Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Штурман

Ходовые огни и габариты Т-31

Рекомендованные сообщения

Может кому пригодится. Рестайл, бензинка 2.0. Не факт, что с 2.5. ситуация аналогичная будет. Но, кто знает. Сверлить ничего не нужно, провод прекрасно входит через штатное отверстие.

С дизелем уже разобрались. Блоки разные.

"+" после замка зажигания берем от красного провода в первой коробке. Второй ряд. Пятый справа

В этом случае ДХО будут гореть всегда когда включено зажигание. а надо только тогда когда выкл. фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В этом случае ДХО будут гореть всегда когда включено зажигание. а надо только тогда когда выкл. фары.

надо дополнительно реле ставить, катушку его запитывать через плюс ближнего, тогда при включении ближнего будет размыкаться цепь питания ДХО.

делал на предыдущем авто, эту пока не трогаю, гарантия однако.....

post-41974-0-41022400-1412515773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо дополнительно реле ставить, катушку его запитывать через плюс ближнего, тогда при включении ближнего будет размыкаться цепь питания ДХО.

делал на предыдущем авто, эту пока не трогаю, гарантия однако.....

спасибо за идею!

теперь вот осталось только евросвет отключить. только вот я тут читать начал, что все эти переключения уменьшат ресурс реле, тк постоянное включение/выключения их добьет!!!

а как найти где + у реле фар? 

и еще - а не проще ли не потрошить блок предохранителей взять + от провода что идет на одну из фар? по документам написано что лампа 20w/set видимо каждая по 20ватт значит вместе 40 берут а это порядка 3,5A. и нет проблем с разгерметизацией блока предохранителей                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае ДХО будут гореть всегда когда включено зажигание. а надо только тогда когда выкл. фары.

 

Я просто бросил фотки для инфы. Естессно, все так и будет. Вверху все уже написали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преды я не лез. Все проще было, прозвонил и нашел "+" в коробке. В моем сообщении выше все описано. Но, как получается моя безинка 2.0 отличается с дизелькой по распиновке в колодке... 

 

Сейчас внимательнее посмотрел мануал послерестайлинговый, IPDM не отличается, по крайней мере в части тех разъемов, которые я упоминал. А просто "тыком" можно попасть на цепь, которая случайно подключилась в этот момент (напр. 42 - будет плюс, пока не работает  стеклоочиститель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по установки ламп ДХО+поворотники в место поворотников 

Сейчас случайно натолкнулся на ответ начальника ГУ ГИБДД  по ДХО (За рулем №1 2013, стр 173) 

"...Должна соответствовать требованиям Правил 87 ЕЭК ООН,в том числе в отношении маркировки (обозначение RL)...

Так что установка диодов (а равно и ксенона и т.п) в габариты, повороты, люстры - самодеятельность, а не ДХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото Ваша коробка отличается от реалий

 

 

Я пишу по машине 12 года, т.е рестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - как программно включить опцию чтобы у меня в режиме авто ближний свет включался по датчику света а не постоянно горел.

мои лампы ДХО уже во Внуково а сегодня с мастером ковырялись в меню консалта - так и не нашли что либо про свет .

есть у кого инструкция?

спасибо.

Где-то на ветке звучало, что датчик освещенности был заклеен изолентой. Может, это вариант евросвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по распиновке в колодке... 

 

 

По распиновке отличаются. но указанные мной провода идут к группам предохранителей. Там могут быть другие номиналы и потр-ли, но на этих + ignition гарантировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Внесение изменений - весомый повод для снятия с гарантии

Установка доп. оборудования может быть признана причиной снятия с гарантии, только если будет доказано, что внесение изменений стало причиной выхода из строя предъявляемого к гарантии оборудования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Установил OSRAMовские сертифицированные противотуманные фары с функцией ДХО. 

Подробный отчет на братском форуме http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=110785&page=19  пост 182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробный отчет на братском форуме http://www.club-niss...=110785&page=19 пост 182

ага только без реги он недоступен

post-31208-0-96534200-1412529618_thumb.png

ссылку надо давать не на пост а на тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас случайно натолкнулся на ответ начальника ГУ ГИБДД  по ДХО (За рулем №1 2013, стр 173) 

"...Должна соответствовать требованиям Правил 87 ЕЭК ООН,в том числе в отношении маркировки (обозначение RL)...

Так что установка диодов (а равно и ксенона и т.п) в габариты, повороты, люстры - самодеятельность, а не ДХО!

Маркировки чего? сколько ставят ДХО в решетку радиатора с нарушением требуемых расстояний. и ничего. 

Где-то на ветке звучало, что датчик освещенности был заклеен изолентой. Может, это вариант евросвета?

У меня дорестайл 2,5LE .БС работает всегда - вне зависимости от датчика освещенности. я и хочу найти мануал как программно сделать так чтобы БС включался также как и приборка - от датчика света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага только без реги он недоступен

ссылку надо давать не на пост а на тему

Ну, да, там, кажется, без регистрации фото и ссылки не доступны. А кто мешает выйти из поста в тему?

Сейчас попробовал - переход по ссылке нормальный, без регистрации. Выход из поста в тему без проблем. Фото открыты. Комментарии и вопросы недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркировки чего? сколько ставят ДХО в решетку радиатора с нарушением требуемых расстояний. и ничего. 

 

Маркировки  на оптическом элементе или корпусе изделия (фары, блок-фары, наконец сертифицированного блока светодиодов, которые крепятся на бампер. Все остальное - колхоз на совести хозяина 

 

У меня дорестайл 2,5LE .БС работает всегда - вне зависимости от датчика освещенности. я и хочу найти мануал как программно сделать так чтобы БС включался также как и приборка - от датчика света. 

По дорестайлу ничего сказать не могу, даже салон знаю только по картинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А кто мешает выйти из поста в тему?
ни что просто надо давать корректную инфу. было сказано отчет по ссылке а там только была часть инфы 

 

Фото открыты

не все. только те те что на внешних серверах. а вложения в постах недоступны без реги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 было сказано отчет по ссылке а там только была часть инфы 

 

 

 

Честно говоря. не пойму претензий. Отчет в теме из трех постов (с продолжениями), я направил к первому.Или вам очень хотелось пролистать остальные несколько сотен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря. не пойму претензий
да какие претензии.

речь об элементарной вещи ссылка была только на один пост для отображения как Отдельное сообщение. + невозможность просмотреть сделанное в него вложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,хватит заваливать форум трепом.по вопросу может кто сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел на соседском форуме.

только вот не понял что это за кубышки на вых. с габаритов знака паркинга стоят? нагрузка?

просто как я понял работу реле то из силового тока что идет от БС надо сделать управляющий. а это значит понижать амперы. это сделать можно только с помощью нагрузки.

кто электрик на форуме - можете расписать данную схему - как она работает для понимания.

спасибо .

post-32406-0-49490700-1412622506_thumb.jpg

post-32406-0-65726400-1412623620_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...