Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

...при покупке в кредит банк выдает перечень дружественных страховых компаний,а у тех свои требования к охранному комплексу -- выбирайте сами. Я на Мазду все ставил на стороне у сертифицированных установщиков,сэкономил на этом,да еще проблема даже была в том,что выбранный мной вариант охраны отказались ставить в салоне,т.к. засомневались,смогут ли.Спецы у них совсем узкопрофильные и ленивые...Но денежку сильно уважают...Надо все ставить на стороне,многого времени не требуется,а польза реальная!

+1.Ставил оборудование на стороне,такое же как в салоне,в итоге съэкономил порядка 30000руб.Пример-парктроник установка-4500 у ОД тоже самое 12500,и так далее(сигналка,замок на капот эл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А мы самую дешевую сигналку типа крикун без брелка и прочего, зато 8 т р и чип-ключ работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, дайте контакты где взять допы подешевле. Меня не устраивает защита картера с установкой в салоне за 7000, сигналка за 20 000 и т.д. Можно в личку. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как где, но брал не одну машину в разных салонах и у всех дилеров при возникновении проблем- фишка такая: поставил сигналку не у ОД -гарантия на електрику и електронику снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно они будут пытаться снять с гарантии. Кому же хочется ремонтировать машину бесплатно. Но при поломке необходимо брать официальное заключение в письменном виде, что поломка связана с "кривой" установкой сигнализации и намекнуть, что данное заключение будет переадресовано установщику сигнализации (при условии, что он сертифицированный) и счет за ремонт машины тоже будет предъявлен ему же. Я думаю, что пыл у дилера поубавится, ибо одно дело разводить на бабки физическое лицо, имеющее слабое представление о причинах поломки, а другое - доказать сертифицированному установщику сигнализации, который на этом специализируется, что он ничего в энтом деле не понимает :P .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем авто доводить своими руками. на морду - штакетник, "сверчков" - силиконом, MP3 - FM модулятором, на лобовуху - клеевой обогрев. а что делать?

Я понимаю "Волгу" доводить своими руками , но японскую машину ценой в 1 000 000 руб. ??? Мир сошёл с ума !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь опытом - уже писал в обной из тем - ОД не имеет права закрыть гарантию если сигналка установлена не у ОД - Закон ! далее - на опыте - у АДР -набор что я себе ставлю стоит 45000, а я ставлю у сертифицированного установщика!!! за 30000!!! есть разница? и ОД меня ну устанет убеждать, что они делают там такого на 15000 еще сверхестественного. Да и есть опыт установки на Рольфе - идиоты, работает ИММО через раз - имею в виду метку....

ковры - вчера купил - с доставкой!!! - за 1450 - велюр с лого. с подпятником, адсорбирующая способность 4л на м2!!! - и чётко по геометрии пола! с креплениями. в цвет салона попали! супер - ресурс кому интересно в Питере - www.car-tex.ru. Не расцените как рекламу! я не оттуда! Ж-) всем удачной дороги и (как у моряков 7 футов под килем), а у нас 200мм !!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велюр с лого. с подпятником

Логотип Х-Трейловский или .....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип Х-Трейловский или .....?

думал X-Trail будет, оказалось - просто NISSAN меня не ломает! качество ковров на порядок выше чем у ОД! я взял цвет- асфальт - попал в тон салона 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я НАШЕЛ ЗАЩИТУ,СИГНАЛКУ,ЗАМОК НА РУЛ.КОЛОНКУ,КОВРИКИ В САЛОН И БАГАЖНИК,МОЛДИНГИ НА ДВЕРИ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У О.Д. А ТОНИРОВКУ,МУХОБОЙ И ФАРКОП ПОСТАВЛЮ ЧЕР. МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПОКУПКИ.

Прошу прощения, а что такое мухобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а молдинги на дверях нормально держаться?

А то мне сказали у ОД, что их на двусторонний скотч приделывают, я и засомневался - они хотя бы мойку керхером выдержат-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы самую дешевую сигналку типа крикун без брелка и прочего, зато 8 т р и чип-ключ работает!

Подскажите пожалуйста - это родная сигнализация была? Она имплантировалась в ключ? Где ее удалось поставить? И где удалось поставить защиту картера за 2500 руб.?

Свою забираю сегодня. Решил у ОД ничего не ставить. Буду экономить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошу совета, от людей, которые уже владеют хитриллой, поставили частично или фанатично :) допов.

Заказал новый автомобиль, должен придти через 3 недели.

