Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Судя по ответам в этой теме - " Курение..., ...есть ли у Вас на это время?" на форуме есть целых 5 любителей сигар. Не подскажете ли где берете, а где не стоит брать. На специальных форумах сколько людей столько и мнений и все превращается в базар и меряние пиписьками (национальная мужская игра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В сигарах не разбираюсь, но трубочный табак много раз покупал в tabachok.ru. Сигары там тоже имеются

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо. Сделал заказ. Привлекло то, что можно забирать в офисе, ну и выбор. Качество посмотрим. Надоело попадать на фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...не 5 , а 6 человек)).

Лично я курю исключительно Каибу (да, те самые сигары, которые курил команданте). Перепробовал все за разный промежуток времени. Остановился на Каибо Сингл 2. Обычно я их заказываю вот тут:http://cigarpro.ru/cigar/cuba/cohiba/ и иногда вот тут :http://www.cigarclan-shop.ru/catalog/384/

Беру сразу по несколько упаковок, так обожаю их безусловно. Иногда , но редко балуюсь карбон копи, очень и очень качественная подделка под Каибу, вкус и качество различить может искусный курильщик, но стит тоже не дешево, хоть и дешевле Каибы.

На первом сайте , вообще благодать заказывать, я им отправляю запрос, они мне высылаю в Питер упаковки с сигарами, мне доставляют, а потом я еще неделю с ними борюсь и бегаю за ними , что бы заплатить им деньги за эти сигары, и заканчивается как правило тем, что они мне просто дают номер сотки Московской, а я туда (на счет сотки) бросаю всю сумму.)))) Удивительные и просто волшебные ребята). Уже много раз так было, у меня даже впечатление сложилось, что может быть такая любовь и доверие только к Питерским ? )))))

Еще являюсь ценителем трубок и трубочного табака. Как правило табак покупаю в городе спутнике Питера, во Всеволожске, там очень хорошая лавка есть табачная, выбор не такой велик из табака, но!!! именно там можно найти , то что мне нравится. А именно, в меру насыщенный, с мягким привкусом легкого ароматизатора. Стараюсь брать голландский ароматик шойце. Очень рекомендую, но он есть не во всех табачных лавках.

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не курю, но как-то недавно на празднике угостили сигарой, попробовал - название не помню, но точно не дешевая, - так потом тошнило целый вечер, с тех пор даже не тянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю сигары.

Сам предпочитаю Коиба Эсплендидос, Сигло 2, Боливар№1.

Сейчас в загашнике еще есть пара коробок Хосе Пиедро№1, а до отпуска еще целых 2 месяца, прийдется растягивать...

Сигары либо привожу из отпуска (в Дохе покупаю обычно, там просто мегацены и сигарная комната в дьюти фри просто шикарная), либо заказываю у клубней по "Форуму Винского", кто на Кубу или в Мексику собирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю сигарам трубку.

Из любимых табаков - SG "Full virginia flake" и Rattray's "Marlin flake".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если надо кому:

3 декабря лечу в Таиланд, вернусь 3 января. Добираюсь со стоповером в Дохе.

Могу привезти свеженькие сигары соклубникам. Обязательны 2 вещи:

1. Полная предоплата посылки. (например, Cohiba Esplendidos стоит 220 $ за коробку в 25 сигар) Себе невозьму ни копейки, предъявлю все чеки.

2. Встречаете меня в аэропуэрто сами, никому никуда доставлять не буду.

Если есть желание - в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигары с друзьями покуриваем уже 2й год. Коиба действительно неплоха , а так же Хойя де монтерей . Это из всем известного и имеющегося в широкой продаже. Но в начале 12-го года революцию сделал Alec Bradley . Это что то , мы курим их целый год и пока не надоело. В основном курим

Prensado http://www.alecbradley.com/prensado.html

Tempus http://www.alecbradley.com/tempus.html

по 500-700 руб/шт

Покупаю только в живых сигарных лавках - ибо вижу в каком состоянии хранятся.

Покупать много (коробками) и дома есть смысл хранить только если есть очень хороший хьюмидор ( с системой подвержания влажности и гигрометром) а также вы в состоянии поддерживать 18 градусов круглогодично там где хьюмидор стоит.

Т.е необходим целый термо шкаф а не просто хьюмидор.

Мне проще раз в неделю ближе к выходным купить 1-2 сигары в лавке. Лавок в городе много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не курю, но как-то недавно на празднике угостили сигарой, попробовал - название не помню, но точно не дешевая, - так потом тошнило целый вечер, с тех пор даже не тянет :)

Это с непривычки! Я порой сам улетаю с формата Churchill, если не подготовлюсь. 

 

Покупать много (коробками) и дома есть смысл хранить только если есть очень хороший хьюмидор ( с системой подвержания влажности и гигрометром) а также вы в состоянии поддерживать 18 градусов круглогодично там где хьюмидор стоит.

Т.е необходим целый термо шкаф а не просто хьюмидор.

Мне проще раз в неделю ближе к выходным купить 1-2 сигары в лавке. Лавок в городе много.

 

Лучше не в лавках, а в сигарных салонах (хотя может Вы это и имели в виду), но никак не в ларьках сигаретных и иже с ними  :nono:

 

По поводу хранения при 18 градусах: все так, да не так.

18 градусов, а порой и ниже применяют когда консервируют (выдерживают) сигары на несколько лет. Условия при выдержке сопоставимы в целом с условиями выдержки и хранения вина. Идеальными условия считается: темный подвал, отсутствие сквозняка,температура 17-19 градусов, ну и влажность в районе 70%. 

 

В домашних же условиях (как правило при хранении несколько недель/месяцев) для сигар в большей степени важна влажность, чем температура. 

Можно беззаботно хранить и при 24-26 градусах, но не выше!!! Ну и влажность держать в районе 67%-72% (если хранить ниже 65%, то сигара сохнет и превращается со временем в труху, если выше 75% - переувлажняется и лопается от избытка влаги, создаются предпосылки для возникновения плесени). Ну и самое страшное  :spiteful:: настоятельно не рекомендуется хранить сигары выше 26 градусов и влажности выше 75 - могут пожаловать гости  :crazy:

 

P.S. В следующем(й) уроке статье ( :haha: ), я расскажу как добиться более-менее идеальных условий для хранения сигар дома в хьюмидоре, что такое хьюмидор и как его выбрать, какие аксессуары к нему существуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы их в затяг курите что ли?:) я не разу не курил, но говорят что в затяг не курят сигары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панч, Комачо и конечно хорошие Монтекристо. Есть приличные Ромео и Джульетта. Все заказываю за границей. У нас цены не приемлемы.

Коиба тоже хороши.

а вы их в затяг курите что ли?:) я не разу не курил, но говорят что в затяг не курят сигары

конечно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы их в затяг курите что ли? :) я не разу не курил, но говорят что в затяг не курят сигары

 

Если здоровье богатырское, можете и в затяг попробовать  :ag: Только после нескольких мощных тяг, можно и "копытца отбросить"  

 

Сигара - это прежде всего вкус и аромат, а уж потом все остальное. Все банально: гоняешь дым во рту, всасывание происходит через слизистую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю сигарам трубку.

Из любимых табаков - SG "Full virginia flake" и Rattray's "Marlin flake".

Ох как я тебя понимаю!

Сигары - нечасто, а вот трубку - ой мама дорогая - как же я люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...