Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fedos278

стабилизатор напряжения на дачу

Рекомендованные сообщения

форумчане, посоветуйте однофазный стабилизатор напряжения для дачи. по соотношению цеа/качество на рынке советовали Ресанту. в плане цены это одни из самых дешевых стабов, а вот в плане качества... кто нибудь пользовался такими, какие отзывы? может посоветуете другие марки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1200 мощность. меньше мало. Есть механические и электронные. Ломаются все одинаково. Надо смотреть от какого надо поднимать. У нас 180. Механические не держат. Электронные более- менее. Вообще все говорят, что на три года. У меня так и получается. Меняю каждые три года. ТЕПЕРЬ тупо покупаю что дешевле. Не парясь. Все равно тока три года живет..

Есть ДРУГИХ ценовых категорий. от 80000 тыков и выше. Они и держат с меньшего.. Я думала и изучала их тоже. Но они большие, место требуют.

Да- еще механический жужжит. Электронный- нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вообще рассматриваю на 5кВт или 8кВт, чтобы один был на дом. спасибо что написали и про механические и электронные, а то я на этот счет инфу не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Voltron PCH 10000,работает в космическом диапазоне от 100 до 260В.Отпишусь через недельку,еще не подключил.Почитайте отзывы о Ресанте,даже продавцы говорят что лажа полная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Voltron PCH 10000,работает в космическом диапазоне от 100 до 260В.Отпишусь через недельку,еще не подключил.Почитайте отзывы о Ресанте,даже продавцы говорят что лажа полная...

ну с диапазоном вы немного загнули, в характеристиках пишут 135...260В. а вот отзыв о работе хотелось бы услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Voltron PCH 10000,работает в космическом диапазоне от 100 до 260В.Отпишусь через недельку,еще не подключил.Почитайте отзывы о Ресанте,даже продавцы говорят что лажа полная...

напряжение входа, В 140 - 270..

Про 100- это сложно..

На самом деле - я лично не вижу смысла переплачивать. Редко ГДЕ бывает 100. Но там реально- ДРУГИЕ цены.

А!!! Поняла! НУЛИК то я один потеряла.. 12 кВт. Упс.. Это стиралка, холодильник 3 телевизора, 2 аквариума с прибамбасами , 3 компа , ну и по-мелочи- типа утюг.. Для станков стоит отдельный стабилизатор.

В нашей деревне Кратово проблемы с электричеством лет 20.. Так что я лет 10 на стабилизаторе. Вначале тоже там читала , искала. Ну они физически просто не могут больше какого то срока работать..

А что говорят продавцы- это вообще сложно. Они что- все поголовно в своих домах живут? :sorry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с диапазоном вы немного загнули, в характеристиках пишут 135...260В. а вот отзыв о работе хотелось бы услышать

http://www.staby.ru/product.php?product=voltron-10000

все правильно,со 160 поднимает,ниже не было,будем наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форумчане, посоветуйте однофазный стабилизатор напряжения для дачи. по соотношению цеа/качество на рынке советовали Ресанту. в плане цены это одни из самых дешевых стабов, а вот в плане качества... кто нибудь пользовался такими, какие отзывы? может посоветуете другие марки

Все зависит от того, что нужно стабилизировать. Если напряжение в сети больше 250 или меньше 200 это одно, если стабилизировать последствия сварки (импульсные изменения напряжения) - это уже другое.

У меня на даче сначала стоял электромеханический, сейчас стоит электронный (как раз та самая Ресанта 8КВт). Каждый имеет свои достоинства и недостатки. Из-за одинарного преобразования напряжения электронный стабилизатор работает тише, однако при переключении щелкает достаточно прилично. У электронного заявленная погрешность стабилизации - 7%, а скорость стабилизации из любого положения в любое - 7 мксек. Однако у электронного есть очень неприятная особенность работы - скачкообразное изменение напряжения, что на освещении дает несколько раздражающий эффект.

Механический стабилизатор (у меня был SASSIN) работает несколько шумнее (двойное преобразование напряжения), при стабилизации слышен двигатель реостата. Погрешность стабилизации - 1%, скорость стабилизации, заявлен 0,5 сек из крайнего положения, в противоположенное крайнее. На самом деле немного больше. Однако освещение не дергается в момент стабилизации, а изменяется плавно. Если в сети идут импульсные изменения напряжения (сварка дуговая) достаточно сильно раскачивает внутреннее напряжение. Хотя у меня оно ни разу не вышло за пределы 230 В.

