Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Гость


Добрый день. Я тоже 28.07.2015г. столкнулся с проблемой лопнутых фар. авто 2012г., 6го августа заканчивается гарантия и на тебе такая неприятность. И тоже как и многие писавшие склоняюсь к некачественному пластику, я в качестве головного света использую противотуманки, омывайками не пользуюсь, ни каких физических воздействий не было. Вопрос почему. 31.07.2015 записался ОД на осмотр у гарантийщика, интересно,что скажет.

post-32463-0-69017600-1438172331_thumb.jpg

post-32463-0-89260500-1438172401_thumb.jpg

post-32463-0-28789900-1438172410_thumb.jpg

post-32463-0-35367200-1438172420_thumb.jpg

post-32463-0-91292800-1438172455_thumb.jpg

post-32463-0-09068500-1438172466_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

День добрый. Каков результат? Сегодня тоже записался. Чем аргументировать трещины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Каков результат? Сегодня тоже записался. Чем аргументировать трещины?

Привет! Аргументировать официалы вам должны, а не вы им! Мои тоже на предварительном осмотре не пошли мне навстречу, однако после осмотра спецами вопросов не было! Машина с декабря, с салона. Зимой пользовался омывателем - проблем не было. Летом - лопнула сначала правая фара, ч/з месяц левая (про неё ещё не знают ОД). Так что смело езжайте, не переживайте, должны поменять!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

День добрый. Каков результат? Сегодня тоже записался. Чем аргументировать трещины?

Привет. ОД в лице гарантийщика осмотрев и посоветовавшись с кем-то, сказал, что это моя вина, что я где-то уперся бампером (ссылаясь на какие-то потертости по нижней кромке фар), что и привело к повреждению фар. Я предварительно, ожидая подобного ответа, проконсультировался у независимого эксперта, который сказал, что это 100% результат не качественного пластика, и если мне откажут в замене по гарантии, то через суд все равно можно будет отсудить. В результате после долгих разговоров и ожиданий ответа, 13.08.2015г. мой Хитрый обзавелся новыми глазами. :D  УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате после долгих разговоров и ожиданий ответа, 13.08.2015г. мой Хитрый обзавелся новыми глазами.

всё это хорошо, только насколько качественные фары вам придут??? и насколько их хватит? )) меня сейчас терзают эти же вопросы!

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

всё это хорошо, только насколько качественные фары вам придут??? и насколько их хватит? )) меня сейчас терзают эти же вопросы!

как сказал гарантийщик после замены фар, сейчас стали делать фары с усиленным пластиком на фарах. посмотрим будем надеяться на лучшее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал гарантийщик после замены фар, сейчас стали делать фары с усиленным пластиком на фарах. посмотрим будем надеяться на лостаётся надеяться..

остаётся надеяться... с каких пор интересно они стали делать? у меня машина декабря того года, а фары чёта не усиленные оказались )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё прикол! в гарантийной книжке вычитал (может не так понял), новые запчасти по гарантии ставят - на них гарантия заканчивается по истечении гарантии на сам автомобиль! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

и ещё прикол! в гарантийной книжке вычитал (может не так понял), новые запчасти по гарантии ставят - на них гарантия заканчивается по истечении гарантии на сам автомобиль! )))

ну наверно если до окончания срока гарантии осталось к примеру шесть месяцев, то и на замененные фары гарантия тоже закончится ч/з 6мес. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё прикол! в гарантийной книжке вычитал (может не так понял), новые запчасти по гарантии ставят - на них гарантия заканчивается по истечении гарантии на сам автомобиль! )))
 

 

Вот это они красиво прописали.....  Читал но как-то мимо ума всё прошло....  Надо идти смотреть свои "глазки", а то у меня машинка год и месяц а пробег 53 600........  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Столкнулся с аналогичной проблемой и был весьма ошарашен, что на машине, купленной весной в весьма скромной комплектации за полтора лимона в этом году у ОД, тоже потрескались фары в проекции линзы ближнего света... На одной стороне - уже паутина, на другой - пока самостоятельные полоски трещин... Как и у всех, снаружи зазубрин и сколов нет...

Гарантийный инженер тоже заикнулся, что проводились исследования про незамерзайку... Это бла-бла-бла я прервал замечанием, воспользовавшись одним из здешних размышлений про ниссановский бензин и все ниссановское... Поливаю стекла и фары  бормотухой от Роснефти...

Фирменный ниссановский зимния яд ни один нормальный автовладелец повторно не купит, просто это какая-то мечта токсикомана, вонизм омерзительный... Кстати, узнал, что ее поблизости в продаже нет, как и в Пеликане, и в салоне, где обслуживаюсь по гарантии... Там какая-то дорогая жидкость от непонятного производителя в таре, как молоко "Вкуснотеево", в мягком пакете, в общем...

Волынки вроде нет, звонили и пригласили на повторное посещение после первичного осмотра...

Надеюсь, на удачное и спокойное разрешение гарантийного вопроса, но...

 

Где гарантия, что не посыпется пластик внутри фары снова... Не должно такого быть в недешевом авто... приценился к ксеноновой фаре, которая греет стекло минимально, так она в три раза дороже на интернет просторах, а в салоне стоит сорокез... плюс установка... Цена получается огого...

Да и  сам омыватель не переключается с автоматического режима на ручной..

На отзывную кампанию не надеюсь, хотя не прочь был по этому факту присоединиться к компании соратников по проблеме...

 

Всем Удачи !

От итогах расскажу через несколько дней...

Кстати, одна деталь, на новом Т32 стекло блока фары, самое наружное, выдвинуто почти на сантиметр вперед за счёт вычурной формы... Тоже, наверное, омыватель виноват...

Изменено пользователем BienAmicalement

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли без промыва мозгов, тихо и спокойно... Сказали, что некачественный пластик является причиной растрескавания этого, так называемого, стекла блока фары...

 

Вроде всё быстро, за неделю, без нервотрёпки, но осадок остался...

Всем Удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некачественный пластик на машине за 1.5 ляма, я в шоке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...