Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ljahowchenko

катализатор на QR20 T30

Рекомендованные сообщения

катализатор на QR20 T30, можно ли модернизировать(заменить), так как слышал ета беда разрушается и лезет в двс тем самым царапая зеркало - ? что делать если таковое случилось (последствия нарушения покрытия).

может кто переделывал меняя катализаторную приблуду на другую(более новую и надежную модель/какая откуда/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я так понял либо он стоит(катализатор) либо нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально стоит всегда.А что потом с этим прежние хозяева делали,х.з.

У тебя машинка какого года выпуска? (в профиле пропиши.)

Насколько я знаю эта проблема была на первой серии, потом на послерестайлинге это поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально стоит всегда.А что потом с этим прежние хозяева делали,х.з.

У тебя машинка какого года выпуска? (в профиле пропиши.)

Насколько я знаю эта проблема была на первой серии, потом на послерестайлинге это поправили.

2001г.

это понятно что изначально я в плане альтернативы в место катализатора(вроде как пламягаситель или ещчё чу нить такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли? Есть мнение, что за 9 или сколько там лет он бы уже давно разрушился. Соответственно, его, скорее всего, заменили в свое время. Возможно, вместе с двиглом, встречал такие экземпляры, когда себе машину подыскивал :) Так что я бы просто проверил, что там действительно кат (его сотовая структура, в дружественном форуме даже фотки есть) присутствует, да и не лазил лишний раз туда, где все работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли? Есть мнение, что за 9 или сколько там лет он бы уже давно разрушился. Соответственно, его, скорее всего, заменили в свое время. Возможно, вместе с двиглом, встречал такие экземпляры, когда себе машину подыскивал :) Так что я бы просто проверил, что там действительно кат (его сотовая структура, в дружественном форуме даже фотки есть) присутствует, да и не лазил лишний раз туда, где все работает :)

машина с японии ввезена в конце 2007г. после была продана 1 владельцу в 2008г (без пробега по россии) я ее приобрел в декабре 2010..... "Соответственно, его, скорее всего, заменили" - не знаю, а что бы посмотреть нужна камера -приблуда :rolleyes: где найти и спеца и камеру для грамотного определения повреждения(если таковое имеется)....

___________________

возможно лучше предупредить болезнь чем лечить(разрушение ката и попадание частиц в двс) ? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мгм... хороший вопрос, конечно. По леворульным машинам дилер может сказать, попадает машина под сервисную кампанию или нет, а вот по праворульным - хз. Можно попробовать спросить в вышеприведенной теме на дружеском форуме, можт там подскажут, куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мгм... хороший вопрос, конечно. По леворульным машинам дилер может сказать, попадает машина под сервисную кампанию или нет, а вот по праворульным - хз. Можно попробовать спросить в вышеприведенной теме на дружеском форуме, можт там подскажут, куда обратиться.

попробую может что и узнаю :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь ссылка открылась? Что то там на дроме переделывают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них профилактика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве хороший сканер не считает ошибку каталика?(если таковой имеется).

Или в Т30 это не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве хороший сканер не считает ошибку каталика?(если таковой имеется).

Или в Т30 это не возможно?

_____________________________

хороший вопрос , а так же влияет ли катализатор на расход бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а так же влияет ли катализатор на расход бензина

Чисто теоретически...

При забитом катализаторе, падает мощность двига, (не едет) отсюда тапку(педаль) прижимаешь сильней-расход увеличивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после удаления катализатора могут возникнуть проблемы с работой двс может будет гореть чекинж, надо ли менять датчики, или делать прошивку мозгов а то был в сервисе каких то ужасов понарасказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ljahowchenko

Я систему выпуска на Т30 не знаю...

Знаю, ставят обманки. И... или пламегасители, что больше подойдёт на ниссан не знаю.

Но, думаю,что перед тем как умереть каталик даст о себе знать...Будет гореть чек.

Если ошибаюсь, поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Будет гореть чек.

т.е. сигнальная лампа типа заслонки/или нет/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ljahowchenko

Но, думаю,что перед тем как умереть каталик даст о себе знать...Будет гореть чек.

Если ошибаюсь, поправьте

По факту общения с ниссанами могу сказать что ничего у них в 90% случаев не загорается. Чек загорится в случае не достаточной работы каталика, но если разрушилось только 3%, а 97 еще как-то пашут то мозги могут и не сообразить, а 3% от боченка вполне достаточно чтобы из зеркала сделать наждачку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...