Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

straus

Сломался прикуриватель в багажнике.

Рекомендованные сообщения

Ну я как умная Маша, естественно, полез в предохранители. К моему удивлению там все работало. Вынул прикуриватель (поддевается лопаткой или широкой отверткой)....к фишке 12 приходит. Разобрал прикуриватель (благо это открутить один винтик под крест) и обнаружил, что с клеммы, которая сидит на пятке прикуривателя на корпус масса не приходит. При этом пятка, видимо, унифицирована под различные виды прикуривателей и неразборная((

Вопрос к специалистам: является ли замена прикуривателя гарантийным случаем или проще купить?

170281021.jpg

170281023.jpg

170281024.jpg

170281025.jpg

170281020.jpg

на последней фотке пятка это то что справа....не знаю как ее по другому обозвать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну я как умная Маша, естественно, полез в предохранители. К моему удивлению там все работало. Вынул прикуриватель (поддевается лопаткой или широкой отверткой)....к фишке 12 приходит. Разобрал прикуриватель (благо это открутить один винтик под крест) и обнаружил, что с клеммы, которая сидит на пятке прикуривателя на корпус масса не приходит. При этом пятка, видимо, унифицирована под различные виды прикуривателей и неразборная((

Вопрос к специалистам: является ли замена прикуривателя гарантийным случаем или проще купить?

У данной пятки есть код запчасти (на фиговине надпись "NILES"), ее можно заказать отдельно. Насколько я помню, это термозащита, она перегорает чтобы не сжечь авто, типа предохранителя. Вряд ли гарантийный случай, спросите у ОД. Стоит около 300 рублей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел рыться в каталоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25336-7990A

код розетки

в пеликане цена 420 рублей без установки)

мастер сказал, что если я не буду озвучивать, что залезал туда сам, то вполне гарантийный случай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы! А у меня оба перестали работать :( . Полез в блок предохранителей, а на месте нужного мне предохранителя - пусто :shok: . Попробовал вставить туда запасной - заработало. Но вот вопрос - а как до этого работало? В общем я пока не стал оставлять там предохранителя и решил с вами посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы! А у меня оба перестали работать :( . Полез в блок предохранителей, а на месте нужного мне предохранителя - пусто :shok: . Попробовал вставить туда запасной - заработало. Но вот вопрос - а как до этого работало? В общем я пока не стал оставлять там предохранителя и решил с вами посоветоваться.

1. Вылетел и закатился, согласно законам Мерфи.

2. Сгорел наф....(напрочь)

3. Кто-то из родственников решил подшутить. Кто-то взял взаймы.

4. Ну и инопланетяне, куда без них. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вылетел и закатился, согласно законам Мерфи.

2. Сгорел наф....(напрочь)

3. Кто-то из родственников решил подшутить. Кто-то взял взаймы.

4. Ну и инопланетяне, куда без них. :D

Гипотетически все верно, но вот с точки зрения какой то там эрудиции не все так просто :). И все таки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не работают они без предохранителей. Чудес не бывает. Может сам недавно дергал и не туда воткнул, бывает. Может в сервис какой недавно ездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Т.О. давно был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про сервис я как то и не по думал. А ведь они последний раз меняли мене преды. Спасибо парни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась сгорел предохранитель прикуривателя . Искал-искал где и какой. Не нашёл. Помогите, пжста, где найти "Цепи, защищаемые предохранителями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась сгорел предохранитель прикуривателя . Искал-искал где и какой. Не нашёл. Помогите, пжста, где найти "Цепи, защищаемые предохранителями"

 

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karabas! Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за подсказку, ещё два года назад ездил я на родину в Сибирь и по дороге у меня вышла из строя задняя розетка, всё излазил, все предохранители перепроверил, но так и не заработало, а вчера на нашем сайте нашёл эту статью, прочитал внимательно и сегодня устранил неисправность, оказывается ларчик просто открывался!!! :db: Спасибо огромное!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у меня появилась таже проблема, описаная выше, всё работало прекрасно, потом нисчего пропала зарядка телефона, смотрю, антирадар тоже вырубился, полез в предохранители, а на нужном гнезде пусто, чуть челюсть не отвисла, спрашиваю себя, а как оно работало до сих пор, на сервис не ездил, глюки и инопланетяне не посещали, вставил туда предохранитель, пока ничего не заработало, это я под рулём вставил, может под капотом ещё есть, реле, отвечающее за прикуриватель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди смешно рассказываете , внимательно изучите схемы . Предохранители отвечающие за розетки это одно а если у вас есть опция прикуриватель то другое так вот выбило у вас пред розеток а вы смотрите пред прикуривателя они рядом по номерам не помню сгоревший будет возле пустого гнезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...