Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Eugen63

Автохолодильники

Рекомендованные сообщения

Собираемся с женой и ребенком в отпуск на машине. В дорогу надо брать кучу "молочки".

Сейчас думаем, стоит ли покупать автохолодильник.

Из не очень дорого нашли: http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1098

У кого-нибудь есть опыт в этом? Может что посоветуют бывалые путешественники? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А когда едите?

Могу дать свой на время поездки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 по 9 августа в Нижний к родственникам :)

Саша, а оно вообще эффективно? Реально от него толк есть? А то говорят некоторые, что вещь ненужная и деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 по 9 августа в Нижний к родственникам :)

Саша, а оно вообще эффективно? Реально от него толк есть? А то говорят некоторые, что вещь ненужная и деньги на ветер.

Я его еще не осваивала, вот едем с ним в Рязань :)

Мне его подарили, но сказали, что вещь нужная и полезная.

Можем в воскресенье вечером пересечься и я его вам дам для поездки, покатаетесь, попользуетесь и уже если решите, то тогда и купите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасительница :)

Скинул телефон в приват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестань! Мне не жалко, да и хоть поэксплуатируется немного, что ему без дела стоять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала, искала и нашла наконец-то

У меня вот такой

http://www.palatki.by/index.php?productID=136

или такой http://ru-gps.ru/product_info.php?products_id=702

Точно не помню на сколько литров 28 или 30 :pardon:

Но они уже не поставляются :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой ссылке "Оценочная стоимость 500000 руб.".

Так и до инфаркта недалеко)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

На цены не смотри! Я же не за деньги вам его даю ;)

Но магнитик попрошу :blush2::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитик это не проблема :))

Не сразу просто понял, что речь о белорусской валюте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой:

http://housebt.ru/product/avtomobilnye-hol...mfc-24/?from=ya

SUPRA%20MFC-24_enl.jpg

Пользуюсь два года.

Чтобы не было разочарований, надо понимать, что он, по большому счету, только поддерживает температуру. При этом ниже +10С такие автохолодильники не выдают.

Т.е. они сохраняют температур уже охлажденных продуктов.

Конечно, при +30 туда можно загрузить горячие напитки, но охладятся она не скоро, часов через 6.

Большой минус X-Trail - 12В в розетках есть только при включенном зажигании (на Kia Ceed розетка в багажнике к АБ была подключена постоянно).

Так все-таки нужен автохолодильник?

Мы пришли к выводу, что нужен, главное, чтобы он работал от 12В и от 220В.

Мы в поездках обычно замораживаем пару 2л бутылок воды и кладем в автохолодильник. Купленные продукты от этих бутылей быстро охлаждаются. Вечером берем холодильник с собой в гостиницу. Если в номере нет холодильника, подключаем автохолодильник к розетке (замечательно, если эта розетка в ванной, ибо шумит собака :)). Если в номере есть стационарный холодильник, перекладываем продукты туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Dr_AVI, он поддерживает и то не очень.

У меня поти на треть багажника Трейла есть, так вот туда надо зотябы 5-6 замороженых морозильных элемента. Только с ними автохолодильник поддерживает более-менее приемлемую темпиратуру. И, сколько не пробовал, не охлаждает он - поддерживает темпиратуру, так что лучше сначала продукты охладить, а потом еще и элементов добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автохолодильник в машине - вещь, и не только в дальних путешествиях. У моего 2 крышки - одна просто термокрышка, которой достаточно при наличии нескольких термобрикетов (4 ), чтобы довести продукты на дачу по пятничным пробкам. Вторая, собственно, сам холодильник на каких-то термопарах. Работает и от ~110/220V и от 12V, что удобно в некоторых гостиницах. Охлаждает до температуры общей камеры в бытовом холодильнике (+8). В дороге включен постоянно, на сеть нагрузка незначительная. У меня какой-то американский, сделанный в китае, работает давно, наездил с нами больше 200 т.км. Пока не подводил. Покупали в АвтоМАГе за 4 или 5 т.р. лет 8-10 назад.

Объем -литров 25, достаточно для неприхотливого экипажа. Кстати, зимой греет до 65, хорошо чего-нибудь горяченького после лыжной прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока юзаем обычную термосумку с аккумуляторами. На 5-8 часов хватает. Понятно, что не мороз, но ИМХО, вполне нормально. Ездим далеко не часто, посему автомобильный холодильник пока не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балавство это всё. Чуть поддерживает температуру. Сильно сажает аккумулятор, если двигатель не работает (как-то убили на рыбалке аккумулятор у крузера). Соответственно, нужны хладоэлементы (кстати, сильно удобнее и эффективнее, чем бутылки с замерзшей водой), эффективнее красные, но их надо морозить при -18. И в любом случае они отжирают полезный объём. А вот уже, если необходимо использовать хладоэлементы, то можно и просто термокороб купить. Вот прайс от производителя: http://www.termokont.ru/index.php/price

