Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bloodik

Допы на Х-Трейл в Казани

Рекомендованные сообщения

Привет. Я обращался в Акос, эти негодяи даже расччитать поленились. В RRT сообщили, что таких работ не проводят. На неделе поеду в Автолигу, могу сообщить по установке сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В итоге заколхозил сеточку, купленную на авторынке на Амирхана...

Сетка черная пластиковая с ромбическим узором.

100 р. кусок.

На среднюю дырку хватает ровно одного куска (нужно разрезать его вдоль пополам), на нижнюю нужно полтора (у меня оставался только один кусочек, поэтому по бокам остались небольшие просветы, но радиатор практически полностью закрыт).

Повесил всё это дело на пластиковые хомутики, купленные на том же рынке (3 р/шт - белый, 5р/шт-черный).

Снимать ничего не пришлось. Только при установке нижней сетки потребовалось выташить 3 клипсы из бампера (чтоб просунуть саму сетку).

В общем, на все про все ушло 30 минут и 280 рублей.

В выходные попробую сделать более качественные фотки.

Блин, что-то фотка не крепится....

Еще вот нарыл такую вот шляпу вместо штатного ГУ.

http://www.aliexpress.com/product-fm/37661...holesalers.html

Думаю заказать, чтоб не кормить спекулянтов.

Даже если и без гарантии, то можно 2 штуки еще в догонку на запчасти взять, чем одну за те же деньги из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот нарыл такую вот шляпу вместо штатного ГУ.

http://www.aliexpress.com/product-fm/37661...holesalers.html

Думаю заказать, чтоб не кормить спекулянтов.

если не трудно закажи мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, закажу 2 штуки.

Нашел даже еще чуть дешевле. (http://www.aliexpress.com/product-fm/356710797-Car-DVD-Player-for-NISSAN-X-TRAIL-with-GPS-TV-RDS-IPOD-USB-SD-wholesalers.html)

Надеюсь не кинут.

Ну насчет гарантии работоспособности, думаю, все ясно...))))

Заказываем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, заказал. Правда с аналоговым ТВ-тюнером, убедили, сказали, что для России так надежнее да и цифра только на mpeg 2 заточена. А у нас может mpeg 4 внедрят.... Лет через 10... Обещают в течение 10 дней прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bloodik

ждем :yahoo:

если будет все как они обещают то ок :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bloodik

ждем :yahoo:

если будет все как они обещают то ок :good:

и как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ждем ((( согласно ЕМС посылка на таможне в Шарике. На следующей неделе надеюсь все-таки получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный выбор...цена-качество...

заказывал себе там же, только чуть чуть другую модель...

поставил сам за 20 минут...особых проблем не было.

В качестве совета могу сказать, что GPS антенну и IK-приемник для пульта удобно вывести в верхний бардачек на панели, при необходимости можно будет убирать-доставать...

камеру заднего вида также ставил сам...инструкция есть на форуме в разделе...

Удачи Вам!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный выбор...цена-качество...

чесна говоря фокусоводы мой выбор мягко говоря не одобрили :D надеюсь все будет хорошо :yes:

начал присматривать зимние колеса. на тукаевской в шинном магазине комплект хака5 +диски получился 40 тыщ. это дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже без дисков цена очень привлекательная... Это цена за 17-й радиус или 18-й? Диски штамповка?

З.Ы. Я тоже позже отзывов начитался про подобные китайские мультимедиа-комбайны и засомневался... Хотя я не меломан, если все просто будет исправно работать и без косяков, то имеет право на жизнь )))

Кстати, посылка дома уже. Только я теперь не дома (((. На следующей неделе, надеюсь, доберусь-таки и распакую. Может даже и не кирпичи прислали ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня тоже зашел в какой то шинный, не знаю названия улицы. насчитали 37 тыщ с копейками, литье родного размера и шины бриджстоун нешипованные. эр 17. говорят это старый прошлогодний завоз, новый будет с ценником +30%, так что думаю нужно брать.

встретил там же икстрейлщика Шамиля, обещал сюда зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал первую попытку установки нового ГУ. Неудачно.

Ребята там что-то всё прозванивали-прозванивали и в итоге спалили предохранитель. Замены у них под рукой не нашлось (там еще советских времен, здоровый стеклянный на 15А). В итоге работу магнитолы проверить не удалось... Завтра сбегу с больницы за предохранителем ))))

Далее они ошарашили меня заявлением, что мол магнитола управляться с руля не будет, т.к. у штатной 3 отдельных разъема, а у новой - только два. Почему они решили, что недостающий разъем именно от руля, я не понял...В-общем, расстроился и уехал.... Но зря, ибо матчасть надо было изучить заранее. Лишний разъем, который есть в штатном ГУ оказался от выносного микрофона, который в крыше. У новой же магнитолы микрофон встроенный, поэтому и разъема нет, т.е. при установке один пучок проводов, идущий от микрофона, остается ненужным.

