Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Андреич

перепробег при ТО

Рекомендованные сообщения

Друзья трактористы подсажите у меня пробег 37000.в середине сентября еду в астрахань туда-обратно 3000.заранее ТО делать не хочется жалко 2000-2500км терять!кто знает допустим ли перепробег при ТО? и скиньте у кого есть списрк з\ч для прохождения ТО 40000!и скллько кому обошлось по деньгам?спасибо заранее!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я бы прошел ТО после поездки при таких раскладах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прошел ТО после поездки при таких раскладах

В случае перепробега вероятен "слет" с гарантии

Я бы не рисковал. 3000 туда-обратно - еще не показатель, наверняка и по месту прийдется покрутиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае перепробега вероятен "слет" с гарантии

Я бы не рисковал. 3000 туда-обратно - еще не показатель, наверняка и по месту прийдется покрутиться

Но делать на 2700 не удачный выход. Перепробегом пугают, не еще ни где, ни гого не сняли. перепробег на 500 км, я бы лично даже и не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое в том что до 15 я еще тыщенку полторы накатаю,и когда приеду перерасход будет 1000-1500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но делать на 2700 не удачный выход. Перепробегом пугают, не еще ни где, ни гого не сняли. перепробег на 500 км, я бы лично даже и не парился.

Не снимают пока проблемы с ремонтом не возникают - смысл, вы ведь им деньги за ТО везете, а как вылезет что то серьезное по гарантии, тут и "вспомнят" перепробег, записанный в сервисной

так что тут как карта ляжет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, допустимый перепробег - 500 км, но дуаю, и при большем не снимут с гарантии - не в их это интересах - если, конечно, не будет серьзных косяков с машиной....

пы.сы. я бы сделал перед поездкой - дорога не близкая, да и дизелю хуже от этого не будет (пробег в км - формальность, так как стоя в пробках мотор работает, а одометр спит :) , так что не стоит строго придерживаться показаний пробега авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай ТО перед поездкой, от этого точно хуже не будет. Движок тебе за это спасибо скажет :good:

ЗЫ. Мафынку надо любить :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, допустимый перепробег - 500 км,

Я узнавал у нашего ОД - говорят нет такого понятия перепробег - если написано 15000, значит даже 15001 км уже формальный повод отказать в гарантийном ремонте

может у вас по другому

(до этого была шевроле лачетти - там было удобней - ТО нужно было пройти или 500 км до или 500 км после указанного пробега в сервисной книге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья трактористы подсажите у меня пробег 37000.в середине сентября еду в астрахань туда-обратно 3000.заранее ТО делать не хочется жалко 2000-2500км терять!кто знает допустим ли перепробег при ТО? и скиньте у кого есть списрк з\ч для прохождения ТО 40000!и скллько кому обошлось по деньгам?спасибо заранее!!! :rolleyes:

Я конечно только начинающий треловод, но ИМХО что Вам мешает пройти ТО В Астрахани У Тамошнего ОД. Тут как говориться и волки будут сыты и овцы цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал поиск... странно, но не нашёл! А вопрос сто % все задавали не раз. Какой пробег допускается при покупки нового икса в салоне!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пробег допускается при покупки нового икса в салоне!?

я своего забирал - 6 км было

когда форд фокус С-Мах брал в 2007 - там 12 было накручено

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, вот что я Вам скажу:

- Однозначно рекомендовал бы сделать ТО ПЕРЕД поездкой. потому как это трасса, нагрузка на движок большая и длительная, а масло к 15 000 уже никакое. оно и к 10 000 то уже никакое по езде в пробках ( км не идут а движок то трудится). хуже не будет если сделать заранее. я у себя вообще масло меняю каждые 7500 - 8000 км. так как пока в Москве накатаешь 10 000 км ( а у меня ещё 10 000 в ТО), то наработает движка на все 13 000

- перепробег дилеры озвучивают в +- 500 км, но, как и сказали тут, до первой серьезной поломки. т.к. эта инфа нигде официально не указана. это лишь слова дилера, которое он дал и потом взял обратно.

- на ТО 40 000 меняют: масло+масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, топливный фильтр, а также тормозную жидкость. кажется ничего не забыл. по деньгам- у дилера это будет где 15 000 руб стоить. я делал у своих ребят в сервисе + свои запчасти= мне вышло порядка 8000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, вот что я Вам скажу:

Рассуждения верные, но если обратить внимание - человек уже вернулся ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед То 30 специально интересовался у ОД (ОВОД) на этот счет. Сказали что максимальный перепробег + 500км. В итоге когда прикатил к ним на ТО, пробег на момент обслуживания был 30444 - гарантия на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег на момент обслуживания был 30444 - гарантия на месте

Куда ей деваться. Если приехал на ТО с перепробегом и с машиной нет проблем, то машину примут и ни кто, не будет ерепениться, а вот, если приехал с перепробегом в 1км и машина сломалась, то они предпочтут умыть руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...