) Мурано лучше взять Прадика простого дизельного. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с раздаткой действительно есть. У друга при пробеге менее 10 тысяч ее меняли.

машина в разы комфортнее Трейла. Огромный минус дорожный просвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые специальные цены на Nissan Murano в автоцентрах Genser!!!

http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/?model4=729

А год назад 1,7млн с копейками стоили.

Что за атракцион неслыханной щедрости?????Неуж-то питерская сборка????

Тогда почему на Хитрилу такая задраная цена????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Мурано самый ломкий из ниссановской семьи, этакий урод в семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K.Kulikovskiy,откуда такая статистика?

У двоих моих знакомых такие имеются,очень довольны.У одного вообще ещё дорестайлинговый,гарантия закончилась,на днях общались,менять не собирается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тоже рассматривал Мурано как вариант к покупке, но чтение форума владельцев отвратило от него - из анализа сообщений и обсуждений сделал вывод, что проблемная машина, особенно вариатор и раздатка, не очень удачная конструкция и очень дорогой ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А год назад 1,7млн с копейками стоили.

Что за атракцион неслыханной щедрости?????Неуж-то питерская сборка????

Тогда почему на Хитрилу такая задраная цена????

И на Хитрилу скинули, сейчас цены практически 2010 года, думается это всё из-за событий с фукусимскими АЭС и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я проехал первые 1000 км на мурано, комфортом доволен, внутри побогаче чем в иксе (оба у меня фулл), удобная штука- электропривод багажника. Пока обкатка,но разницу в 2 сек до 100 км уже вижу.Багажник кажется никаким по сравнению с иксом! По езде увереннее чувствую за рулем икса, может, пока не привык (мур тяжелее на 300 кг). Жрет,и будет жрать больше на 2 л.

P.S. Новый Патруль - это совсем другой уровень и другие цены, другая история (расход,налог и т.д)!Удачи!

Уважаемый ART555, я сейчас рассматриваю Мурано, как следующий авто, помогите определится, стоит ли менять Икса на него? Если не сложно - опишите плюсы\минусы Мура по сравнению с Иксом.

заранее Вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно - опишите плюсы\минусы Мура по сравнению с Иксом.

заранее Вам благодарен.

Минусов 2 - меньший багажник, больший расход топлива. Все остальное - только +

Также (но это субъективно) - приборная панель в X-trail (2011) более удачная "под немцев" (дизайн, подстветка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры и проходимость автомобилей автомобилей сопоставимы. Поэтому можно считать Murano имиджевым вариантом Икс-Траила. А разницу в 400 тыс. можно считать уплаченной за понты :-)

Я не специалист, но хочется отметить, что салон выполнен из кожи более высокого качества. Причем кожа и на торпедо и на дверях. Кожанные сиденья с вентиляцией, что избавляет владельца в летнюю жару от мокрой спины и брюк.

ну может избавляет от этого,но прибавляет другой геморой тк с жары ты обычно садишься влажный(вспотевший) как правило и тут начинаешь морозить попку и спину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может избавляет от этого,но прибавляет другой геморой тк с жары ты обычно садишься влажный(вспотевший) как правило и тут начинаешь морозить попку и спину..

К сожалению не ездил на машинах с вентиляцией кресел, только присматривался...

Но наскольно помню, этот поддув регулируется отдельно. Т.е. мы в жару можем выставить климат на максимум охлаждения, а поддув будет гнать в попу и спину этакий свежий, но не ледяной бриз.

Если кто ездил - прокомментируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл инфу, что в 2013 Мурано немного обновят и самое примечательное, на него вроде бы будут устанавливать систему полного привода 4х4-i как на нашем Трейле! Никто подробностей не знает? Интересно - правда ли? Если так, то он становится реальным претендентом на смену Трейлу. http://eventcars.ru/legkovye-avtomobili/ni...modelnogo-goda/

ЗЫ Форум тормозит, случайно кинул одно и то же сообщение в 2 темы, приношу извинения :pardon: Если что из этой темы удалите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мурано 12г. рестайл. компл. Le-r максималка. Впервые слышу про вентиляцию сидений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я совсем запутался :( Сейчас пристально изучил брошюру Мурано - так там тоже указывается на полный привод 4х4-i. Т.е. получается, что реализация полного привода у них с Трейлом и сейчас одинакова? А мне менеджары в салоне рассказывали, что у Мурано обыная 4х4 как на кашкае и только на Трейле 4х4-i. Григорий анука, как одновременный владелец обоих авто сразу, просветите до конца пожалуйста :) Действительно и сейчас 4х4-i в Мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мурано 12г. рестайл. компл. Le-r максималка. Впервые слышу про вентиляцию сидений!

Обознатушки. Действительно там нет вентиляции. Я считал, что она там есть, т.к. интерьер и позиционирование Мурано и Теаны практически одинаковы, а в Teane вентиляция есть.

Теперь тем более Мурано не куплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я совсем запутался :( Сейчас пристально изучил брошюру Мурано - так там тоже указывается на полный привод 4х4-i. Т.е. получается, что реализация полного привода у них с Трейлом и сейчас одинакова? А мне менеджары в салоне рассказывали, что у Мурано обыная 4х4 как на кашкае и только на Трейле 4х4-i. Григорий анука, как одновременный владелец обоих авто сразу, просветите до конца пожалуйста :) Действительно и сейчас 4х4-i в Мурано?

Если честно, я не особо разбираюсь.) Есть там какая то кнопка включения блокировки чего то, но я ни разу на нее не нажимал.))) А так, вроде полный постоянно.) Посмотреть щас не могу, т.к. на хтрейле уехали в Липецкую область, на нем, знаю точно, намного комфортнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...