Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Люди, подскажите, как снять ошибку подушки безопасности, мигающий значок на панели приборов? Полез тут своими кривыми руками... снял подушку с руля, проложил дребезжалки. Вобчем теперь у меня другая проблема: мигает знак ошибки падушки безопасности!

Как эту ошибку снять? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ошибки можно снять или у ОД, или у любого нормального спеца с хорошим сканером. (А ручки то надо за спинку прятать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй скинуть клемму аккума минут на 10

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй так сделать, я у себя так убрал ошибку:

Для тех у кого нет времени уговаривать официалов и искать умельцев, есть простой способ обнуления ошибки SRS:

1. Переключаем комп. из пользовательского режима в диагностический:

Ключ зажигания из OFF в ON, после того как лампа подушек загорится на семь секунд и погаснет, в течении 1 секунды ключ в OFF не менее чем на 3 секунды.

Сделать три раза. Повернуть ключ в положение ON. Лампа подушек будет медленно мигать. Мы находимся в диагностическом режиме.

2. Повернуть ключ в положение OFF не менее чем на одну секунду и обратно в положение ON. Диагностический режим переключится на пользовательский, результат самодиагностики стирается, если неисправность была устранена.

3. Если неисправность не была устранена до этой процедуры, то переход из диагностического режима в пользовательский делаем в ручную так как в п.1.

Проверял сам. Помогло. :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй так сделать, я у себя так убрал ошибку:

Для тех у кого нет времени уговаривать официалов и искать умельцев, есть простой способ обнуления ошибки SRS:

1. Переключаем комп. из пользовательского режима в диагностический:

Ключ зажигания из OFF в ON, после того как лампа подушек загорится на семь секунд и погаснет, в течении 1 секунды ключ в OFF не менее чем на 3 секунды.

Сделать три раза. Повернуть ключ в положение ON. Лампа подушек будет медленно мигать. Мы находимся в диагностическом режиме.

2. Повернуть ключ в положение OFF не менее чем на одну секунду и обратно в положение ON. Диагностический режим переключится на пользовательский, результат самодиагностики стирается, если неисправность была устранена.

3. Если неисправность не была устранена до этой процедуры, то переход из диагностического режима в пользовательский делаем в ручную так как в п.1.

Проверял сам. Помогло. :)

оооооооооо!!! Спасибо большое! Буду пробовать сегодня вечером.

(А ручки то надо за спинку прятать :))

А я их и прячу, а они совершенно не хотят там прятаться и от туда все равно вылезают :rofl: И так с ними и эдак и причем с самого раннего детства :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... ошибка снята)))) Как и написал уважаемый "хин", операция привела к снятию ошибки и больше она не мигает тревожа глаз! Большое спасибо, дай бог и еще кому-то поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация,у ОД все исправили говорят что какая-то фишка под вод. сиденьем отошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появилась такая проблема! Мигает значок подушки. Был у дилера. Сказали что отошел контакт под пассажирским сиденьем. Ошибку стерли. Через день загорелась снова. В общем был у дилера уже трижды. Последний раз вчера. Разобрали обшивку всей правой стороны и пассажирское сиденье. Проверили все разьемы. Провода переложили заново. Электрик ковырялся почти три часа. Ошибку удалили. Дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотреть долго не пришлось! Опять моргает ошибка. Уже к курскому дилеру нехочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делая шумку салона снимал кресла, делал 2 дня, поэтому пришлось на ночь в гараж заезжать без них, после сборки замигала лампочка ошибки SRS. Пробывал сбрасыватть ключем зажигания, не получилось. Зато сутки авто постояло с отключенным АКБ и ошибка сбросилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае перетерся спиральный кабель (тот, что в руле), заменили - больше ничего не мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ошибка подушек безопасности, ездил неделю и мне надоел этот заначек и я решил убрать его.  Вот что я предпринимал и что мне помогло.

Снимал аккумулятор первый раз на 15 минут (не помогло) второй на 4 часа (не помогло) уже собирался ехать к дилеру но тут прочитал на одном из форумов следующее.

Нужно вставить ключ в замок зажигания и повернуть до тех пор пока не загорятся лампочки на приборной панели. Далее внимательно следим за лампочкой подушки безопасности и как только она потухнет (она тухнет на 1 секунду и потом загорается снова) вот в этот момент нужно повернуть ключ зажигания на шаг назад, то есть у вас например магнитола в этом положение будет работать а приборы потухнут. Далее опять проделываем первую процедуру а затем и вторую, и так в общей сложности 7-8 раз, я честно сказать сегодня утром проделал все это и заведя машину увидел моргание датчика и уже решил плюнуть но в ту же секунду он погас. 

Может кому это пригодится, но я понял одно, эту ошибку таким способом можно снять только в том случае если у вас в порядке проводка и нет проблем с самим датчиком, (я то сиденье снимал и вытаскивал разъемы подушки чтоб снять сиденье по этой причине и была ошибка) такое может случиться и из за плохого контакта вот в этих случаях можно снять эту ошибку, а вот если ошибка не снялась значит у вас нарушена проводка или проблемы с самой подушкой-датчиком. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае перетерся спиральный кабель (тот, что в руле), заменили - больше ничего не мигает.

Код этого кабеля может кто подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакт ленточный рулевой колонки (шлейф) B5567-JG40D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то замена идет на b5567-jg49d ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan

B5567-JG49D

Контакт спиральный

это с экзиста, ток не пишут на какое авто.....автодок тож не знает на какое авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой в итоге заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 31-ый один вариант только, не ошибешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замигала эта лампочка. Манипуляции с ключом зажигания помогают не надолго. Сканер приговорил шлейф.

Артикул B5567-JG49D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...