Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Возврат коммисии.

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Стас. А ты кредит уже выплатил или еще должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пока должен.

До суда не хотел. Некоторые суды отказывают если погасить до суда.

Закрыть могу, но пока не хочу закрывать не выгодно. Скорей всего к лету закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выйграл суд месяц назад ( кредит закрыл год назад -брал в росбанке).Обязали вернуть все коммисии+ расходы на адвоката, моральный не стал брать, т.к. банк пошел на мировую.Сказали ждать денег два месяца, т.к. возвратов очень много. Ну а потом если отдавать не будут , то к судебным приставам, родственики через них неделю назад уже получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не расчитывал что удовлетворят в полном объеме.

А если не сложно можешь выложить исковое заявление у меня аналогичная ситуация. Юникредит банк и комиссия 6000 взята .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не сложно можешь выложить исковое заявление у меня аналогичная ситуация. Юникредит банк и комиссия 6000 взята .

Смотри Сообщение 13 - все благодаря этому человеку.

Он занимается этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыть могу, но пока не хочу закрывать не выгодно. Скорей всего к лету закрою.

А с этого места, поподробнее!

Что значит не выгодно досрочно кредит погасить? А проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с этого места, поподробнее!

Что значит не выгодно досрочно кредит погасить? А проценты?

все очень просто есть задумки с тратами и если погасить сейчас то придется искать деньги а сейчас их дают под большие % чем у меня кредит.

Да и те что есть лежат не просто так :D так что разница почти нулевая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так бы и сказал, что есть дела поважнее, чем кредиты гаситы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас юрист выиграл дело протв "взыскателя"... читайте судемную Практику... разговор шел от 70 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас юрист выиграл дело протв "взыскателя"... читайте судемную Практику... разговор шел от 70 000 рублей.

Читал.

Иногда по одиннаковым ситуацим разные решения.

1.Все зависит от региона - есть регион где судья высшего в этом регионе суда постановил не возвращать и все все отказывают. Причем мотивировочная часть с законом не согласуется.

2. От правильности подачи иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и финал. ЦБ РФ снял деньги со счета юникредита и перечислил на мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и финал. ЦБ РФ снял деньги со счета юникредита и перечислил на мой.

И какую сумму в Вашу пользу сняли ?

Как я помню в Юни. комиссия 6000 руб или 200 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какую сумму в Вашу пользу сняли ?

Как я помню в Юни. комиссия 6000 руб или 200 дол.

Сняли то что постановил суд.

Это 6 000 + за пользование чужими деньгами + моральный.

К сожалению на тот момент не было постановления ВС РФ о том, что если юрик не идет на встречу потребителю то надо его по полной. Поэтому моральный был маленький. Подробнее смотри 20 сообщение этой же темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне банк на суде сам предложил мировую , от морального отказался (адвокат посоветовал, всего 1500 р.), все вернули . Но лично мой совет не идти на мировую, т.к. банк потом затягивает с выплатой до последнего (чуть повторно не пришлось в суд подавать) , по решению суда говорят быстрее выплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так.

Зря отказался. По времени было бы тоже скорей всего. но все проходило без меня автоматом. А выплата очень просто - берешь исполнительный лист(проверяешь что без ошибок) везешь в ЦБ и днем привез, а вечером уже на счету. Кто через пристовов делал оматерились - минимум 2 недели и постоянно надо звонить напоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде бы и свершилось , наконецто суды занялись ауитентными платежами, ведь с самого начала было понятно что развод и все молчали , а кто-то замалчивал.Это будет покруче коммиссионных, Сбер полностью сидит на ауитентных платежах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде бы и свершилось , наконецто суды занялись ауитентными платежами, ведь с самого начала было понятно что развод и все молчали , а кто-то замалчивал.Это будет покруче коммиссионных, Сбер полностью сидит на ауитентных платежах.

А можно по подробней?

Хотя если смотреть на постановление ВС (касательно коммисий), то тех кто уже закрыл договор с банком это уже не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад досрочно загасил кредит Райфайзену. Брал на 3 года, вернул через год с копейками. Платил аннуитетно. На словах обещали переплаченные проценты вернуть- на деле нифига. По факту, почти все проценты уже оплатил. А вчера по ТВ предали, что вроде как есть можно через суд эту переплату вернуть, есть такие прецеденты и разъяснение высшего арбитражного? суда. Теперь вот задумался, покопался в сети- все ссылаются на 809 статью ГК, где банки должны брать проценты только за время фактического пользования деньгами...

Вот и думаю- с чего начать? Сначала претензию в банк?

Цена вопроса примерно 20 тыр, вроде и не сильно много, но для меня и не мало... Но не сутяга я по складу характера... А тут чувствую себя обманутым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Есть четкое решение ВС по практический одинаковым требованием о признании незаконной коммисии за выдачу кредита. Разница и решение.

1. Кредит полностью погашен - отказать т.к. стороны свое отношение прекратили испонив договоренности.

2. Кредит еще весит - удовлетворить.

т.ч. не обольщайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Есть четкое решение ВС по практический одинаковым требованием о признании незаконной коммисии за выдачу кредита. Разница и решение.

1. Кредит полностью погашен - отказать т.к. стороны свое отношение прекратили испонив договоренности.

2. Кредит еще весит - удовлетворить.

т.ч. не обольщайтесь.

В моем случае речь идет о излишне выплаченных процентах, которые взимают по аннуитетным платежам в первый год кредита. Еслиб я платил кредит весь срок, то вроде как все нормально, но я погасил через год, а получается, что проценты заплатил почти за все три. То есть за то время, когда деньгами банка я не пользовался. Так что в моем случае по деньгам вышло примерно одинаково, что закрыть досрочно, что платить еще 2 года. Да и плюнул бы, и платил бы кредит дальше, но надо машинку продавать и Икса покупать... :good:

Хотя комиссию в размере 6 тыр с меня в прошлом году взяли, и что- то по их поводу от незнания не озадачился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...