Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ХХХХ -ТРОВОД

Штатная навигация Т30

Рекомендованные сообщения

Всем добрейший вечерочек !

Вопрос вот какой, есть штатная навигацияpost-21598-1300204038_thumb.jpg ,но нет загрузочного диска и диска для навигации.

-Можно ли например смотреть dvd или tv через штатный монитор

-У кого есть загрузочный диск или где можно купить

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Машина откуда, если с Японии, то DVD и TV смотреть не получиться, только замена (хотя TV можно перепрошить) Навигатор тоже может быть настроен не на ГЛОНАСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что под Вашу версию,даже если и есть диск,то только с картами Европы...Телевизора однозначно нет, начет ДВД сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наверно там только навигатор без DVD и TV, но если найти умельца то все можно сделать, ведь монитор уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина откуда, если с Японии, то DVD и TV смотреть не получиться, только замена (хотя TV можно перепрошить) Навигатор тоже может быть настроен не на ГЛОНАСС

Машина европейка . А диски вообще не читает, хотелось бы посмотреть как работает навигашка где только диск взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ДВД-чейнджер стоит, значит просмотр ДВД предусмотрен. Только для этого надо обязательно на ручник машину ставить, а иначе черный экран просто, но со звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ДВД-чейнджер стоит, значит просмотр ДВД предусмотрен. Только для этого надо обязательно на ручник машину ставить, а иначе черный экран просто, но со звуком.

НА приводе написано DVD ROM . Боюсь это только для дисков с навигацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА приводе написано DVD ROM . Боюсь это только для дисков с навигацией

не сочти за рекламу compcar.ru там есть проекты с x-trail в том числе и мой проект (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3162), там же есть и пути решения поставленных задач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сочти за рекламу compcar.ru там есть проекты с x-trail в том числе и мой проект (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3162), там же есть и пути решения поставленных задач

Круто , красиво , супер , вот только нужно быть офигенным электронщиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что-либо уродовать рекомендую обратиться на Горбушку. Там люди полностью перепрошивали такие девайсы. Хотя вижу что машина белорусская. У вас там вряд ли кто то за такое возьмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто , красиво , супер , вот только нужно быть офигенным электронщиком

Спасибо за оценки но я не электронщик, максиму что могу в системнике компьютера разъемы соединить, собственно что и сделал. Ты тоже сможешь если поверишь в себя - все гораздо проще чем нам кажется (проверенно на себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сочти за рекламу compcar.ru там есть проекты с x-trail в том числе и мой проект (http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3162), там же есть и пути решения поставленных задач

Прикольно, осталось только кнопки клавы на руле разместить :D , но идейка хороша, ведь на винчестер можно и карты и фильмы и в/регистратор записывать. Тока у меня вопросец как решается проблема с питанием компа вкл/выкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, осталось только кнопки клавы на руле разместить :D , но идейка хороша, ведь на винчестер можно и карты и фильмы и в/регистратор записывать. Тока у меня вопросец как решается проблема с питанием компа вкл/выкл

специальный блок питания, : описание: Интеллектуальный блок питания. Управляется сигналом АСС. Контроль разряда аккумулятора. Изменяемая конфигурация задержек выключения.

Включил зажигание комп проснулся, выключил через 30 сек комп уходит в спячку, а через час совсем выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда меня интересует цена вопроса всех дороботок и сколько затрачено времени.

Ведь сейчас у Pioneer и Isun есть штатные магнитолы для многих моделй авто с телеком, двд, GPS-навигатором, блю-тусом и т.д. (цена 12-25 тыс.р) или сразу с компьтером (от 40 т.р).

