Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Metyou

В Финку за шинами.

Рекомендованные сообщения

Собираюсь поехать в Финляндию в конце сентября, за тапочками зимними. Есть желание уехать в субботу и вернуться в воскресенье, ну что б погулять по городку , пифка попить. Может будет у кого желание присоединится из Питерских?Может кто нидь, тоже присматривает тапочки на зиму? Я когда в прошлом году брал зиму в Финке на аудюху жены, то выиграл 40% от стоимости таких же тапочек в Питере. Есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

К сожалению, уже заказал приятелю привезти обувку.

Кстати, рекомендую Nokian Hakkapelitta. Брал такую зимнюю на Dodge Caliber. У них с X-trail размерность одинаковая. Очень доволен.

Nokian надо брать именно в финке и искать не русского производства, а то у нас под Питером завод. Вроде как, качество НЕ ОЧЕНЬ там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fosgen: Полностью согласен! У меня друг работает во Всеволожске, на этом производстве, тоже самое говорит. Я откровенно говоря так же присматриваюсь в ноки, но точно пока не решил. А! Кстать, все мои друзья с Финляндии говорят, что у них основные цеха перенесли в Руссию, а в Финке оставили выпускать только ходовые размеры. И те которые не попадают под эту котегорию, и вынуждены брать ноку Русскую, плюются потом.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те которые не попадают под эту котегорию, и вынуждены брать ноку Русскую, плюются потом.)))

А можно реальные факты услышать, чем плоха хакка российского производства, а не "моя бабка слышала, что её дедка..."? Столько мифов ходит. А ведь взрослые люди...

Вы ведь ездите на трейле российского производства и он ничем от яповского не отличается :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fosgen: Полностью согласен! У меня друг работает во Всеволожске, на этом производстве, тоже самое говорит. Я откровенно говоря так же присматриваюсь в ноки, но точно пока не решил. А! Кстать, все мои друзья с Финляндии говорят, что у них основные цеха перенесли в Руссию, а в Финке оставили выпускать только ходовые размеры...

А какие, подходящие размеры для ИКСа, попадают по понятие ходовые?

Да, кстати, 225/70R16 - это ходовой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно реальные факты услышать, чем плоха хакка российского производства, а не "моя бабка слышала, что её дедка..."? Столько мифов ходит. А ведь взрослые люди...

Можно. Когда я покупал зимние шины на предыдущую машину, в феврале 2006, то о существовании нашей нокии ещё не знал. Вынесли мне со склада 4 покрышки, стал осматривать и получилось так, что в разных руках оказались разные колеса. Они-то гады знали, и вынесли два наших и два финских. Так вот не глядя почувствовал разницу в весе. Стал рассматривать, покрутил. Вывод: наши тяжелее и имеют дисбаланс по развесовке. В тот раз заставил принести ещё два финских, а вот кагда купил трейл, то финской нокии уже не осталось, брать нашу не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и имеют дисбаланс по развесовке.

Это вы тоже на ощупь ощутили? А порчу снимаете?
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 сезон стоит 4-ая хака, Российского производства, шипы почти все на месте, грузиков балансировочных минимум :P

Может что не так с ними? :pardon::crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот не глядя почувствовал разницу в весе. Стал рассматривать, покрутил. Вывод: наши тяжелее и имеют дисбаланс по развесовке.

Я хотел факты услышать, а написанное - только ваши впечатления (даже предположения), к фактам имеющие даже не опосредованное, а вообще никакого отношения. Факты - общепринятые выводы. А вы пишете "я почувствовал"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы тоже на ощупь ощутили?

Легко.

Я хотел факты услышать, а написанное - только ваши впечатления

Ну, дык, чем могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и имеют дисбаланс по развесовке

Имеется в виду неравномерность по окружности колеса или разный вес разных колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят да не в конкретике дело даже.

Вот пожалуйста официальное заявление:

Ничем. Только ярлыком, указывающих страну производства. Данный вопрос, кстати, неоднократно поднимался в той же Финляндии, где продаются шины Nokian, произведенные на заводе во Всеволжске (Россия). Руководство концерна Nokian в лице ее президента Кима Грана сделало следующее официальное заявление для СМИ: «происхождение шин не имеет значения, так как наш бренд гарантирует качество производства независимо от местонахождения заводов».

В завод во Всеволжске уже вложено более 200 миллионов Евро, и его продукция идет на экспорт в Финляндию, Швецию, Норвегию и Германию. Производство полностью автоматизировано, что сводит к минимуму влияние человеческого фактора. Кроме того, финские специалисты не только оказывают техническую и консультационную поддержку, но и ведут постоянный контроль за выпускаемой продукцией.