Авто покупаю для целей ездить круглый год из области (20 км) в Москву на работу, летом часто на природу (не в говна, но порой в лесу на грунтовке после дождя тоже не весело), часто езжу в дальняк 700 км в один конец раз в 2 месяца, ежегодно на море - 1500 км в один конец, со своими палатками/спальниками.

В салоне сказали, что в случае если куплю до оборудования на 50000 р., дадут скидку 3% с авто, что примерно 36000р.

Сразу скажу авто кредитный, поэтому без установки сигнализации не обойдусь однозначно, да и коврики в exist практически по той же цене, поэтому смысл считаю в этом есть.

В салоне мне дали распечатку оборудования и стоимости его установки, чтобы я мог выбрать, вот я и выбрал...

Теперь сижу и думаю, а вдруг не нужна защита сеткой радиатора, а вроде как и нужна.

Может посоветуете что-то еще, или забракуете это:

Оборудование код цена часов стоимость Итого

Защита картера металлическая, Оригинал 999t31ubp00 3903 1,5 2205 6108

Защита заднего бампера 120374 t31 b 3400 1 1470 4870

Защита заднего редуктора 120374rdt31 1700 1 1470 3171

Защитная -/- (низ+верх+решетка радиатора) Daxx 25 или d 1830 5 7350 9180

Подкрылки задние NLL.36.20.003 2160 2 2940 5100

Ковры в салон резиновые с бортами 999rmt31bl 1757 0 0 1757

Коврик в багажник резиновый с бортом 999tlt31bl 1068 0 0 1068

Багажные стропы (400 см) ke73899906 427 0 0 427

Сетка в багажник напольная, горизонтальная ke96674r00 2017 0 0 0 2017

Сетка-карман в багаж. вертик, за спинсидений ke96676r00 1921,5 0 1921,5 1921,5

Сигнализация 5500 6,5 9555 15055

50674,5

Во вложении excel файл с тем же самым, плюс позиции в которых я сомневаюсь, типа ксенон и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если абстрагироваться от того, что все допы в салоне не стоят таких денег и цены завышены минимум в 3 раза, то:

решетку на радиатор

подкрылки задние

защиты заднего и переднего бампера

редуктор наверное тоже =)

остальное желательно купить не у них получится дешевле, ковёр в багажник и сетка туда же полезны)

аа ещё можно какой-нить гадостью замазать днище ну или хотя бы пороги, там не всё защищено, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если абстрагироваться от того, что все допы в салоне не стоят таких денег и цены завышены минимум в 3 раза, то:

Я же написал, что авто в кредите будет. ОД сказали из салона без сигнализации не выпустят, поэтому отказаться от установки, думаю, не выйдет.

Насчет того что у них в три раза дороже - извините, но это не правда, специально заморочился поиском по кодам (благо они были в прайсе ОД), так вот отличия от экзиста не велики, некоторые вещи (сам не верил, например те же коврики), - дешевле у ОД, или дороже у ОД аж на 70 рублей, нафик надо их за эти 70 рублей заказывать отдельно и потом вести на горбу (я временно безлошадный).

Реально смог бы сэкономить только на самой сигнализации, аж целую тысячу рублей, если привезу свою такую же. Совсем без нее, уже писал - сказали не отдадут.

Поэтому, в основном что не устраивает пока у ОД - это цена часа монтажа - 1470 рублей, и количество этих самых часов,

вот и выбрал, по возможности, не очень трудозатратные вещи (опять же кроме сигнализации).

Вопрос был больше нужно/не нужно то или иное оборудование по опыту бывалых, например та же защита заднего редуктора, или сетка в багажное отделение на пол или вертикальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что голову то ломать:50674,5-36000=14674,5.Просто сигналку поставить-15055.Хотя цены у ОД не высокие в отличии от других дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что авто в кредите будет. ОД сказали из салона без сигнализации не выпустят, поэтому отказаться от установки, думаю, не выйдет.

ОД такой фантазер :) Это не их проблема, а проблема страховой. Если у вас в КАСКО нет обязательного требования сигналки - ОД идет пешком вместе со своим Шерханом.

Коврики можно купить в спец.конторе, а до этого времени поездить без них (причем не резиновые). Сигналка тоже ставится в специализированной конторе без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какая страховая с вас требует установки сигналки?

куча страховых этого не требуют (например: альфа,aig, согласие - что знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какая страховая с вас требует установки сигналки?

Это вы кого спросили? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какая страховая с вас требует установки сигналки?

куча страховых этого не требуют (например: альфа,aig, согласие - что знаю)

Думаю спросили меня.

Страховая компания Югория, которая предоставляет КАСКО 5,2%, Альфа - сильно дороже 93000 рублей мне сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...