Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Штурман

Ходовые огни и габариты Т-31

Рекомендованные сообщения

Ага... вот только прав лишить могут... Как Вам без прав полгодика? А потом чую пересдача и понеслась :)

 

А что значит без фанатизма? Галоген на LED заменил - все... достаточно для протокола.  

 

Проблема в том -  нет ни одних сертифицированных ДХО, которые возможно установить на Х-Trail... 

Тут всё зависит от желания и возможности. Изменить конструкцию фары внутри - никакая экспертиза не полезет внутрь фары. А если вы сделаете ДХО с функцией габарита, то, практически, ничего в функционале устройства не изменено. А режим ДХО можно и отключаемым сделать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

IMG_9741_новый размер.JPG Я себе поставил так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего-то вдруг? В "розовый" сектор у меня ДХО попадают.

 

post-27465-0-78195500-1466671729_thumb.jpg

Изменено пользователем OLEGTEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно. секция поворотника так и просится для этого

буду ставить это, уже закуплено и опробовано

http://ru.aliexpress.com/item/2X-T20-7440-80W-LED-Dual-Color-White-Amber-Yellow-Switchback-Turn-Signal-Light-Canbus-Error/32399258271.html

...только подожду конца гарантии на авто, чтоб лишний повод ОД не давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже закуплено и опробовано
Серж, а фотки видео есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, а фотки видео есть?

Володь, увы, видео не делал, просто опробовал после получения и пока отложил, на словах: светит достаточно ярко в солнечный день, я бы сказал даж ярче встроенных ДХО 32-го кузова, при включении поворота белые гаснут, работают янтарные, не истерит, мне понравилось, нагрузочные сопротивления греются, но некритично, собираюсь на них закрепить радиаторы для охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там только диоды? драйверов нет в комплекте?

 

них закрепить радиаторы для охлаждения.

судя по фото они уже с радиаторами. закрепить на корпус вполне достаточно будет. работать то им - в импульсе только.

Изменено пользователем МВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего-то вдруг? В "розовый" сектор у меня ДХО попадают.

А сертификат е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там только диоды? драйверов нет в комплекте?

драйверы\стабилизаторы смонтированы внутри лампы(в цоколе), оранжевые - это нагрузочные сопротивления.

 

судя по фото они уже с радиаторами

слабенькие радиаторы, приклею эти сопротивления термоклеем на доп. радиаторы, в магазах электроники полно, стоят копейки, хотя, мож и зря заморачиваюсь..... 

post-41974-0-34556000-1466694189_thumb.png

Изменено пользователем adamsit62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, нашёл описание про драйверы

 

 

постоянный Ток Драйвера встроенный СВЕТОДИОДНЫЙ Драйвер Постоянного Тока, Может эффективно предотвратить удар молнии, скачков напряжения, перегрузки по току, защита от перенапряжения, СИД жизни больше.

....перевод конечно прикольный, но суть понятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал покупать ничего в плане дополнительного света. Купил реле света фар (***) и доволен как слон. Раньше пользовался режимом авто. Все ничего, но иногда умудрялся как то задеть и выключить. Дважды попался.

При заводке двигателя, фары отключены. Включаются только при трогании с места(какое то там процессорное управление, так написано в мануале). 

Этим я убил двух зайцев. Во первых, теперь не парюсь на счет забыл включить или нет. Во вторых, если раньше в режиме авто, зимой заводил с пульта утром рано, то фары били ровно в окна соседа с первого этажа.

Забыл сказать, что кроме этого блочка, пришлось поставить две релюшки, т.к. допустимый ток моих фар, превышал допустимый ток напрямую через реле света фар.

Ставил не сам, а в сервисе, но присутствовал при установке. 

Изменено пользователем Largo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставили реле на дальний свет. Включается и светит вполнакала, только когда завожу двигатель. Отключает свет секунд через 25-30 после того, как заглушу. С учетом турботаймера - эффект "проводить до дома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Включаются только при трогании с места(какое то там процессорное управление, так написано в мануале). 

 

наверное Вы имели ввиду при переключение на "D"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при переключение на "D"?
почему только переключение, могли хитрее сделать. завести в блок сигнал скорости к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и каждый раз при торможение тухнет свет? как ездить с такой светомузыкой и насколько при таком подключение ламп хватит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное Вы имели ввиду при переключение на "D"?

 

 

Нет. Включается, как только авто начинает движение. Я так понял, он включится и на нейтралке, если с горки спустить. Судя по инструкции, в нем установлен  "микропроцессорный датчик движения". Кажись так было написано 

 

и каждый раз при торможение тухнет свет? как ездить с такой светомузыкой и насколько при таком подключение ламп хватит?

 

 

Не тухнет. Тухнет только когда выключу зажигание. 

Изменено пользователем Largo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как! тогда интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот как! тогда интересней
 

Все не мог вспомнить название. Коробку выкинул. Сейчас вспомнил. СОБР называется. Погуглил, нашел инструкцию и видео (не мое :))

Единственное, я попросил электрика, который мне устанавливал, чтобы фары включались без габаритов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сегодня забрал машину из сервиса, там мне ПТФ подключили как ДХО.Теперь ПТФ горят у меня постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сегодня забрал машину из сервиса, там мне ПТФ подключили как ДХО.Теперь ПТФ горят у меня постоянно

Горят и до заводки или загораются после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...