Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Что нужно проделать до окончания гарантии

Рекомендованные сообщения

уже не за горами окончание гарантии по пробегу, поэтому потихоньку начинает волновать тема - как правильно обосновать визит к ОД чтоб не получить ответ типа "у вас всё в порядке", на что нужно обратить их особое внимание, какие могут быть рекомендации, какие нюансы... например, будет ли считаться случай гарантийным, если диагностировали неисправность на 99тысячах, заказали деталько, а ремонтировали на 102тыс.. Бывает ли какой-нибудь детальный осмотр в ходе которого можно наловить накопившихся жуков? Есть ли у нас в партнерах ОД, который по-настоящему бы готов был провести такой осмотр?

дальнобойщеги, вылазьте :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ты, наверное, первый с таким пробегом на Т31 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диагностировали неисправность на 99тысячах, заказали деталько, а ремонтировали на 102тыс.

будет. если на момент фиксации гарантия действовала, то пробег до ее устранения не важен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое в такой ситуации - это заехать на приличный сервис, провести полную диагностику, наловить "блох", а потом с документом напрямую к ОД за ПОЛНЫМ устранением любых огрехов и шероховатостей. Причём всё делаем в письменном виде: подаём заяву, на 2-м экземпляре просим отметку и т.п. Т.е. поджимаем ОД, чтобы потом (после 100 тыков) не включил дурочку...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрути пробег, чуток недотягивая до ТО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс xpeh с таким пробегом был....

а лучше продвай его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически такая же ситуация. Набегал более 90т.км.

Все ТО проходил у дилера, замечаний у меня по машине нет.

Немного переживаю, вот кончится гарантия и ...

Тоже бы послушал советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного переживаю, вот кончится гарантия и ...

....и что?

если Вы смогли выдержать все ТО с их стоимостью и расходниками-то любые дальнейшие расходы по содержанию авто- осилите :D

в чем проблема у "ДальнобойщегоВ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило к окончанию срока гарантии все гарантийные болячки уже бывают устранены........далее расходники и юзание авто уповая только на себя.......... 3 год уже без гарантии и ттт ниче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь вопрос конечно по ступице (почитав форум).

На сколько дорого это обойдется, если я уже перешагну гарантию?

Сцепление меня обошло стороной. Взял машину с вариатором.

Других глобальных проблем на форуме не обнаружил, или плохо читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Болоболом.

Я иногда перед очередным ТО заезжаю на диагностику в знакомую контору, а потом уже к дилеру. Помогает!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько дорого это обойдется, если я уже перешагну гарантию?

Ivikу по гарантии меняли, глянь партномер.

Ценник в районе 4 тыс. был + замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, нас мильёнщиков кучка!

;-)

гадость:

скручиваем пробег на 15тык и делаем ТО сами,

выдавая следующее за ТО 100тык...

радость:

бегом продаем наф машинку!

как сказал великий romakhov,

(и какой-то Г.Форд ему вторит ему слово-в-слово!)

"...лучшая машина-новая машина!.."(С)

всем камрадам ни гвоздя, ни жезла!

зы: а подшипник ступицы 15...17тыр\штука...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще год до окончания.(по пробегу не наезжу на сотню).Но тоже задумываюсь.Наверное поменяю все по кругу в ходовой.(пока на гарантии).И этот год с кайфом поезжу...А там..может и продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще год до окончания.(по пробегу не наезжу на сотню).Но тоже задумываюсь.Наверное поменяю все по кругу в ходовой.(пока на гарантии).И этот год с кайфом поезжу...А там..может и продам.

А там так легко поменять по гарантии разве? Я помню обратился с запотнванием фар.....куюшки чего поменяли...сказали мол бывает запотевание особенно когда смена сезона и это не является дефектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тут хорошую рекламу крутили под лозунгом "Честным быть выгодно!". ;)

Скручивать, впаривать - не хорошо. Тем более максимальная выгода может быть мизерной по сравнению с угрызениями совести.

Продавать, рано или поздно, конечно придется, но я за то не переживаю. Машина всегда найдет своего покупателя.

Пробег положенный 15т.км. между ТО, меня всегда напрягал, потому проводил промежуточные ТО (7,5т.км) самостоятельно. Как и на всех своих других машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там так легко поменять по гарантии разве?

Попробую. Думаю,договориться всегда можно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии еще две недели. Сервисная книжка заполнена, то делалось вовремя у ОД(крайний раз в апреле) предыдущим владельцем.

Коллеги, что нужно проверить и т.д. , какие работы заказать у ОД до окончания срока гарантии?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть что вызывает вопросы хозяина - их и задать дилеру, пока можно по гарантии их решить. На Зафире у меня когда заканчивалась гарантия - предъявил ОД стуки в ходовой, поменяли по гарантии что-то из ходовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Олег. Не знаю, откуда вы, но в Москве покрываются ржавчиной накладка задней двери и эмблемы Ниссана. На прошлой неделе я их поменял на ТО-3 (у меня осталось 1,5 мес. до окончания гарантии). Послушайте, если на малых оборотах слышится стук от колес (тоже болезнь Т-31), то тоже скажите, подтянут гайки. Ну и если что-то вас настораживает, стуки какие-нибудь в подвеске, то можно сказать, проверят ходовую. У меня стуков нет, ничего не сделали, не знаю, проверяли или нет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...