Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Boxer379

Как убрать дребезжания в багажнике?

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Недавно стал обладателем Икса, все пока нравится, кроме диких звонов, тресков и тд за спиной. До этого на Теане ездил, тишина идеальная была, если в панели передней заводились сверчки, сразу устранял. Всегда слушать громко музыку - не выход! Иногда охото ехать в тишине.

Думал справлюсь сам, проклею все в багажнике уплотнителем... стало поменьше...но осталось много посторонних звуков.

У всех сзади много звуков? Или ктото смог справиться со всеми звуками и как? Подскажите средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня то же самое с багажником и впереди сверчки бывают :( Самому то же интересно решение этой проблемы, кому не жалко расскажите что сделать нужно, и по финансам сколько будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже крышку багажника, над колесом всю проклеил по кругу уплотнителем...убрал с багажника все, кроме колеса- запаски...гремит...не могу определить что. и еще скрежет, толи корпус сам скрипит...

дверь заднюю смазал ВД- шкой, при открытии не стала скрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние сиденья гремят, известная проблема :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние сидушки отродясь не гремели. А багажник полечить - только шумка. У себя делал в два слоя: вибропластом и спленом, при этом придется пластиковую крышку пола спиливать ибо не ляжет она на место. На вскидку по финансам меньше 5 тыр за весь багажник (в т.ч. и крышку) и 4 двери за материал, давно было. Делал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в багажнике все полочки-лючки проклеены обыкновенным самоклеющимся уплотнителем для оконных рам и дверей балконов. Ничто не стучит. Полка,вернее,её возможные контакты со шторкой и т.д обклеены тонким мягким материалом типа кусочков замши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все полки которые не закреплены я проклеил в нескольких места липучкой на самоклейке - дребезжания нет, на ямках полная тишина, ничего не подпрыгивает. Время на установку 3 мин.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Я вот в мае и в июне помотался на машине от души, так ни на трассе, ни на просёлке ничего не гремит и не стучит... Езжу почти всегда без музыки, в тишине, иногда только включаю. И тишину салона периодически на неровностях нарушает только одно: скрипы где-то в водительской сидушке, надо будет понять, где там что смазать, если это поможет... ощущение, что как-будто пружина какая-то поскрипывает, но именно в сиденье водительском. И больше вообще никаких звуков посторонних, кроме аэродинамических шумов. Машина дополнительно не шумилась, а неплохо бы... шумновата сама по себе.

Может ещё коврик полеуритановый в багажнике доброе дело сделал, конечно: поприжал все эти открываемые и могущие дребезжать крышки... Но тишина в багажнике есть, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привел в порядок багажник спустя пару месяцев после покупки машины… Удивила одна странность — шумоизоляция кузова в районе запасного колеса просто отсутствует!!! Ее нет вообще никакой!!! Голое железо!!! Нижний лоток багажника стоит на опорах именно на этом голом железе и между ними проложены тонюсенькие кусочки уплотнителя, которые из-за того, что ящик ерзает и двигается, уже протерлись… Фиксаторы служат только для того, чтобы этот самый нижний ящик не вылетел на кочках, но на месте его не держат, а потому он дребезжал ужасно…

Купив два листа шумоизоляции (размер примерно метр на 70 см.), 2 метра резинового уплотнителя самоклеящегося (в хоз. магазине), два метра «липучки» одежной, 3 тюбика моментального клея и 20 самых маленьких саморезов приступил к работе. Выкинув все из багажника проклеил «шумкой» все днище вокруг запасного колеса (под самой запаской клеить не стал, так как это не имеет смысла). Затем на боковины нижнего лотка багажника (того, что прикрывает «запаску»), а так же на стык с накладкой порога багажника наклеил резиновый уплотнитель. После установки на место закрыл защелки. Результат: лоток жестко встал на место (защелки теперь его туго фиксируют), при интенсивном проступивании звук глухой, дребезжания нет.

Следующей частью доработки стало проклеивание левого отсека лотка «шумкой». Вырезав полоски соответствующей длинны и ширины уложил их в выемки дна. Благодаря тому, что шумка чуть выше выемок (примерно на 1-2 мм), уложенные в лоток предметы (ящик с ключами и т.д.) не громыхают.

Далее выдвижной лоток:аналогично обработке левого отсека проклеил полосками шумки вырезанными по ширине выемок днища лотка. Результат: уложенные в него огнетушитель, аптечка, компрессор, баллоны с полиролькой, знак аварийной остановки не катаются и не гремят. После этого сверху на перемычку, разделяющую левый и правый лоток, наклеил резиновый уплотнитель. Затем на боковины, куда укладывается фальшпол и соответственно на края самого фальшпола, наклеил «липучку», зафиксировав через равные промежутки саморезами. Результат: фальшпол жестко установлен, не контактирует с пластиком нижнего лотка и не подпрыгивает на кочках, соответственно не громыхает и не дребезжит.

Напоследок, оставшимся резиновым уплотнителем проклеил крышки отсеков, где находятся домкрат и буксировочный крюк, а так же ручку на внутренней обшивке задней двери. Сама обшивка так же при простукивании несколько дребезжала, но здесь ограничился тем, что под фиксаторы положил тоненькие шайбы — обшивка плотно зафиксировалась.

