Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Штурман

Ходовые огни и габариты Т-31

Рекомендованные сообщения

При включении габ. огней-ходовые огни тухнут. Лампы ХО ставяться в штатные места габаритных ламп. В комплекте идет схема подключения.

post-30876-0-54535200-1396345276_thumb.jpg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Цена конечно не малая-5600руб.
это при покупке на месте что ли?

на сайте цена другая

ProBright DRL Дневные Ходовые Огни + поворотники = Руб 6,200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампы ХО ставяться в штатные места габаритных ламп

минутку. как  в габарит??? цоколь W21W??  а разве не на место поворотника??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минутку. как  в габарит??? цоколь W21W??  а разве не на место поворотника??

Да точно-на место поворотника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это при покупке на месте что ли?

на сайте цена другая

ProBright DRL Дневные Ходовые Огни + поворотники = Руб 6,200

Значит они подняли цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит они подняли цену

НА клубе был их представитель, покурите темы, я брал у них ДХО в габариты, сначала были проблемы с радио, но были высланы новые блоки и сейчас тип топ, год отъездил с гайцами проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с радио проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их ни у кого теперь нет, благодаря нашей настойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА клубе был их представитель, покурите темы, я брал у них ДХО в габариты, сначала были проблемы с радио, но были высланы новые блоки и сейчас тип топ, год отъездил с гайцами проблем нет.

Да несерьезно у них. Приобретал у них (которые в габариты ставятся, 2 к-та). И радио притухало (присылали другой блок, менял). Но самое главное, что за приличные деньги получилось га... ровно наоборот. Сразу стало понятно, что яркости было маловато и до ДХО не дотягивает. Лампы сделаны некачественно, т.к. стоит типа линзочки, так вот на одной лампе пришла отклеена. Но это все цветочки, а ягодки - это заявленные 20000 часов работы. У меня проработали максимум 1-2 тыс. и 2 лампы из 4 вышли из строя (одна стала гореть заметно слабее, другая совсем еле тлеет). Указанный представитель (Иван) на призывы не откликнулся. А на сайте магазина (производителя?) в Уфе отозвались, сказали отправят заявку в какой - то техотдел и все: - тишина. Вообщем снял их на хрен, и теперь  думаю, что поставить? Уже привык с ДХО - удобная штука, тем более с датчиком света. А с этой "фирмой" связываться, по-моему, смысла нет, по-крайней мере дистанционно. А их цена (7 тыр) за такой слабый комплект - это китайцу удавиться от зависти))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, чё вы мучаетесь? Поставьте в бесполезные противотуманки самые дорогие китайские LED лампы H11 30W (реальные 10 Вт.) со встроенным стабилизатором c Aliexpress.com (сейчас 764 руб./пару), переподключите их на авторежим и получите превосходные ДХО по ГОСТу без проблем с радио и яркостью. Езжу уже год всё горит и не тухнет. А если потухнет куплю еще пару за 764 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабо

 

Мужики, чё вы мучаетесь? Поставьте в бесполезные противотуманки самые дорогие китайские LED лампы H11 30W (реальные 10 Вт.) со встроенным стабилизатором c Aliexpress.com (сейчас 764 руб./пару), переподключите их на авторежим и получите превосходные ДХО по ГОСТу без проблем с радио и яркостью. Езжу уже год всё горит и не тухнет. А если потухнет куплю еще пару за 764 руб.

Спасибо за совет. Рабочий вариант, тоже так подумал. Только вот одно раздражает (совсем немножко))): - противотуманки не такие уж бесполезные (зачем от них отказываться совсем, тем более они тоже стоят по ГОСТу). Хочется иметь ДХО дополнительно к имеющимся источникам света, а не вместо (или совместно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если хочется, можно принудительное включение-выключение добавить и включать как туманки, взять LED жёлтого свечения. Но как туманки они никакие (не освещают ничего). Ни со штатными лампами, ни с LED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к кому? Если мне - то поиск рулит,я ничего не сохраняю.Вроде бы вот сдесь брал http://svetorele.ru/ в разделе автоконтроллеры.

Тоже думаю про ближний свет в полнакала. Нашел  дистрибьютора автоконтроллеров в Москве, если кому надо, ТУТ они

Цены как в Питере. Только дело не в цене, а в том, как этот девайс будет работать с "мозгами" Хитрого?

Ставили? Что получилось? Поделитесь информацией, пожалста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что получилось? Поделитесь информацией,
А при чем тут мозги - то ? РХО берет питание прямо с АКБ а запускается с любого плюса, появляющегося при вкл. зажигания. Выходы  с транзисторных ключей РХО у меня подключены прямо к предохранителям ламп ближнего света. При включении зажигания,ближний загорается в полнакала секунд через 10,чего вполне достаточно для экономии драгоценной энергии АКБ зимой. При вкл. габаритов лампы так же горят в полнакала а при вкл. ближнего - все работает штатно. Единственный нештатный режим это при габаритах горит в полнакала ближний. И этого можно избежать,подав на РХО плюс от габаритов и полнакала ближнего потухнут, это вообще полностью штатный режим но у меня это не задействовано,посчитал лишним.Мозгам,наверное было бы не пофигу, если бы они,мозги, подавали питание на лампы непосредственно а не на реле,которое подает питание на лампы с АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РХО берет питание прямо с АКБ а запускается с любого плюса, появляющегося при вкл. зажигания.

 

А что говорит дилер? С гарантии не снимут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорит дилер? С гарантии не снимут?

На каком основании? Сначала девайс должен сделать что либо потом сервис доказать. Установка охранного комплекса так же можно расценить и снять с гарантии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходы  с транзисторных ключей РХО у меня подключены прямо к предохранителям ламп ближнего света.

Подключены практически как, на скрутку+изолента или мудрили? 
Полнакала реально как светит? Днем вообще виден свет? 
Куда закрепляли блок контроллера?

Самостоятельно реально подключить, имея только навыки отличия плюса от минуса на аккумуляторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала девайс должен сделать что либо потом сервис доказать.

 

Ну Вы сейчас пишите не про Россию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы сейчас пишите не про Россию...

Это Ваше заключение или диагноз?

 Законы надо знать а недодумывать и тогда будет счастье и огромная просьба из контекста не выдергивайте, там еще про сигнализацию написано и если идти по вашим рассуждениям то каждая 2 машина уже без гарантии так как там установлено что то дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключены практически как, на скрутку+изолента или мудрили?  Полнакала реально как светит? Днем вообще виден свет?  Куда закрепляли блок контроллера? Самостоятельно реально подключить, имея только навыки отличия плюса от минуса на аккумуляторе?
Подключены путем вставления проводов в гнезда соответствующих предохранителей а затем,при установке предохранителей, зажаты последними. Полнакала светят так что даже солнечным днем, подьехав к стене на 2-3 м. видно пучки света на стене. Блок закреплен в свободное отверствие на крыле под капотом при помощи пластиковой стяжки. На последний вопрос затрудняюсь ответить. Видимо нужно еще дружить хотя бы с вольтметром и т.д. так как схемы расположения предохранителей для дрыгателя 2.0 на просторах сети я не нашел и пришлось все вызванивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...