Вообще, стабилизация напряжения - задача комплексная. Тут не всегда можно решить вопрос одним стабилизатором (понял на своем опыте). Надо смотреть на качество сети и желаемых результатах. У меня, например по сети проходят управляющие сигналы осветительным и насосным оборудованием, по этому у меня стоит несколько фильтров, сглаживающие небольшие импульсы и чистит синусоиду. Однако от крупных импульсов они не спасают. И я уже начинаю задумываться о совершенно ином методе стабилизации домашней сети - инверторе напряжения. Как в компьютерных УПС. Однако это совершенно другая песня, о деньги там на порядок больше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно что стабилизация напряжения это комплексная задача, но на данном этапе хочется меньшей кровью более менее решить проблему падения напряжения. сейчас еще не так заметно, потому что многие еще не начали жить в поселке и по максимуму использовать имеющееся у них оборудование, а вот прошлым летом напряжение падало настолько, что насос не мог выкачать воду из скважины, а чайник за полчаса не закипал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это понятно что стабилизация напряжения это комплексная задача, но на данном этапе хочется меньшей кровью более менее решить проблему падения напряжения. сейчас еще не так заметно, потому что многие еще не начали жить в поселке и по максимуму использовать имеющееся у них оборудование, а вот прошлым летом напряжение падало настолько, что насос не мог выкачать воду из скважины, а чайник за полчаса не закипал...

Учтите, что оба стабилизатора, при выходе за допустимые границы диапазона просто отключает выход. Т.е. Если у вас закипал чайник за 30 мин - значит напряжение могло быть в районе 100 - 130 В. А это не вытянет ни один дешевый стабилизатор. У меня почти та же фигня. Днем может быть 180 вольт а ночью 255. Было пару раз, когда напряжением было меньше 160 В. Так стабилизатор отключил дом от сети, и не включал пока внешнее напряжение не достигло минимального значения. После этих событий в электросхеме моего дома появился контур переключения на генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите, что оба стабилизатора, при выходе за допустимые границы диапазона просто отключает выход. Т.е. Если у вас закипал чайник за 30 мин - значит напряжение могло быть в районе 100 - 130 В. А это не вытянет ни один дешевый стабилизатор. У меня почти та же фигня. Днем может быть 180 вольт а ночью 255. Было пару раз, когда напряжением было меньше 160 В. Так стабилизатор отключил дом от сети, и не включал пока внешнее напряжение не достигло минимального значения. После этих событий в электросхеме моего дома появился контур переключения на генератор.

как вы писали ранее "это уже совсем другие деньги..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы писали ранее "это уже совсем другие деньги..."

Если использовать генератор без автостарта, но с электрозапуском, типа Домаск (китай) то он будет стоить 25 тыс. Плюс переключатели (приметно тысяча).

Если использовать генератор SDMO с автостартов - это уже от 100 тыс.

Ну и совсем уже в качестве экзотики - инвертор + набор свинцовых аккумуляторов. Это уже примерно 100- 160 тыс. При том, что инвертор стоит 30 - 60 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Это уже примерно 100- 160 тыс.

Я за эти деньги уже могу провести индивидуальный кабель от подстанции. И быть пожизненно и со светом и напряжением.. Вот уже после ЭТОЙ зимы стала думать , что наверное НАДО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за эти деньги уже могу провести индивидуальный кабель от подстанции. И быть пожизненно и со светом и напряжением.. Вот уже после ЭТОЙ зимы стала думать , что наверное НАДО..

Это вы только так думаете... :D . У меня родственник строил недавно себе дачу. Так электричество ему пришлось брать от ЛЭП. Когда я спросил сколько ему это обошлось, он ответилил ОООЧЕНЬ МНОГО... А учитывая что его финансовое положение я могу предположить, что это ему обошлось от 1,5 до 3 миллионов. Из которых 500-600 тыс это трансформатор, 200 тыс. Его установка. Остальное - согласование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от региона. к тому же из слов Женечки я понял что ей просто протянули отделный провод от трансформатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал "Штиль". Самые положительные эмоции. 6 кВт. Запитал стабилизированным напряжением весь первый этаж дачи, включая и духовку электроплиты. Т.к. вся особо чувствительная электроника именно там и находилась. Нареканий не было. Заплатил в свое время около 24 тыров.

Если совсем серьезно, то улучшение качества электроэнергии, это не только напряжение. Хотя в большинстве применений этого достаточно. Помимо стабилизатора на даче использовался китайский газогенератор на 1,8 кВт: на случай полного отключения электричества газовый котел и насос циркуляционный запитать... Тоже ни разу не подвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ресанта 10 кВт, электромеханический. Работает нормально, 2 года. Раньше напряжение был в районе 190 В, работал на повышение. В прошлом году на нашу улицу установили ТП. Теперь напряжение ниже 230 не опускается. Стабилизатор работает на понижение. В общем доволен. Правда на сварки не успевает реагировать, лампочки моргают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил таки Ресанту на 8 кВт. выходные отработала на отлично, даже не знал что у нас ТАК скачет напряжение... пока доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть Apre, но скажу. У меня Ресанта 8000 отработала уже 3 года. Полет нормальный. Если вылетит - куплю такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил таки Ресанту на 8 кВт. выходные отработала на отлично, даже не знал что у нас ТАК скачет напряжение... пока доволен

Как в плане шумности? щелчки, гудение?

Кстати в курсе, что стабы в режиме Х.Х. потребляют эл-во!? Причем 8 кВт-ник в районе 40...50 Вт!!! Это как 40 Ваттная лампочка постоянно включенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...