Итого примерно 800 рублей и примерно три часа времени (с перекурами). Результат полностью оправдал ожидания — шума от багажника столько же, сколько в седане (Мазда 6, к примеру) — то есть его нет. Умышленно не полез проклеивать арки задних колес, так как прочитав мануал и попробовав снять обшивку понял, что без спец.съемников сделать это напряжно, а постучав по самой обшивке понял, что шумка там какая-то всё-таки есть, так как звук глухой, не дребезжащий.

Соглашусь со многими критиками указывающими что подобные доработки допустимы в Тазиках и неприличны в машине ценовой категрии Трейла, но могу списать подобную недоработку только на то что "проклятые буржуйские" инженеры проектировавшие Трейл не знают о том что дорог у нас нету и зачастую на проселке трясет меньше чем на "асфальте", так как на редких нормальных участках дорог никакого шума нету.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но почему здесь обсуждение 31-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние сиденья гремят, известная проблема :yes:

Переставь задние сидения на одно деление дальше, пропадёт дребезжание. Я другого не придумал. Тоже брякали, люфтует защёлка положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставь задние сидения на одно деление дальше, пропадёт дребезжание. Я другого не придумал. Тоже брякали, люфтует защёлка положения.

Я уже разное там колхозил и уже дальше переставлять некуда :yes: Задние пассажиры уже и так полулежа ездят :D Еще и жалуются, что говорят за машина такая, к тебе как садишься - засыпать начинаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже разное там колхозил и уже дальше переставлять некуда :yes: Задние пассажиры уже и так полулежа ездят :D Еще и жалуются, что говорят за машина такая, к тебе как садишься - засыпать начинаешь :D

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в мае 2012. Гремит крепление заднего левого сиденья (защелка). Упер сиденье в полку багажника, другого решения пока нет. Купил сетку в багажник.

Вчера из багажника убрал все лишнее и еще мелочи сложил в пакет. Сейчас почти тишина. Вот думаю какой-нибудь ящик приспособить для аптечки, огнетушителя, инструменты (еще одна патечка) и сам ящик надо будет прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже читал,не помню где, отверстия под фиксатор спинки задних сидений обмотал тканевой изолентой,тяжело открывать,но шума нет абсолютно.Про багажник описано выше замечательно,но у меня так пока не шумит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У себя делал в два слоя: вибропластом и спленом, при этом придется пластиковую крышку пола спиливать ибо не ляжет она на место.

по поводу спиливания -можно по подробнее что пилил (может и не стоит туда клеить вобще материал чтоб не пилить потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при движении по плохой дороге, слышен металлический дребезг в задней части. По ощущениям в районе заднего левого ремня безопасности, гремит прямо над ухом. Нет желания вскрывать пластиковую облицовку, так и езжу. Что там может греметь, не знаю, так как механизма регулировки высоты ремня нет, других подвижных частей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление задних сидений гремит, это факт. На время сделал так: повернул на 90 град. клин (на нём очень хорошо видны следы износа, аж но сточилось по 2 мм), а сегодня заказал кронштейны по 500 рэ ( 88692-8H800 и 88642-8H800), какого цвета придут так и не понял у меня салон бежевый (код С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Недавно стал обладателем Икса, все пока нравится, кроме диких звонов, тресков и тд за спиной. До этого на Теане ездил, тишина идеальная была, если в панели передней заводились сверчки, сразу устранял. Всегда слушать громко музыку - не выход! Иногда охото ехать в тишине.

Думал справлюсь сам, проклею все в багажнике уплотнителем... стало поменьше...но осталось много посторонних звуков.

У всех сзади много звуков? Или ктото смог справиться со всеми звуками и как? Подскажите средства.

У меня после заморозков такая же фигня началась, не могу понять от куда. Жену за руль сам в багажник и по мелким рябым кочкам. Кое как нашёл. Дребезжит дверь багажника, а если она сама не плотно, то на ней начинает дребезжать и рамка номерного знака и всё что в двери, все кишки. Делал летом сам шумку всего кроме крыши. И так печально стало что стучит а найти не мог. Нашёл. Дверь прижать сильнее к уплотнителям. встал вопрос как. Замок на двери не подвижный Петля уже была на планке багажника знаю что регулируется но уже до меня её сдвинули в максимальное положение. Думаю сниму петлю там разберусь. Купил ударную отвёртку (по другому не открутишь сказали винты с х-образной головкой), сорвали, двигать по пазам не куда. Решено было удлинить пазы хода винтов. Высверлили отверстия, расточили совместно с родными, ходу добавили на 5-7 мм во внутрь. Поставили петлю. Начал закрывать дверь, закрывается только с таким усилием, что женщина не справится. Перестарались.. Короче отрегулировали молоточком в обратную сторону зажали. Сел и поехал.... УРА, УРА, Ура, слышно как муха лапки облизывает. вывод Защёлка замка по всей видимости поднашивается, менять замок может и так, только на новый, но решил малыми жертвами. помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как убрать скрип при открывании двери багажника? Может вд-шкой на пневматический рычаг (или как он там зовётся)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...