Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Возврат коммисии.

Рекомендованные сообщения

1. Кредит полностью погашен - отказать т.к. стороны свое отношение прекратили испонив договоренности.

А как же мне комиссии вернули после двух лет как я погасил кредит?

В суде сказали что если бы истекло три года тогда бы не вернули.

Ну почему ни кто не задумывается , что когда досрочно гасишь кредит , то излишне уплаченые проценты не возвращаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все правильно сказали - 3 года срок исковой давности по ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите, кто знает - что дальше делать?

Написал в МДМ банк претензию о возврате комиссии и процентов за пользование моими деньгами. Рассчитал по ставке рефинансирования и оказалось, что банк мне остался должен целых !!2000!! рублей.

В ответ прислали официальное решение, что выплачивают мне незаконно взятую с меня комиссию в полном объеме (одна пятая часть всего кредита), но без процентов. В итоге я получил остаток кредита через 2.5 года (на момент подписания договора это была моя почти месячная официальная зарплата и я испытывал тогда огромные моральный страдания :) ). Естественно проценты банк пересчитывать не собирается и требует с меня выплаты остатка, т.е. весь кредит с процентами за весь период. Договор заканчивается в мае - 2013 года.

Вопрос: Что делать? Ждать от действий от банка или опередить и написать заявление в Роспотребнадзор(банк оштрафуют) и в суд с требованием морального ущерба?

P.S. Пытался написать слово "Д О С У Д Е Б Н У Ю претензию" - но его так коверкает. Упоминать вслух Суд РФ запрещено???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...