А чем отличается икс Русский и Японский по качеству?Да все скажут , что особо ни чем, все агрегаты Японские. Вот только на русском иксе у меня через месяц зеркало заднего вида слетело с седла, и шпилька с педали тормоза соскочила, что чуть не влетел впереди идущую машину. На новом японце это можно представить?

Поэтому думаю все субъективно тут. А если и есть что то существенное,то конкретно сказать об этом не могу. Но я могу поинтересоваться у товарища , который как раз таки работает на контроле качества на этом заводе, потом.. у брата , у которого автоцентр, и наконец более подробно пообщаться с друзьями в финляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но я могу поинтересоваться у товарища , который как раз таки работает на контроле качества на этом заводе, потом.. у брата , у которого автоцентр, и наконец более подробно пообщаться с друзьями в финляндии.

Да! Было бы очень интересно узнать их суждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил дружбану, который работает на русском нокиан. Вот что он говорит: - Мы мол, по качеству делаем еще даже лучше чем финны, у нас покрышки проходят самый серьезный двойной контроль по качеству.И мы бракуем даже такую мелкую фигню, какую не бракуют финны. И я даже не понимает почему, все так ценят финские покрышки, если мы передовые.

Вот такие комментарии я получил ))))) И чет я так и не услышал конкретику которую хотел услышать от него.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил дружбану, который работает на русском нокиан. Вот что он говорит: - Мы мол, по качеству делаем еще даже лучше чем финны, у нас покрышки проходят самый серьезный двойной контроль по качеству.И мы бракуем даже такую мелкую фигню, какую не бракуют финны. И я даже не понимает почему, все так ценят финские покрышки, если мы передовые.

Вот такие комментарии я получил ))))) И чет я так и не услышал конкретику которую хотел услышать от него.......

Когда я посещал в апреле завод Nokian во Всеволожске нам тоже Администрация завода пела: "что у них все круто, супер-пупер контроль, и вообще все самое лучшее".

Но так как это поют практически на всех предприятиях где я бываю по работе, то как-то хотелось слышать адекватное мнение, а не только расхваливание своей продукции (эта фраза - мысль вслух, а не конкретно к Nokion).

P.S. Кому интересно - сайт Nokian Tyres, там схематично показано как делают шины

http://www.nokiantyres.ru/tyre-manufacturing-process-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ainstain: Блин, так хотел посмотреть, но ссыла не открывается. Глянь плиз еще разок. Сенк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ainstain: Блин, так хотел посмотреть, но ссыла не открывается. Глянь плиз еще разок. Сенк!

Блин, у меня тоже, сейчас, не получается. Раньше ссылка была рабочей. На других сайтах тоже посылают (но все равно не открывается) по указанной ссылке.

Может у них сайт лег? Или переезжает на другой сервер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие цены на резину в финке?

PS ссылка работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто в курсе, в Лаппе есть магазин где продаются обвесы на внедорожники, мне про него рассказывали, а вот координат его нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Term: Точно заработала!Ну так..неплохо на картинке. Хотя , у меня тоже бойцы хорошо работают , если будет снимать профи ).

По тапочкам в Финке. По своему примеру. (уж извиняюсь, все перемешалось в голове, смогу точные размеры и фирму сказать только в понедельник, когда приеду на работу)Я брал восточную резину шипованую, она у нас стоила 10 ку (с хорошими характеристиками, не так давно на рынке), такую же в финке взял за пятерку за тапочку. Хапа стоила там 8.5 новая модель ( в прошлом году), у нас 14 ть. Плюс надо понимать , что отбиваешь ндс.

Но, надо напрячь мысли конечно, чтоб более менее по дальнейшим ценникам рассказать ( по дальнейшим примерам), но сейчас получается плохо, ибо чутка выпил пифка и не могу сосредоточится.Попробую в понедельник.

А пока просто примеры с форумов первых же в поисковике:

Регион: Москва

Сообщений: 4,210

Блин! А мне перегонялы парили что у Фиников резина дороже, но ставить надо обязательно т.к. проехать зимой по Финляндии можно только на зимней резине. И купили мне Хаккапелиту дороже чем на Кунцевском рынке.

3

wwg

Участник тусовки

Регион: Санкт-Петербург

Сообщений: 126

Резина

Цитата:

Сообщение от Di

Блин! А мне перегонялы парили что у Фиников резина дороже, но ставить надо обязательно т.к. проехать зимой по Финляндии можно только на зимней резине. И купили мне Хаккапелиту дороже чем на Кунцевском рынке.

Они вас обманули

У фиников обязательно наличие зимней резины в определенный период....но зимняя это не обязательно шипованная

А насчет цен....это точно миф...резина там всегда практически дешевле не только в наших розничных ценах но даже в оптовых

А вот сайт вианор, тема дорогая, но дешевле чем у нас: http://vianor.fi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...