Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Моя@Светлана

Вибрация руля при торможении

Рекомендованные сообщения

Машина моя не новая - 2006 года выпуска, пробег - 114тыс.км. Я владею своим Ниссаном всего две недели. До этого была 5 лет у меня Нива-Шевролет. Знала её всю вдоль и поперёк -почему тут скрипит, а там постукивает, как менять предохранители самой и т.д и т.п. К Ниссану только привыкаю и естесственно возникают вопросы. Тем более, что авто с пробегом. Вобщем такая проблема - при торможении, если едешь на скорости 80км/ч и выше , начинает вибрировать руль. При маленькой скорости, когда торможу, такого нет....Брат сказал, что может это тормозные диски... Если у кого есть предположения по этому поводу - напишите ПОЖАЛУЙСТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Причины могут быть разные.Лучше всего заехать на диагностику ходовой и посмотреть все вкупе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие девушки форума, но я честно- знаю куда бензин и омывайку заливать.. Для всего остального есть сервис.. :pardon: :ph34r: .

Хотя нет. Вру. Лампочки, давление в шинах- это сын. :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш брат скорей всего прав - в первую очередь нужно проверить передние тормозные диски. Они нежные на иксе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сами колесные диски проверить на наличие грязи и отбалансировать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешно диски в первую очередь тормозные нужно проверить, колесные диски во вторую.

Все это лечится все это мелочи. Но сделать нужно обязательно!! :yes::yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если руль бьет только при торможении, то диски тормозные 100%. Возможен вариант совокупности нескольких причин: дисбаланс передних колес+сойлентблоки нижних рычагов. Но тогда наверняка будет биение проявляться не только при торможении.

При замене дисков рекомендую обратить внимание на тормзные колодки. Их неравномерный износ сообщит о заедании колодок в суппорте. В следствии чего происходит перегрев и коробление дисков.

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, огромное спасибо за все ответы!!! :d_daisy: Да конечно может это и не женская тема, а что делать.... :pardon: Любишь кататься, люби и саночки возить. А насчёт сервисов - не всем можно доверять. Меня сколько раз в автосервисе надували!!! Как видят, что баба и давай по ушам ездить. Поэтому я предпочитаю всегда услышать мнение других владельцев авто. Сегодня же еду к мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, огромное спасибо за все ответы!!! :d_daisy: Да конечно может это и не женская тема, а что делать.... :pardon: Любишь кататься, люби и саночки возить. А насчёт сервисов - не всем можно доверять. Меня сколько раз в автосервисе надували!!! Как видят, что баба и давай по ушам ездить. Поэтому я предпочитаю всегда услышать мнение других владельцев авто. Сегодня же еду к мастеру.

Съездите со своим молодым человеком, ну со знакомым... пусть хоть чутка понимающие в автомобиле. И возьмите по-солидней и по-строже!!! :ph34r: Я согласен, сервисмены часто разводят женщин, пользуясь их "не знанием" в авто (без обид, плиз, "не знание в авто" - это льстит некоторым дамам). Аж, колбасило, когда мама без меня отвозила свою девятку. Поубивал бы!

Но тормозные диски проверить надо как можно скорее. Я бы начал с диагностики на подъемнике.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан на таганке вам поможет :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, надо менять диски передние тормозные - это я выяснила. Слесари советуют кто на что горазд. Выбор встал между оригинальными Ниссановскими или компании TEXTAR/ Разница в цене между ними есть , но не это важно. Меня интересует качество!!! Ответ нужен срочно - кто чего подскажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные :yes:

Правда, к сожалению, есть вариант тоже нарваться на не совсем хорошего качества :pardon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ничего не путаете? Вот инфа по фирме: Немецкая компания TMD Friction GmbH - производитель тормозных накладок марки TEXTAR для большинства известных марок автотранспорта, а также средства для чистки тормозных систем FORMULA XT . Гамма продуктов, производимых компанией, насчитывает 970 позиций. Маркетинговые исследования специалистами TMD Friction GmbH показали, что продукты данной компании покрывают 30% потребности европейского рынка. Широкая сервисная программа, включающая в себя поставки тормозных накладок по электронному каталогу, лизинг, мерчандайзинг, консультирование частных потребителей по телефону "горячей линии".

Фирма хорошая, но диски КМК они не выпускают.

Я - за качество! Лейбл мне не интересен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Textar нормальная контора, на бмв с завода ставят их компоненты

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I-man . озадачили Вы меня. Я обращалась в Кемп и Русь Трейд - сказала - меня интересуют ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ на Ниссан Х-Трейл 2006 года и назвала им свой VIN. В основном интересовалась родными. НО т.к. слесарь сказал, что TEXTAR - тоже неплохая фирма, спрашивала и наличие дисков этой фирмы... Вот что нашла - Диск тормозной передний TEXTAR 92109400 Цена 2530 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно купить и родные за 2800 примерно.

2. Текстар - нормальная средняя фирма. Цена 2530 - немаленькая. Есть варианты и за 1900.

3. Если деньги - решающий фактор, то можно и что-то другое подобрать. Например Отто Циммерман по цене около 1500 р.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, любопытство не порок. Я залез в Экзист. Колодки Текстар я там нашел, а диски нет. Я не профессионал, но на свою машину поставил бы это: Allied Nippon A * * * V Диск тормозной передний 1 710,52р. (взято из Экзист). Не реклама ни фига!

Я залез в Экзист. Колодки Текстар я там нашел, а диски нет.

Нашел. По артикулу. Все равно выбор за Вами. Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения - Экзист в последнее время стал очень сильно недешев, увы.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...