Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vasiliy_Andr

Пшикает крышка бензобака

Рекомендованные сообщения

В принципе не сильно пшикает, но напрягает....

В passat B5 такого небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже пшикает. Уже 3 года как пшикает. Ну и пусть пшикает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное явление на предыдущей машине (ниссан тиида), тоже пшикало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное явление на предыдущей машине (ниссан тиида), тоже пшикало.

На всех японках топливный бак соединен с атмосферой через угольный фильтр чтоб не было испарений (ради экологии и чтоб не выливался при переворачивании) бензин расходуется в баке образуется разряжение ограниченное клапаном фильтра, поэтому и шипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех японках топливный бак соединен с атмосферой через угольный фильтр чтоб не было испарений (ради экологии и чтоб не выливался при переворачивании) бензин расходуется в баке образуется разряжение ограниченное клапаном фильтра, поэтому и шипит

Я физику знаю)))

Просто, не повредит ли бензонасосу или вообще топливной системе низкое давление в баке.

А так ну и пусть пшикает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло... Лет 5 назад была у меня Газель. Сразу после покупки поехал за 400км. По дороге заехал на заправку, вылез из машины и чуть не рухнул-бензобак сплюснуло до того, что днище вогнулось вверх сантиметров на 30! :crazy: Я пробку открутил...зашипело...бак раздулся и принял первоначальную форму. Заправился я, поехал...останавливался каждые полчаса, выходил, откручивал пробку, шипело и сплюснутый бак приходил в первоначальное состояние. По приезду домой поехал к дилеру...машина-то новая. Загнали машину на сервис, подошел механик, я ему так мол и так. Он ни слова не говоря откручивает пробку...берет нож и срезает пластмассовую пимпочку, которая мешает сообщаться бензобаку с атмосферой( для выравнивая давления), и которую должны были удалить при предпродажной подготовке. После этого проблема ушла навсегда. Вот как-то так... Неужели у Ниссана так же...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда пшикает летом. Зимой специально проверял - все нормально. И кажется при открывании крышки, не набирает воздух, а наоборот выпускает - идет сильный запах бензина. В жару бензин нагревается и расширяется. Я уж стал чуть-чуть недокручивать крышку бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно стараться что бы в баке было не ниже половины тогда нечего страшного не будет, да и насосу в бензе плавать приятней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть решение проблемы? У самого создаётся разрежение,ведь клапан,угольный фильтр и сама крышка призваны выравнивать давление в баке с атмосферой,конструктивно отрицательного давления в баке быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седьмая машина - и на всех, как вы говорите "пшикало" :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седьмая машина - и на всех, как вы говорите "пшикало" :derisive:

120000 пшикает, бак не плющит. Так, что будем делать? Или пимпочку срезать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пшикает. И тоже напрягает. У меня на B3 раньше так пшикало, и машина глохла, и бак выгибало. А потом прочистил адсорбер и все перестало.

А вообще, еще начиная с классик, не геморроятся, а сверлят крышку насквозь сверлышком на 2 мм и больше ваще не парятся. Тоже склоняюсь к этому иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пшикает" только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пшикает особено долго когда бензина лит 10-15 остается.На заправке откручиваешь крышку и сек15 шипит.. воздух выходит или на оборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что как пшикать перестанет у вас машина не поедет,у меня такое было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение НО однажды и не пшикала и не ехала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микра и ноут летом пшикали ) и Икстрейл пшикает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему то не пшикает((. Но давление в баке создаётся сильное. При открытии пробки из горловины идёт напор горячих бензиновых паров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже года 3 машины сам не заправлял, специально обученные менеджеры по наливу бензина этим занимаются, так что и не знаю пшикает или нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...