Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Саквояж

Вопросы чайника по Т31

Рекомендованные сообщения

Не вникал в подробности замены ремня на трейле, но на других авто ремни нужно менять вместе с роликами (натяжные и вспомогательные), иначе если не заменить, то ремень будет новый, а подшипники ролика заклинены, вот и будет свистеть. Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не вникал в подробности замены ремня на трейле, но на других авто ремни нужно менять вместе с роликами (натяжные и вспомогательные), иначе если не заменить, то ремень будет новый, а подшипники ролика заклинены, вот и будет свистеть. Как вариант.

спасибо за мнение,очень кстати.в ближайшее время попробую заменить ролики(подшипники)о результате отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь шум-гам был в неправильно-установленном ремне,установили наоборот.,поэтому были визги-писки при процессе прогрева авто.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Не нашел тему, пишу сюда... Может кто знает, где у Х-Trail 2008гв места соединения с массой?

Проблемма такая:

1. при включении правого поворотника включается левый и начинают работать стеклоочистители (при включении левого все нормально)

2. при включении габаритов - включается ближний свет

3. при включении ближнего света - дальний и дворники, причем все

Возможно проблемма в плохой массе... А вот где посмотреть никак не найду.

Заранее благодарен. Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Искал на форуме не нашёл, а очень надо. Знающие люди подскажите пожалуйста, какие провода прикручены и встроены на плюсовой клемме? Особенно интересуют две папки-мамки котрые вставляются снизу плюсовой клеммы под плавкими вставками? Там две фишки, в одной два провода, красный и белый толстые, во второй два синих провода по тоньше. Искал в инете схему понятную и в цвете не нашёл :( Заранее всем спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил тут в верхних подстаканниках (те, которые по углам торпеды) кнопочка Push есть, которая слегка нажимается - что это вообще? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подстаканнике есть отверстие.. через него идет воздух.. если кнопочка не надавлена. Если надавить перекрывает. Зимой воду размораживает.. летом остужает :)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил тут в верхних подстаканниках (те, которые по углам торпеды) кнопочка Push есть, которая слегка нажимается - что это вообще? :crazy:

вот как нажмешь то в подстаканники перестает подаваться воздух..честно не думал что вообще такой вопрос кто то задаст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxi Спасибо,нормальный вопорос, + нормальный ответ и не надо умничить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если это умничать..тогда я лучше вообще молчать буду)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если это умничать..тогда я лучше вообще молчать буду)))))

Паяльник Да не...... без обид ,ну ктоже будет задавать вопросы и я в том том числе я если так отвечатьь, ты подумай возле гаражей и не такое спрашиваютт. ещё раз без обид... на то и курилка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я как бы и не обижался,но вопрос реально ни о чем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как нажмешь то в подстаканники перестает подаваться воздух..честно не думал что вообще такой вопрос кто то задаст..

ну а почему бы не задать-то? :D я кстати предполагал, что это обдув выкл/вкл но решил уточнить :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Искал на форуме не нашёл, а очень надо. Знающие люди подскажите пожалуйста, какие провода прикручены и встроены на плюсовой клемме? Особенно интересуют две папки-мамки котрые вставляются снизу плюсовой клеммы под плавкими вставками? Там две фишки, в одной два провода, красный и белый толстые, во второй два синих провода по тоньше. Искал в инете схему понятную и в цвете не нашёл :( Заранее всем спасибо .

Я так понимаю так ни кто и не ответит :( , тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет навскидку, где у нас (рестайл) спрятан отсечной аварийный клапан, а то сейчас такие дороги, что может запросто сработать от удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Прошу Вас дать совет... почему после перебортовки резины с зимней на штатную появился сильный шум?

Суть вопроса изложил в теме Шины и диски

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry345181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - чайник со стажем 1 неделя. Подскажите, кто такой Хтрейл Т30 и Т31? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - чайник со стажем 1 неделя. Подскажите, кто такой Хтрейл Т30 и Т31? :crazy:

т 30 - это когда приборная панель по середине торпеды расположена, а т 31 - традиционно под рулём, ну и некоторые ньюансы в кузове и оптике

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: какое ТО последний раз делалось, никто не знает... Гарантия прошла... Пробег - 100 т.км. (подозреваю, что больше). По приобретению сменил масло и масляный фильтр. Какие расходники ещё необходимо поменять и с какой периодичностью менять в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коли так, то поменяйте воздушный фильтр, салонный, масло в раздатке и заднем редукторе. Я бы ещё и тормозную махнул. Колодки, диски - посмотреть по состоянию.

В будущем - менять масло с фильтром лучше через 10 тыс.км, воздушный, салонный - как минимум раз в год.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...