Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Моя@Светлана

Вибрация руля при торможении

Рекомендованные сообщения

Для сведения - Экзист в последнее время стал очень сильно недешев, увы.. :(

Так и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Оригинальные :yes:

Правда, к сожалению, есть вариант тоже нарваться на не совсем хорошего качества :pardon:

Не подскажешь в Кунцево павильончик, где можно прикупить запчасти по тормозам и ходовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я. И снова началась та же проблема - вибрация руля при торможении. Брат проехал на машине и вынес тот же вердикт - менять тормозные диски. Я вошла в ступор - полтора года назад поменяла диски, за этот период проехала 40 000 км...Диски были куплены оригинальные. И снова они? Не рановато ли? Езжу обычно, резко не торможу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я. И снова началась та же проблема - вибрация руля при торможении. Брат проехал на машине и вынес тот же вердикт - менять тормозные диски. Я вошла в ступор - полтора года назад поменяла диски, за этот период проехала 40 000 км...Диски были куплены оригинальные. И снова они? Не рановато ли? Езжу обычно, резко не торможу...

По нынешнему качеству, к сожалению, уже норма. К тому же пробег не показатель, можно угробить и новые диски. Например разогреть частыми торможениями и загнать в сугроб...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нынешнему качеству, к сожалению, уже норма. К тому же пробег не показатель, можно угробить и новые диски. Например разогреть частыми торможениями и загнать в сугроб...

Блин....Пипец...Чем то мне это напоминает болячку МАЗДЫ CX7, руль бил постоянно до замены дисков..Неужто и тут диски гуано???? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин....Пипец...Чем то мне это напоминает болячку МАЗДЫ CX7, руль бил постоянно до замены дисков..Неужто и тут диски гуано???? :nea:

полагаю, что зависит от стиля вождения (5 раз подряд с 200 до 50) - любые диски поведет. и не надо на мойку на горячих дисках заезжать, дайте остыть. но вряд ли это болезнь X-Trail'ов (за 8 лет на 4х X-Trail в семье не проявилось), вот для Infiniti - это была (да и есть) тема #1, пока не стали тормоза Akebono на заводе ставить.

Для любителей активной езды - только замена тормозных систем на составные диски бОльшего диаметра и потолще + многопоршневые суппорты и колодки плащадью побольше (себе там ставил на свои, жены и сына Infiniti), пример: моя уже проданная M35 www. http://www.jbt-brakes.ru/node/607 там же и на Nissan X-Trail http://www.jbt-brakes.ru/node/557

Модераторам тему стоило бы перенести из "Женского уголка" в подходящий раздел.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я. И снова началась та же проблема - вибрация руля при торможении. Брат проехал на машине и вынес тот же вердикт - менять тормозные диски. Я вошла в ступор - полтора года назад поменяла диски, за этот период проехала 40 000 км...Диски были куплены оригинальные. И снова они? Не рановато ли? Езжу обычно, резко не торможу...

зная свой стиль вождения, свои тормозные поменяла на 45 тыщах. Руль бил ппц на 130 км, на кованых дисках и с резиной йоко... Поменяла - машина поплыла по трассе. Сказка... Стоит учитывать все в совокупности. Анализируй это (с) )))

По нынешнему качеству, к сожалению, уже норма. К тому же пробег не показатель, можно угробить и новые диски. Например разогреть частыми торможениями и загнать в сугроб...

или об бордюр удариться при парковке или слишком агрессивно на любое твердое препятствие забраться

полагаю, что зависит от стиля вождения (5 раз подряд с 200 до 50) - любые диски поведет. и не надо на мойку на горячих дисках заезжать, дайте остыть. но вряд ли это болезнь X-Trail'ов (за 8 лет на 4х X-Trail в семье не проявилось), вот для Infiniti - это была (да и есть) тема #1, пока не стали тормоза Akebono на заводе ставить.

Для любителей активной езды - только замена тормозных систем на составные диски бОльшего диаметра и потолще + многопоршневые суппорты и колодки плащадью побольше (себе там ставил на свои, жены и сына Infiniti), пример: моя уже проданная M35 www. http://www.jbt-brakes.ru/node/607 там же и на Nissan X-Trail http://www.jbt-brakes.ru/node/557

Модераторам тему стоило бы перенести из "Женского уголка" в подходящий раздел.

+одын

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болезнь это - болезнь!

со многими трейлводами общался, говорят, что ресурс максимум 50 т.км, это для пенсионеров......а если хоть раз в день на работу опаздываешь, то 30-35 и готовь новые блины...

Р.s. сам стою около своих......смотрю на них (они вроде бы на меня не смотрят), износ около 1,5-2 мм....а вибрация такая, что я чувствую себя на массажном столике в Кисловодске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болезнь это - болезнь!

со многими трейлводами общался, говорят, что ресурс максимум 50 т.км, это для пенсионеров......а если хоть раз в день на работу опаздываешь, то 30-35 и готовь новые блины...

Р.s. сам стою около своих......смотрю на них (они вроде бы на меня не смотрят), износ около 1,5-2 мм....а вибрация такая, что я чувствую себя на массажном столике в Кисловодске...

на более тяжелых и мощных авто и через 2-3 тыс км может потребоваться замена, проточка не помогает.

как бюджетный вариант: замена на более качественные диски (в штатном размере): StopTech или DBA, например.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веталь - видимо, да - гуано... Где-то здесь на форуме читала, что диски на Х-Трейл - нежные... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь горьким опытом . :sorry: Вчера купила в Русь-Трейде тормозные диски и колодки - у них сейчас акция - при покупки данных запчастей замена бесплатно. Молодой мальчик всё поменял, спросил - буду ли я забирать старые колодки и диски. Я ответила - а зачем они мне? ( за что брат и муж отругали) и благополучно уехала. Поездила по магазинам, всю дорогу прислушивалась к машине - привычка после посещения сервисов... Никаких посторонних звуков не было. И вот сегодня поехала на дачу и вернулась! Где-то через 70-90 км поездки я услышала скрежет с левой стороны. Как-будто металл об металл трётся. При торможении скрежет пропадал. Я в панике!!! Разворачиваюсь назад. Приехала, брат колесо открутил, колодки снял - ничего странного не увидел. Только на диске с внутренней стороны появилась бороздка по всей окружности. Завтра поеду к умельцам в Русь. Х-трейловоды, если у кого-то было такое - поделитесь, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. :shok::huh::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Где-то через 70-90 км поездки я услышала скрежет с левой стороны. Как-будто металл об металл трётся. При торможении скрежет пропадал. Я в панике!!! Разворачиваюсь назад. Приехала, брат колесо открутил, колодки снял - ничего странного не увидел. Только на диске с внутренней стороны появилась бороздка по всей окружности. Завтра поеду к умельцам в Русь. Х-трейловоды, если у кого-то было такое - поделитесь, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. :shok::huh::wacko:

Видимо мелкий камушек попал между тормозным диском и пыльником (кожух изнутри) или колодкой. Если убрали, то никаких проблем. Правильно делаете, что обращаете внимание на непорядки с авто - лечить болезни надо, не запуская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...