Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KNTi

FAQ. T31. Круизконтроль.

Рекомендованные сообщения

FAQ. T31. Круизконтроль.

Круизконтроль. актуально для X-Trail T31.

00. Кнопки управления системой круиз контроля располагаются руле, справа:

- Cruise- кнопка включения/выключения системы круиз контроля

- Cancell - отмена поддержки установленной скорости

- Set - на рычажке, установка текущей скорости как контрольной

- Acell - на рычажке, активация поддержки указанной скорости в случае деактивации. При работе поддержки заданной скорости - дискретное увеличение заданной скорости однократными нажатиями

01. система круиз контроля включается кнопкой "Cruise" на руле.

02. индикацией включения системы круиз контроля для управления является индикатор "Cruise" приборной панели между спидометром и тахометром. Зеленый индикатор "Cruise".

03. минимальная скорость активации круиз контроля 40 км.ч, до набора этой скорости круиз контроль активироваться не будет и светодиод "Set" не загорится.

04. при активации круз контроля и после набора необходимой скорости рычаг управления "Set" нужно нажать по направлению к себе, для задания скорости, которая должна поддерживатся, после чего слева от индикатора "Cruise" загориться индикатор "Set".

05. для обгона или временного набора скорости нужно нажать педаль газа, после отпускания педали газа круиз контроль снова будет поддерживать установленную скорость, индикатор "Set" при этом не потухнет.

06. временое отключение поддержки ранее заданной скорости производится нажатием кнопки "Cansel" на руле или нажатием педали тормоза, при этом индикатор "Set" потухнет, а индикатор "Cruise" будет активирован и значение заданной скорости не будет потеряно.

07. Активация поддержания ранее заданной скорости производится нажатием рычажка "Accel" на руле по направлению "от себя". При этом если вы ехали после проезда светофора со скоростью 20 км/ч ваша машина начнет РЕЗКО набирать скорость до указанной ранее. Рекомендую быть осторожным. Так же рекомендую спокойно набрать приблизительную скорость педалью, после чего нажать рычажок от себя. Будет не такой резкий разгон и несколько меньший расход бензина.

08. Задание новой скорости производится рычажком "Set" управления скоростью круиз контроля на руле по направлению "на себя" при достижении требуемой скорости и при предварительно деактивированной функции поддержки заданной скорости (см. пункт 06).

09. Последовательное увеличение заданной скорости при активированной функции поддержки производится последовательным нажатием рычажка "Accel" управления скоростью круиз контроля на руле по направлению "от себя", при этом увеличение заданной скорости будет составлять около 1.5 км/ч на одно нажатие.

10. Последовательное уменьшение заданной скорости при активированной функции поддержки производится последовательным нажатием рычажка "Set" управления скоростью круиз контроля на руле по направлению "на себя", при этом уменьшение заданной скорости будет составлять около 1.5 км/ч на одно нажатие.

11. Принудительное отключение системы круиз контроля производится однократным нажатием кнопки "Cruise", при этом значение заданной скорости будет утеряно и индикатор "Cruise" потухнет.

Дополнительно:

- при снижении скорости ниже 20 км/ч поддержание скорости круиз контролем автоматически отключается

- при наборе скорости выше 160 км/ч поддержание скорости круиз контролем автоматически отключается

- при значительных вибрациях (обочина, плохое покрытие) поддержание скорости круиз контролем автоматически отключается

- при кратковременных ударах (ямы, ухабы) поддержание скорости круиз контролем автоматически отключается

- спидометр на скорости около 120 км/ч врет примерно на 11 км/ч в большую сторону

- расход при использовании круиз контроля в 90% случаев снижается

- на трассах с резким изменением ландшафта (резкие горки и спуски) расход может увеличится из-за особенности управления двигателем - зачастую держит высокие обороты на крутых подъемах.

  • Upvote 11
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На иксе круиз надо включать когда нет затяжных спусков/подъемов, иначе он раскручивает двигатель до 6тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На иксе круиз надо включать когда нет затяжных спусков/подъемов, иначе он раскручивает двигатель до 6тыс.