Т.Е. стоит ли так заморачиваться когда можно купить готовый и воткнуть его на штатное место без лишней возни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи вот это Navisystem Nissan Xanavi

Есть здесь, но для Германии http://cgi.ebay.de/NISSAN-NAVIGATION-DVD-2...=item27b9474f87

Оживил наконец навигашку карта правда только Европы , скачал образ диска тут смонтировал образ , записал на двухслойный двд в неро на минимальной скорости всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему ДВД для навигации, т.к. в поиске я ничего толкового не нашёл ((. Открыл рутрэкер, но и там не удалось найти этот СиДи образ. Мне нужны карты Балтии. Может кто подскажет где их взять? Nissan X-trail 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему ДВД для навигации, т.к. в поиске я ничего толкового не нашёл ((. Открыл рутрэкер, но и там не удалось найти этот СиДи образ. Мне нужны карты Балтии. Может кто подскажет где их взять? Nissan X-trail 2005 годаЯ

Я то же ищу карты Балтии и Восточной Европы Машина такая же... Но говорят спецы по прошивке, что если на диске написано система Х7 То карты существуют только западной, центральной ( начиная с Берлина) и  Европы и Скандинавии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2011 в 22:57, ХХХХ -ТРОВОД сказал:

Всем добрейший вечерочек !

Вопрос вот какой, есть штатная навигацияpost-21598-1300204038_thumb.jpg ,но нет загрузочного диска и диска для навигации.

-Можно ли например смотреть dvd или tv через штатный монитор

-У кого есть загрузочный диск или где можно купить

Спасибо за помощь.

1) По поводу ТВ: как уже писали можно перешить сетку частот в ТВ-тюнере (теоритически). Для этого нужен программатор, программирующий по I2C (она же PLL) шине. И человек умеющий это делать.У меня японец в нем стоит штатный тюнер TDV-3103V в котором стоит ВЧ-блок TSDN1-009A, а уже в нем установлен электронный тюнер SN761677 (он же ALP033SS) 20170421_141118.thumb.jpg.f2c0d0a569a643a423b4e09b1ea89ffc.jpgкоторый и нужно прошить. Прошить нужно нашу сетку частот Каналы ТВ.xlsx и возможно, для лучшего поиска каналов сменить шаг настройки каналов (возможно).....надо смотреть даташит sn761677.pdf 

А еще перепаять полосовой/режекторный фильтр фирмы Murata CSTCC4M50G53-R0 на CSTCC6M50G53-R0 12072011622.thumb.jpg.fcf382f10986c9f628199af3f78af111.jpg

На фото резонатор. Его трогать не надо.

На фото "железка" Tu10JPN красными буквами это фильтр разделяющий звук и видео частоты. Из пойманных каналов он "делает" среднюю частоту 43МГц (по моему) с которой работает остальное "железо". Тоже не трогаем. Его работа как раз зависит от частоты полосового/режекторного фильтра. В япии сетка частот более плотная. ширина их канала 4,5 МГц, а у нас 6,5МГц

Теоретически этого хватит чтобы ловить каналы в РФ. Но видео может не быть, т.к. монитор цветности NTSC. И его надо перевести в мульти цветность или напаивать резонатор на микруху в нем. Я свой не вскрывал, но гдето на дроме была тема про это.

В европейцах, наверное, надо поступить по этой же схеме. В японцах можно попробовать поставить ТВ тюнер от ВегаАбсолют для Тойоты, к которому можно подключить кучу камер и т.д. Но нужно смотреть напряжение шины управления. В ниссанах она по уровню 5в. В тойотах разных годов разная. Ну и подключать согласно распиновки.12072011628.thumb.jpg.288d1b1d72a816e42fbc465ab7625e41.jpg

Да! программирование осложнено тем что на микрухе тюнера три ноги для программирования! Я дальше не "прошол". Программатор фирмы Техас Инструмент дорогой. К тому же я не программист. Это все на что у меня хватило сил. Дерзайте!

2) Теперь о навигаторе.....Долго разбирался и вот...Распиновка Нави CCU-3231F.xlsx

Можно подключить стороннее оборудование....Мирком500, Фантом200 и т.д. При наличии грамотного электронщика или автоэлектрика. На базе этого оборудования можно "замутить" видеорегистратор (мирком), бортовой комп через OBD2, видео, аудио и т.д. у кого какая фантазия и бюджет. И все это будет работать от штатных кнопок.

3) Загрузочных дисков нету у меня. Но есть копии навигационных: Яп 2006г, Европеей 2006г, и еще какието не помню....Все на ДВД дисках....

Машину свою продаю,,,, диски наверное с ней отдам,,,,,
И вот еще мануал на английском со всеми штекерами и т.д. Правда на 30й кузов только....X-TRAIL T-30 (October 2005).7z

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...