Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ShVA

Светодиодные лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Поставил диоды на габаритные огни-перед,освещение номерного знака. В ПТФ поставил MTF,ГАЛОГЕН,светят норм,белый свет,близкий к ксенону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня только в салоне. Спасибо Memuz! Во внешних источниках света диоды не перевариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
установка диодных ламп в ПТФ, любых, это отказ от функции ПТФ

Так как мне нужны именно ПТФ, то откажусь от установки диодных ламп. Только жёлтые мне не очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-то желтый лучше освещает дорогу в тумане или вам просто не хватает освещенности дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tuning.ya1.ru/603-ksenon-v-protivotumankax-ptf.html

Вот в статье кратенько и правильно объяснена теория ПТФ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж больно цены для ПТФ не демократичные, не поднимется рука отдать 4700 из бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну IPF еще есть за 2400. И магазин - для примера только.

НО! Реально - почти сразу после покупки Икса поменял в нем лампы в ПТФ именно на такие FET Catz. Очень понравилось. Про запас купил второй комплект (они тогда еще около 3000 стоили). И с тех пор так и езжу на первом. 5 лет уже... Пользуюсь часто. Два раза сама фара лопалась. Лампы переставлял в новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну IPF еще есть за 2400. И магазин - для примера только.

НО! Реально - почти сразу после покупки Икса поменял в нем лампы в ПТФ именно на такие FET Catz. Очень понравилось. Про запас купил второй комплект (они тогда еще около 3000 стоили). И с тех пор так и езжу на первом. 5 лет уже... Пользуюсь часто. Два раза сама фара лопалась. Лампы переставлял в новую.

Фара лопалась из за нагрева и воды?Или другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нагрев, первый раз - лужа, второй - в сугроб ткнулся мордой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы родные лампы были, то и не лопались бы фары? Я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда 22 Вт? я самые мощные которые нашел это 9.5. Ну и правильно Alex Puff напоминает, установка диодных ламп в ПТФ, любых, это отказ от функции ПТФ т.е. ПТФ становится как ДХО и только. У меня стоят и мне есть с чем сравнить, я еще не забыл как светил ПТФ, когда там были лампы по 35 Вт :rolleyes:

2 LED сборки по 11 W;- итого 22 W

Если бы родные лампы были, то и не лопались бы фары? Я так понимаю.

У меня когда из Германии VW пригнали- в первое же лето сначала одна,затем другая фара вышла из строя из за лопнувшего стекла (раскалённое стекло и брызги наших луж несовместимы). Купил Китайские-с ними и продал через 5 лет эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы родные лампы были, то и не лопались бы фары? Я так понимаю.

Без разницы. Электрическая мощность одинаковая. Это болезнь всех стеклянных ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы. Электрическая мощность одинаковая. Это болезнь всех стеклянных ПТФ.

"Китайцы",как ни странно, с достоинством держут нашу непогоду! За всё время одна только разбилась,да и то -пень в траве на рыбалке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В габариты в передних фарах воткнул светодиодные лампы, Светят белым, чуть ярче родных. На вид днем чуть тускнее чем ДХО на машинах. Работают - светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tuning.ya1.ru/603-ksenon-v-protivotumankax-ptf.html

Вот в статье кратенько и правильно объяснена теория ПТФ.

Я правильно понял по прочтению, что в "обычные" ПТФ если ставить диодную лампу, то тогда только линзованную, типа такой, или может даже вообще такой? И цвет лучше брать тепло-белый, а не просто белый или холодный белый (совсем уж желтую все таки не хочется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставил в передние фары в габариты. Светят белым с синевой. Использую днем как ДХО. Светят ярко.

Задумка "заколхозить" задние фанари как на последних Иксах. Но это по теплу будет. Все уже продумал. Осталось сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понял по прочтению, что в "обычные" ПТФ если ставить диодную лампу,

Если "для красоты" - то любую. Если для хорошего света - забыть про светодиоды в ПТФ.

В январском "За рулем" тест светодиодных ламп новый. Вывод - ацтой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял по прочтению, что в "обычные" ПТФ если ставить диодную лампу, то тогда только линзованную, типа такой, или может даже вообще такой? И цвет лучше брать тепло-белый, а не просто белый или холодный белый (совсем уж желтую все таки не хочется)?

Любые из представленных на рынке можно использовать,но если без линзы,то только как ДХО. Плюсов от такого применения много: 1. Малое энергопотребление и как следствие-экономия топлива 2. Минимум нагрузки на переключатель,проводку и генератор 3. Стёкла ПТФ не лопаются при попадании воды из луж,Т.К незначительный нагрев 4. Хорошая видимость днём 5. Огромный моторесурс, сравним,разве что, с жизнью автомобиля.

В любом случае,если устанавливаете, то приобретайте со встроенным стабилизатором или сами смонтируйте, т.к. бортовое напряжение у нас "плавает",грубо говоря от 12 до 15 вольт и обидно будет,если выйдет из строя стабилизатор (реле регулятор) генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсов от такого применения много: 1. Малое энергопотребление и как следствие-экономия топлива

рассмешили!

Ставим светодиоды с лозунгом: Даешь снижение расхода топлива на 0,00001 литр на 100 км!!!

Снижения расхода от применения нескольких светодиодов взамен обычных ламп практически НЕТ!

из опыта применения в течение года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые из представленных на рынке можно использовать,но если без линзы,то только как ДХО. Плюсов от такого применения много: 1. Малое энергопотребление и как следствие-экономия топлива 2. Минимум нагрузки на переключатель,проводку и генератор 3. Стёкла ПТФ не лопаются при попадании воды из луж,Т.К незначительный нагрев 4. Хорошая видимость днём 5. Огромный моторесурс, сравним,разве что, с жизнью автомобиля.

В любом случае,если устанавливаете, то приобретайте со встроенным стабилизатором или сами смонтируйте, т.к. бортовое напряжение у нас "плавает",грубо говоря от 12 до 15 вольт и обидно будет,если выйдет из строя стабилизатор (реле регулятор) генератора.

Вот "экономия топлива" в рамках замены ламп меня интересует меньше всего. Вот нагрев - это да, актуально.

ПТФ хочу конечно же использовать по прямому назначению - в туман, а днем бы вместо ближнего света (экономия омывайки :rofl: ).

Поэтому и хочу понять - брать диод только с линзой (как во второй моей ссылке) или можно с боковой "подсветкой" (как по первой ссылке)? Насколько она будет "вредить" работе именно в режиме ПТФ в туман и насколько "помогать" в ржиме ДХО днем?

В характеристиках ламп не нашел упоминания про наличие стабилизатора, как его определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...