Спасибо за напоминание в первый пост добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KNTi, спасибо, в перспективе включим в ЧаВо.

Наличие этой информации в мануале вовсе не означает, что её нельзя тут публиковать. Книжки может под рукой не оказаться.

Сообщение от модератора Nenar
Мож не будем в профильной теме флудить? :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят разве круиз при скорости выше 160 отключается??? Или это уже на рестайле 31го??? Что то я такого не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят разве круиз при скорости выше 160 отключается??? Или это уже на рестайле 31го??? Что то я такого не припомню...

В мануале такой информации не замечено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале написано, что при установке ..скорость отображается с права на дисплее..... и на картинке показано так.. ну у меня нет такого...

Это у всех или только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не замечал чтобы что-то отображалось...

Т31 2010 года

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале написано, что при установке ..скорость отображается с права на дисплее..... и на картинке показано так.. ну у меня нет такого...

Это у всех или только у меня?

Нет такого... Который раз забываю на эту тему в НМР написать :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале написано, что при установке ..скорость отображается с права на дисплее..... и на картинке показано так.. ну у меня нет такого...

Это у всех или только у меня?

У многих спрашивал ни у кого не показывает, видимо это ошибка в мануале, у меня тоже циферка не показывает, хотя логично под словом SET. как то пусто таи и должна циферка светиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих спрашивал ни у кого не показывает, видимо это ошибка в мануале, у меня тоже циферка не показывает, хотя логично под словом SET. как то пусто таи и должна циферка светиться.

+1.

Тоже не отображается.

По мануалу должно быть!

Может это только на авто с питерской сбркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, отображается на Кашкае, а на Трейле - нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Периодически не включается круиз, даже лампочка не загорается, при этом и сигнал не работает. Разобрал руль все клемы надёжно подключены. Никто не сталкивался? Т31 2008 2,5 пробег 80000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Периодически не включается круиз, даже лампочка не загорается, при этом и сигнал не работает. Разобрал руль все клемы надёжно подключены. Никто не сталкивался? Т31 2008 2,5 пробег 80000

Скорей всего ленточный кабель повредился, у меня похожая тема с кнопками аудио на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, отображается на Кашкае, а на Трейле - нет.

Точно, на Кашкае циферка скорости отображается, самое интересное что там панель приборов такая же стоит как и у нас, не понятно тогда, почему в Кашкае это работает, а у нас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого... Который раз забываю на эту тему в НМР написать :)

Написал туда, получил ответ, 23 июля Ваше обращение в отношении отображения скорости на дисплее при круиз-контроле отправлено на завод-производитель, при получении ответа мы незамедлительно с Вами свяжемся. Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня ответ

"Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что На X-Trail, поставляемых на территории РФ, круиз-контроль показывать значение выбранной скорости не должен. В руководстве по эксплуатации дана неверная информация, и начиная со следующей партии руководств эти сведения будут исправлены.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве по эксплуатации дана неверная информация, и начиная со следующей партии руководств эти сведения будут исправлены.

Иногда жалею, что мы не в Пендостане. Их юристы бы ниссану быстро объяснили, что не в инструкции надо ошибки исправлять, а круизконтроль поднастроить. Всем желающим и бесплатно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда жалею, что мы не в Пендостане. Их юристы бы ниссану быстро объяснили, что не в инструкции надо ошибки исправлять, а круизконтроль поднастроить. Всем желающим и бесплатно.

Про штатную сигнализацию тоже в мануале написано не правильно, вернее там написано то, что в реальности не работает. Может мне тоже их в это место носом ткнуть. Глядишь и меня пригласят в Попонию в Ниссан главным составителем руководства по Ниссану, я б не отказался. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по круизу: когда на дисках налипла грязь или снег, то круиз не держит установленную скорость, но она постоянно плавает - не пугайтесь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...