Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Как сделать из Икса снегоуборщик?

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. На рамные пикапы и жипы существует полно разновидностей всяких отвалов и прочих прибамбасов. Встречал ли кто-нить в инете идеи с фото - как при крутить что-то подобное на икс?

Прошу не предлагать купить снегоуборщик и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, зачем? Лопаты не хватает для расчистки сугробов, или решил подзаработать, помогая коммунальщикам в уборке дворов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топикстартер спросил как сделать..........знаем- отвечем..........нет- молчим.......для трепа есть курилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что крутить отвал то? мы ж не рамные

да и "автомат" убьется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Иксом посложнее будет, чем с рамными ;) разве что на фаркоп позади машины какую-то приблуду прицепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Иксом посложнее будет, чем с рамными ;) разве что на фаркоп позади машины какую-то приблуду прицепить...

Да нет там ничего сложного, там две тяговых проушины, приблизительно как и на САФАРЕ. Конечно черпак нужно поставить поменьше.

post-18365-1294260668_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там ничего сложного, там две тяговых проушины, приблизительно как и на САФАРЕ. Конечно черпак нужно поставить поменьше.

Это на т-30? а на т-31 тоже такие есть? Гляньте кто-нить, пожалуйста, а то я дома с ангиной сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера как раз думал об этом, как бы прикрепить че нить к передку, чтобы себе проезд расчистить до дачи (на будущее в баню зимой ездить), хотя бы сантиметров 20 оставалось, а остальное по бокам раскидывало. Устройство типа ливонской "Свиньи" надо.

Есть много но:

1. Где хранить (у меня актуально), т.к. живу в городе, дача за городом, не поеду же я с приблудой по трассе, разве что у сторожа оставлять.

2. Крепеж. К задку проще, но как то не с руки задом толкать отвал 500 метров, я не чукча как в том анекдоте.К передку если только мудреное чёнить съемное к подрамнику выдумать или вывести из под бампера, закрепив к передку.

3. Снега так много не всегда бывает, по крайней мере у нас, в этом году только подвалило достаточно, а так см 20-30 устоявшегося легко пробивает, 40 см уже проблема. Где то можно и лопатой покидать. Или ездить почаще после снегопадов, накатывать себе колею.

Резюме: не стоит оно того, накрайняк пешком дойти можно. Если ушь очень хотца, то авто повыше заиметь типа Патруля и наслаждаться отсутствием дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...