Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sniper

Защита заднего бампера

Рекомендованные сообщения

У меня 2 года стоит харьковская, как у Владимира-Xtrail (т.к. именно он мне её прислал). И тоже полет нормальный. Этим летом покрасил её черной краской, т.к. от московского коктеля ржа пошла. И ещё пришлось ушки (сообщение 75 темы, на которую сделал ссылку Владимир), к которым она крепиться, прикрутить к кузову болтами, т.к. когда снимал защиту на покраску увидел, что ушки выгнулись (видимо когда то защита уже сработала, бампер цел), а к кузову они были прикреплены какими-то алюминиевыми заклепками. Просверлил ушки и через отверстия в кузове (выходят в нишу для запаски), которые остались от заклепок прикрутил намертво болтами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А я устроил Тачану праздник)) 31 декабря загнал и поставил заднюю защиту Новлайн, с доставкой обошлась 2950р., защиту картера "композитную" тоже прочная довольно. И масло с фильтром поменял))) Защита задняя встала нормально, ничего резать не надо было.

P.S.

Спасибо Alexa за наводку)))) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, есть в наличии защиты задние Щит по 2килорубля...

http://www.avtz.ru/?a=position&pos=1711

Фотки правда нету... но на вид как новлайновская.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин!! Если есть необходимость съезжать с дорог - защита НУЖНА!!! :ph34r:

мои последствия:

88ce979bb8bb6533-large.jpg

88ce979c12ab8673-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, жаль конечно что фото не сделал, но поверьте защита заднего бампера очень нужна.

Давеча на даче решил покорить просторы бездорожья и плотненько присел, если б не она, быть мне щас без бампера и может ещё без чего. Подогнул мальца, но всё равно бампер цел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление в страховую написала, как только поменяют бампер СРАЗУ ЖЕ поставлю защиту Новлайн. Буду заказывать на след.неделе. Защита необходима 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно ставьте защиту, (to AleksA: даже ДО замены бампера).

Я тут полазил в средней полосе нашей страны по снегам,...

вы не представляете сколько спокойствия добавляет знание о наличии защиты заднего бампера!

уверенно ползал на днище, и по колеям, правда цепи не ставил, а-то можно было бы по целине дороги попрокладывать, но в экипаже я был только один "без башни", а остальные меня за руки держали. :)

пообмельчали нынче нечетнохромосомные

ну и... рация на трассе рулит, тоже маст хев.

з.ы.

погоняли за трейлом на веревке (снуборд/лыжы)... клёёёво

з.ы2.

посмотрел на защиту заднего редуктора (диф-ла) не поверил я в неё, от щебенки может и спасет, но от камня на колее как мне кажется нет, хотя осматривал очень бегло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал в Exist NLZ.36.30.520 Novline Комплект защиты заднего бампера и крепеж (3 мм) 2,0/2,5 МКПП/АКПП цена 2690,43 руб., срок поставки 1 день.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал в Exist

Самое интересное я забрал такую последнюю в конце декабря и теперь снова одна осталась. Популярная штука :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы же 99% времени ездим по воде и щебню :rofl:

а вес уменьшается на столько что экономится до 2-х литров топлива

честно говоря сомительная дороботка, ибо у наших машин попка не отгнивает вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря сомительная дороботка, ибо у наших машин попка не отгнивает вроде.

Но побить краску щебнем запросто. И зимой возить несколько килограмм снега с реагентами под крылом, чтобы это там кисло, просто загляните под задние правое колесо и посмотрите какой там карман для сбора снега, глины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим краску от щебня они не защищают. а вы снимали подкрылок в слякоть? под ним сухо и чисто? во вторых что с того что там несколько килограмм льда и грязи какое от них негативное воздействие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще - хорошая мойка и подземная стоянка какого-нибудь супермаркета на пару часов (если своего теплого сухого гаража нет), и не страшны ни снег/лед с реагентами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим краску от щебня они не защищают. а вы снимали подкрылок в слякоть? под ним сухо и чисто? во вторых что с того что там несколько килограмм льда и грязи какое от них негативное воздействие?

Как это они не защищают? Когда они всю арку закрывают. На 100% уверен, что там чисто и сухо. Был опыт на предыдущей машине ( mazda) ни чего не делал через 1,5 года увидел что в передних арках краски нет и это по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать ничего не пришлось???

Скажу, как у меня. Уши действительно не идут между гайкой и опорой моста. Поэтому воткнул их между опорой моста и балкой подрамника и все нормально встало. Вообще, в инструкции, которая с Новлайновской защитой шла, сказано в этом месте болты выкручивать, а выкручиваются там гайки. Может немного изменили констукцию этого узла на рестайле, а производитель защиты не отреагировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, как у меня. Уши действительно не идут между гайкой и опорой моста. Поэтому воткнул их между опорой моста и балкой подрамника и все нормально встало.

Блин! А я как му...к последний её пилюкал, недопетрил... <_<

Ладно, посмотрим, может новую закажу, поставлю как Юрий сделал, а то конечно немного пугают те уши, что у меня получились.

Вообще, в инструкции, которая с Новлайновской защитой шла, сказано в этом месте болты выкручивать, а выкручиваются там гайки. Может немного изменили констукцию этого узла на рестайле, а производитель защиты не отреагировал?

Болты выкручиваются штатные из лонжерона, кажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёрт опять кидалово от НМР у меня арки изнутри не крашеные.

а если серьёзно то у нас вообщето кромки арок некрашеный пластик,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты выкручиваются штатные из лонжерона, кажись.

Это в месте крепления кронштейнов защиты к кузову авто, а опоры моста (куда уши защиты вставляются) к балке подрамника гайками притягиваются. В инструкции к защите у них везде болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера себе поставил новолайновскую защиту минут за 20,, встала отлично, отверстия крепления задней ПТФ и фонаря заднего хода не перекрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...