Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Captain_X

Предпочтительное время поездки на "дальняк"

  

71 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ни разу еще на дальняк не ездил, но видимо предпочту часа 3-4 утра, если летом. Ночью нафиг, я сейчас волбще ночью отвык ездить, тяжело. сегодня из москвы на дачу по темоте ехали объездными незнакомыми мне путями, блин, хорошо, что я впереди потока ехал, без люстры я бы там вообще повесился, не видно нифига вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я как Ева и многие другие предпочитаю раннее утро, вот может и в этот раз, если поеду в Крым, стартану в 3-4 часа!

с годами зрение стало похуже, да и в сумерки стараюсь не ехать, особенно по Украине, где народ ближний включает только в темноте...((( хотя там все больше ездят даже днем с вкл фарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не принципиально...важное ограничение -километраж....после 1100 глаз замыливается...хотя максимальная поездка за сутки 1500 ( в питер, там и обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняк для меня все, что больше 1000 км.

Предпочитаю выезжать утром и ездить днем. За время моего водительского стажа (с 94 года, проехал более 500 000 км). Многое повидал: и разорванные напополам машины и "надетые" на продольное бревно гужевой повозки водителей, и т. д. И все ночью. Сам недавно ночью пострадал: потерянные 2 колеса и стойка амортизатора. Магистраль ночью ямы перебегали без дополнительных отражательных световых огней. :D

А гаишник, словно чёрт, не так страшен, как его малюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняк для меня все, что больше 1000 км.

+100... Если расстояние до 1000км, могу выезжать хоть ночью, хоть утром, а вот если больше-это уже нужно планировать и рассчитывать.

Пы.Сы. Помню году так в 2005, выехал из дома в 7.30, а в 2часа ночи уже проехал Джубгу и ехал вдоль моря в сторону Абхазии. В Абхазии в отеле был в 10утра ("Литфонд" р-н Пицунды) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова. Перед дальними поездками (по крайней мере первым днем поездки) ни разу раньше 12 не лег и при этом раньше 01-30 ни заснул. Выезжать стараюсь в 5 утра ну край в 5-30. Естественно из-за пробок в МСК и загруженности трасс. В Европах выезжаю исключительно из соображений того к скольки надо приехать и сколько проехать. Если надо проехать 600 км и приехать (при разрешенной скорости 100 км/ч), скажем до 9 вечера - могу выехать и в 10 утра спокойно. В любом случае из-за недосыпа через 9 часов максимум (т.е. примерно 600-700 км) меня начинает вырубать. Кратковременно помогает высовывания морды в окно под ветер; на час поможет или адреналин после того, как кто-то вылетел в лоб на обгоне или трасса, где надо только успевать рулить, или банка энргетика (поскольку в жизни не употребляю его вообще). Маршрут стараюсь строить так, чтобы граница с РФ была не позднее 7 утра. Вероятно больше 1000 км за раз без сна не проеду ни за рулем ни пассажиром.

Через 900 км а в 3 день дороги (во сколько не выезжай) через 700 км мне наступает капец. Я ни то, чтобы сплю - просто как зомби.

По знакомой дороге до 300 км могу ехать не зависимо от времени суток, но, наверное, это не дальняк ни разу.

Зимой не ездил. Полагаю, выехал бы так, чтобы зацепить максимум дневного света в пик сил. Т.е. по своей концепции ограничения километража в день выехал бы за 3 часа до рассвета. Или так: выехал бы мимо пробок и лег спать на пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как близко у вас море... утром выехал, вечером на море.

От нас до него 4 тыщи километров. Хоят нет - до Карского (это то что в Северном ледовитом океане) рукой подать - тыща километров)))

Однозначно утром часов в 7-8.. а до моря 4 дня ехать.

А вот если на зимник выезжать, так это лучше ночью. Ночью на зимнике лучше - и встречка видна и волны/ямы...

В Сибири такие особенности езды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично всеравно восколько стартовать, но рано утром стартую только если оооочень необходимо! если пробки обьехать надо конечно время и день недели будет учитываться. если очень далеко ехать нужно то предпочитаю встать на ночовку, а утром продолжить путь. (ночью несколько лет назад, из-за спящего за рулем, погиб друг детства :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дальняк взаправдашный, 700 и более км., выезжаю в ночь часиков в 12 - 01. Если менее 700 км., по обстоятельствам, всё зависит - есть договор по времени или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще очень много зависит от дороги. насколько напряжно по ней перемещаться. иногда бывает что 15 часов не вылазишь из-за руля и ничего, как живая. а бывает что 5-6 часов прокатиться надо, а из машины вываливаешься в ауте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу ночью! Так мне кажется у меня больше времени свободного на отдых остается по приезду.

А может просто привычка уже. Если знаю что в дорогу надо, то все равно не усну, так что смысл просто так время тратить.

Вот завтра встречусь с Вами Друзья и поеду в Новгородскую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...