В коробах лежит табличка сколько и каких элементов надо напихать, чтобы поддержать заданную температуру на заданное время. При этом предполагается, что короб не открывают. А если открывать несколько раз в день по минуте, то, даже если наполовину набить термкрасными хладоэлементами, то максимум пару дней продержится прохлада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автохолодильник в машине - вещь, и не только в дальних путешествиях

Однозначно нужная вещь, ждать чтобы в нём пельмени дубели естественно не стоит, но для молочки в пути норма. Брали на рыбалку с другом часа 4 по жаре, приехали пивасик холодный, продукты все были в нормальном охлаждении и червям тоже понравилось там :D

Балавство это всё. Чуть поддерживает температуру. Сильно сажает аккумулятор, если двигатель не работает

Ну думаю эта штуковина именно для охлаждения в работающем авто, продуктов в дорогу набрал пока едешь в прикуривателе, как зажигание выключил, доехал до места холодильник отрубил.

В общем я бы себе прикупил для Икса с местом проблем нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тынц

Вот такой у меня. я доволен. прошлым летом здорово выручил. три элемента( один штатный большой и два маленьких в подарок) охлаждаешь предварительно и на весь день в дороге хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балавство это всё. Чуть поддерживает температуру. Сильно сажает аккумулятор, если двигатель не работает (как-то убили на рыбалке аккумулятор у крузера). Соответственно, нужны хладоэлементы (кстати, сильно удобнее и эффективнее, чем бутылки с замерзшей водой), эффективнее красные, но их надо морозить при -18. И в любом случае они отжирают полезный объём.

Чем эффективней?

В этих термоэлементах подсоленная вода с красителем.

А воду из бутылки можно потом выпить :taunt:

Теплоемкость в данном случае зависит только от объема.

А вот уже, если необходимо использовать хладоэлементы, то можно и просто термокороб купить. Вот прайс от производителя: http://www.termokont.ru/index.php/price

В коробах лежит табличка сколько и каких элементов надо напихать, чтобы поддержать заданную температуру на заданное время. При этом предполагается, что короб не открывают. А если открывать несколько раз в день по минуте, то, даже если наполовину набить термкрасными хладоэлементами, то максимум пару дней продержится прохлада.

Если нужна табличка, то можно и купить. А проще взять обычную картонную коробку, выложить изнутри пенопластом и радоваться замороженному напитку. :yahoo:

Термохолодильник нужен, когда нет возможности морозить термоэлементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплоемкость в данном случае зависит только от объема.

Если нужна табличка, то можно и купить. А проще взять обычную картонную коробку, выложить изнутри пенопластом и радоваться замороженному напитку. :yahoo:

Про теплоемкость не уверен. Но спорить не буду - не моя область знаний. Времени искать в интернетах нет. Про сравнение с бутылками - как минимум форма в сечении прямоугольник, как следствие не пропадает объём. В термоконтейнеры любого размера идеально входят кратно целым хладоэлементам (опыт богатый - склад их "периваривает" десятками в неделю, поэтому периодически беру напрокат).

По поводу пенопласта - да, да, да. Проходил я это. Во время ремонта достаточное количество раз. Возьмем коробку, потом поищем плотный отличный от упоковочного "пенопластах" в кусках нужного размера, потом займеся поиском герметиков и чтением, как с пенопластом работать (чтобы крышку съемной сделать и подогнать), благо тут этого не надо - но поищем и купим нужные для работы инструменты... Список почти бесконечен. А потом выясняется, что тупо потраченной время стоило в 1.5 раза дороже, чем готовый вариант... Про материалы и прочее - молчу.

Я так ручки "европейские" на "финские" двери уже 3 месяца периодически ставлю. К сожалению дизайн подходящих по "посадочным размерам" ручек, из тех, что есть в МСК, - убог, поэтому я уже материалов и инструментов купил большем, чем разница в цене (при том, что она двухкратная) с "европейскими" и напильником минимум 6 часов под нужного диаметра шток замки подпиливал... И не знаю, когда закончу и не выкину ли всё наф, куплю убогие из наличия, а потом при случае в Питере или Финке найду подходящее по дизайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пенопласта - да, да, да. Проходил я это. Во время ремонта достаточное количество раз. Возьмем коробку, потом поищем плотный отличный от упоковочного "пенопластах" в кусках нужного размера, потом займеся поиском герметиков и чтением, как с пенопластом работать (чтобы крышку съемной сделать и подогнать), благо тут этого не надо - но поищем и купим нужные для работы инструменты... Список почти бесконечен. А потом выясняется, что тупо потраченной время стоило в 1.5 раза дороже, чем готовый вариант... Про материалы и прочее - молчу.

Если бы китайцы так рассуждали, то не было у нас термосумок. :D

Пенопласт от любой упаковки, чем толще, тем лучше (в термосумке он кстати тооненький).

Герметизировать куски скотчем с обоих сторон.

Обязательно приобрести специнструмент - острый нож. :)

А вообще вы правы, готовую термосумку купить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...