Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну вот, я снова отмечаюсь в данном топике. Был у ОД, фары будут менять. Но что делать дальше-то? Каждый год менять фары не охота.

Может, не ездить с постоянно включенным ближним светом, а использовать для этого ПТФ? Я заметил, пластик фары довольно сильно греется, плюс еще прохладной омывайкой периодически поливается.

Или плюнуть на все и поставить ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На тииде была у меня такая же проблема фары не поменяли прогнали чипуху что от солнца растрескались :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить автоомывание фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рабочей BMW X5 - аналогичная беда, год назад поменяли толи по КАСКО, толи по гарантии. Сейчас тоже самое с обеими фарами :(

PS виноват не HiGear.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ка тему.. А не потому ли стали продавать новые авто с отключенным евросветом? Может НМР сделал выводы и вот так вот скользко решил отмазаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ка тему.. А не потому ли стали продавать новые авто с отключенным евросветом? Может НМР сделал выводы и вот так вот скользко решил отмазаться?

Да это реально проблема многих автомобилей чуть ли не всех, проблема это этот самый модный типа материал сегодня поликарбонат, разрекламированные его прочностные характеристики похвально в гугле, наделе же лучше натурального стекла ещё не кто не придумал.

:

а теперь главные минусы карбоната которые следует огласить:

1. самая сильная причина это неспособность к защите от УФ. (хоть и производители карбоната козыряют что у них там защитный лак нанесён на поверхность) В лучшем случае этот лак держится 1.5-2 г - обидно нетакли.

т.е если ваша машина мордашкой стоит на солнышке в скором времени вы получите микротрещины, а потом и заметные глазу

2. Связано с первым каждая включенная лампачка убивает поликарбонат - медленно но верно. Причина опятьтаки связана с неспособностью лака боротца с ультрафиолетом от ламп. Причём лампы на конвеер

врятре тоже с какими либо нормами поступают, потому как идёт тенденция к макс приболи, то и конвеер

те же лампы поставляют от дяди ляо лимитед оф чайна. А китайцам пох на последствия.

3. причина это пескоструй на дороге, но его вина здесь незначительна

4. смею предположить что поликарбонат действительно боится некоторых жидкостей, к примеру со стопроцентной уверенностью могу утверждать что акрил боится некоторых лаков. Приведу свой пример

из жизни: полировал я как-то акриловое стёклышко и вконце дунул на него из балона лаком, спустя минут 10ть он весь покрылся трещинами, подозреваю что и поликарбонат поведёт себя таким же образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему тогда у моих 200тыщ проехавших, постоянно включенных фар, регулярно чистящихся зимой снегом из сугроба, никаких трещин? нет, ребята, меняйте лучше работу, место обитания итп.. это радиация....

а вот птф-ы снежных ванн не выдержали, рассыпались прошедшей зимой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему тогда у моих 200тыщ проехавших, постоянно включенных фар, регулярно чистящихся зимой снегом из сугроба, никаких трещин? нет, ребята, меняйте лучше работу, место обитания итп.. это радиация....

а вот птф-ы снежных ванн не выдержали, рассыпались прошедшей зимой(

уверен что ты просто не приглядывался, ибо можно сказать я не видел поликарбонат 7-10 летних машин без микротрещин, а если и видел то это редкость, а я междупрочим торгую оптикой.

могу нафотать пару машин в том числе датсунов с пробегом не более 150 тыс с данной проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те что в лупу искать то не трещины :crazy: трещины это когда через них можно поздороваться!)

Завтра поищу,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2seebox: нет. всё-таки у пацанов радиация в фарах (

все фары изучил, ни одной трещины не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2seebox: нет. всё-таки у пацанов радиация в фарах (

все фары изучил, ни одной трещины не нашел

значит тебе свезло сильно, бывают чудеса на свете :shok: наверно.

А я вот от нелюбви к пылекарбонату буду себе корячить хеллу

таким вот образом, не в первый уже раз

Lancer9_optika_pered_3_enl.jpg :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фара с последнего ристайла ксенон, пишите кому надо, внешняя сторона новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел и у себя паутину из трещин. Они только напротив ламп ближнего света. Хорошо видно при включенных фарах на левой больше, на правой этот процесс отстает. Мое мнение пластик дерьмо. Внешних повреждений нет.Пробег 40 тк, живет в гараже. Узнаем про гарантию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 3 тбап

Такая же проблема объявилась вчера.Тоже омывайка ХайГир, первый раз залил и на тебе. Чем закончилось обращение по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем закончилось обращение по гарантии?
Оф.дилер отказался менять, тогда обратился в Ниссан - они приговорили к замене. Но такую омывайку никогда не исполизовал.Проблема по-моему в стекле фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую используют, если не Хай Гир, те, у кого трещины? Не стоит апеллировать к составу на этикетке!  Для эксперимента залейте нагретую омывайку в пластиковую бутыль от воды - там тот-же поликарбонат, - и выдерживайте с недельку. Для справки: есть "невинные" вещества, скоренько убивающие поликарбонат. И один из таких героев - аммиак, который очень любят пихать в бытовые стекломоющие жидкости. Если допустить, что Хай Гир парит по аутсорсингу бодягу с комбината лабающего обе жидкости, то общность состава обеспечена! К слову Хай Гир - отстойная помойка, например  не брезгующая парить раствор глины в качестве герметизатора течи радиатора. Таких "Брендов" в нашем отечестве хватает.

P.S. Использую Ликви Молли, чего и Вам советую - не воняет и не гробит резину. Ещё качественней был Тартл "жидкое пламя" но его уже лет семь нет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая нормальная на обочине за 100 рублей,не мерзнет и не воняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же сегодня обнаружил трещины, машина 2012 года.

Две недели назад купил эту же летнюю дрянь от HIGear и на тебе...

Жаль, что не прочитал эту ветку до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ХАЙГИР местного производства, надо у таджиков на дороге брать, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, всем.

Соглашусь с chuk78gva838, перепробовал много разных жидкостей и остановился на недорогих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...