В общем всё нормуль, завтра поеду ставить заново.

На всякий случай, распиновка штатной головы есть в разделе Мультимедиа, тема "Штатная разводка праоводов Т31".

Для китайской головы распиновка следующая (сидел лично разбирался что-куда...сделал в соответствии с номерами контактов штатного разъема):

№ гнезда Цвет провода Сигнал

2 Белый Левый фронт +

3 Белый/черный Левый фронт -

4 Зеленый Левый зад +

5 Зеленый/черный Левый зад -

6 Зеленый STRG SW A управление с руля

7 Красный АСС питание +12В

9 Оранжевый Подсветка ???? (это что-то новое)

11 Серый Правый перед +

12 Серый/черный Правый перед -

13 Фиолетовый Правый зад +

14 Фиолетовый черный Правый зад -

15 Черный STRG SW GND Управление с руля (-)

16 Серый STRG SW B Управление с руля

19 Желтый Аккумулятор +12В

нету № 17 и 18 - от спидометра и иммобилайзера, но они и не пригодятся. А вот лишний №9 - ХЗ... какая-то подсветка ("Illumination")

Цвета проводов разные, но назначение одинаковое.

Из всего этого вывод - ничего перепаивать не надо, тупо втыкаем и поехали )))) Надеюсь, что так завтра и произойдет)))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второго раза вновь не вышло... ((( Предохранитель опять сгорел.... Непонятно.... в понедельник буду искать других умельцев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, товарищи!

Поставил таки магнитолку. Жалко, фотки не выкладываются.

Проблема с перегорающим предохранителем была решена за 200 р в ремонте магнитол на Космонавтов 44.

Оказалось, что китайцы банально перепутали местами 2 провода в процессе сборки....

Добрый дядька, который мне все эти провода прозванивал, выдал мне и отверточки, в том числе и "звездочки" для откручивания магнитолы от рамки. В общем, после выявления проблемки, вкорячил магнитолу самостоятельно, не отъезжая от мастерской. Т.е. сэкономил 1-2 тысячи рублей )))

Руль "обучился" нормально, всё работает. ЖПС антенну никуда вообще не тянул - оставил ее прямо на магнитоле (она с магнитиком). Спутники ловит отлично. Правда вот карты еще не поставил. Бился сегодня с Навителом, пока не вышло....

Кабель USB вытянул над педалями: никаких проблем со сверлением, вырезанием и прочим. В принципе удобно - флешку подцепил и забросил её вместе с кабелем под торпеду, будто и нет там ничего. 32 гектара флешка - работает нормально.

ТВ антенну пока решил не ставить ибо времени было в обрез, а для ее установки пришлось долго возиться....

Всё работает отлично, Блютуз тиховат немножко, но слышимость вроде бы нормальная.

Файловый менеджер устроен не очень удобно, но, видимо, нужно просто привыкнуть еще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bloodik, Поздравляю !!! А можно поглядеть и послушать, что оно из себя представляет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Посмотреть и пощупать можно ))) ну и послушать тоже, хотя сразу скажу - аппарат не для меломанов. Но т.к. я не фанат суперзвука, то мне подходит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поеду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ТВ-антенной? Если без, то можно и самому за 20-30 минут. Только 2 отвертки надо - крестовую и звездочку. Для навигации рекомендую взять 2Гб SD-карточку (вроде бы нашел подходящую навигационную программу , т.е. можно еще около 1 тыр сэкономить :) ).

З.Ы. Если в районе Кварталов или Дербышек будете - могу помочь )))

З.З.Ы. В любом случае нужно проверить, что желтый и черный провода подсоединены в соответствии со схемой, нарисованной на крышке магнитолы. у меня они были перепутаны и из-за этого сгорал предохранитель. Проводок "Масса" надо прикрутить к рамке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ТВ-антенной? Если без, то можно и самому за 20-30 минут. Только 2 отвертки надо - крестовую и звездочку. Для навигации рекомендую взять 2Гб SD-карточку (вроде бы нашел подходящую навигационную программу , т.е. можно еще около 1 тыр сэкономить :) ).

я договорился на установку в подземке сувар плазы, про антенну ничего не говорили, но сказали что панель наверное нужно снимать. как штатная магнитола вынимается. нужны какие нибудь специнструменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...