Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

для тех у кого на ключе есть кнопки цз (как на фотке, извиняюсь за качество)

post-21974-1300210300_thumb.jpg

и они порвались, делюсь номером этих кнопочек 28268-9F904. это от примеры, но встают плаг н плэй, стоят около 300р, по родному вину икса их нет, есть только ключ в сборе за 1500р, думаю выгода очевидна. описывать процесс замены смысла не вижу, в мануале все описано

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А у меня эти кнопки ваще не работают

Сообщение от модератора Сэм
Это тоже полезная информация? :spiteful:
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Очень актуально, у меня второй комплект подходит к "разрыву".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехала кнопка - поменял. Был удивлен, что только верхняя часть идет в комплекте. Получается верх новый, а низ старый.

post-18745-1329597283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Поменял батарейки в обоих ключах, но с кнопки ключа ЦЗ закрывается раза с 5-го, может ещё в чём проблема? :wacko: Приложение: ключ профиль и анфас

post-25808-1329801902_thumb.jpg

post-25808-1329801919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистить кнопки, держать поближе к лобовому стеклу... Больше нет секретов, увы. Если бы совсем не открывало - имело бы смысл перепрописать ключи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ещё в чём проблема?

еще есть шанс что микропереключатели износились(сломались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистить кнопки, держать поближе к лобовому стеклу...

А с какого расстояния должен брать ключ (на новой исправной машине)?

еще есть шанс что микропереключатели износились(сломались)

Что за микропереключатели и где они находятся??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого расстояния должен брать ключ (на новой исправной машине)?

А это больше от количества радиопомех зависит. В деревне у меня и с 20 метров из дома работает. А в центре Москвы иногда почти прижимать к лобовому приходится. :( Но, грубо говоря, должно срабатывать с любой точки вокруг машины. К багажнику ли подошел или к задней правой двери.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это больше от количества радиопомех зависит. В деревне у меня и с 20 метров из дома работает. А в центре Москвы иногда почти прижимать к лобовому приходится. :( Но, грубо говоря, должно срабатывать с любой точки вокруг машины. К багажнику ли подошел или к задней правой двери.

Согласился, в москве только с левой стороны с первого раза открывает. А загородом намноооого дальше.

:D

батарейки тоже менял, человек с внешностью джеки чана 300p запоосил :shok: ну эт я сам дурак :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати обсуждение темы у друзей, может и себе сделать современный выкидной ключ :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за микропереключатели и где они находятся??

ну если быть совсем точным называются они тактовые выключатели :). это такие маленькие кнопочки на плате ключа. на них нажимают резиновые кнопки, которые мы жмем пальцем. у меня на одном ключе они совсем развалились, сегодня перепаял. завтра проверю как работает. если все будет гуд, тогда озвучу где купить и цену вопроса

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испытания проведены, перепайка полностью себя оправдала, ключ отменно работает. Переключатели покупались в магазине кварц на шоссе энтузиастов, но думаю они есть в любом радиомагазине. Просто приехал в магазин с платой ключа, подобрал похожие по размеру, цена - 10р за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Поменял батарейки в обоих ключах, но с кнопки ключа ЦЗ закрывается раза с 5-го, может ещё в чём проблема? :wacko: Приложение: ключ профиль и анфас

Попробуйте перепрограммировать ключи. Была такая же проблема, решилась очень просто:

1. Берём все брелки (всего может быть 4) и садимся за руль

2. Все двери автомобиля должны быть закрыты, но разблокированы.

3. Вставляем ключ в замок зажигания и в течение 10 секунд переводим 6 раз ключ из положения LOCK (когда его можно вынуть) в положение ON ("зажигание") и обратно, в конце оставляем в положении LOCK в замке.

Вот так: LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK. Спокойно и равномерно.

Если все сделано правильно, то через 2 секунды после того, как ключ последний раз был переведён в LOCK, должны мигнуть 2 раза поворотники и их индикаторы на щитке приборов. Как только мигнули поворотники - все брелки стёрлись.

Теперь берём в руку брелок и..

4. Нажимаем и удерживаем кнопку ОТПИРАНИЯ на брелке, жмём 3 раза на кнопку ЗАПИРАНИЯ, отпускаем кнопку ОТПИРАНИЯ.

Поворотники должны мигнуть 1 раз - брелок "прописался"

5. Если есть ещё брелки. то повторить п. 4 для каждого брелка, если нет, то переходим к п.6

6. Как только "прописали" все брелки - включаем зажигание, поворотники мигнут 2 раза. Это будет означать, что все прописалось.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати обсуждение темы у друзей, может и себе сделать современный выкидной ключ :crazy:

Интересно, где в Питере такие делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет а у меня вот какая проблема поменял батарейку на ключе открывает-закрывает все двери кроме водительской кто встречался с таким способ устранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех у кого на ключе есть кнопки цз (как на фотке, извиняюсь за качество)

Премного благодарен!!!

Только сегодня забрал в экзисте накладку на ключ. На старом ключе кнопки были продавлены до безобразия!!! :blush2: не смотря на то, что предыдущие все хозяева (до моей супруги) были исключительно мужского пола! Откуда такие пальцы острые у людей... не понимаю :shok:

Рад как слон! Жена - как слонишка)))

Спасибо автору за сиё приятное открытие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а ЦЗ не блокирует запуск двигателя в закрытом состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ - это ЗАМОК! Он двери закрывает. Иммобилайзер тут не при чем.

И не надо все вопросы в одну тему валить, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехала кнопка - поменял. Был удивлен, что только верхняя часть идет в комплекте. Получается верх новый, а низ старый.

post-18745-1329597283_thumb.jpg

Вот такой ключ получается за 700 рублей.

Все внутренности от старого ключа легко переставляются и ЧИП в т.ч.Микрики (кнопочки) на плате дисташки от старости изнашиваются - легко меняются, новые продаются в радиомагазине по 10 рублей.

Ссылочка http://eobd.ru/?mode=folder&folder_id=612289001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...